Скачать MetaTrader 5

Стоимость советников лидеров чемпионата 2011

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexander Laur
8263
Alexander Laur  

Интересно обменяться мнениями по теме.

Как Вы считаете, по каким критериям должна складываться стоимость советника, который в разы увеличивает депозит на чемпионате?

Будут ли во время чемпионата выставляться на продажу советники лидеров?

Просто интересно мнение других участников форума/чемпионата по данным вопросам.

Высказывайтесь, господа. 

PS: Кстати, а были ли желающие приобрести советников, призеров прошедших чемпионатов? Если да, то по какой цене? 

MQL5 Маркет
MQL5 Маркет
  • www.mql5.com
Маркет - магазин программ для MetaTrader 5 и MetaTrader 4
михаил потапыч
19515
михаил потапыч  
papaklass:

Интересно обменяться мнениями по теме.

Как Вы считаете, по каким критериям должна складываться стоимость советника, который в разы увеличивает депозит на чемпионате?

Будут ли во время чемпионата выставляться на продажу советники лидеров?

Просто интересно мнение других участников форума/чемпионата по данным вопросам.

Высказывайтесь, господа. 

PS: Кстати, а были ли желающие приобрести советников, призеров прошедших чемпионатов? Если да, то по какой цене? 

С учетом изменений в правилах относительно минимального лота, в лидерах скорее всего окажутся мартиноподобные советники.
MetaQuotes
Админ
25430
Renat Fatkhullin  
Скоро мы запустим сервис мониторинга и продажи сигналов.

Во время чемпионата все участники будут автоматически замониторены и любой сможет подписаться на их сигналы бесплатно прямо из своих терминалов.

После окончания соревнования все эксперты (не разрешённые для публикации) будут удалены.
михаил потапыч
19515
михаил потапыч  

Сервис сигналов это реально круто.Очень многое изменится на околофорексном рынке.

Кроме того появятся проблемы со своевременным  "исполнением" и  это тоже к лучшему. Уровень кухонности начнет снижаться. 

Продажа котов в мешке уйдет навсегда. Вобщем очень круто. 

Alexander Laur
8263
Alexander Laur  
Renat:
Скоро мы запустим сервис мониторинга и продажи сигналов.

Во время чемпионата все участники будут автоматически замониторены и любой сможет подписаться на их сигналы бесплатно прямо из своих терминалов.

После окончания соревнования все эксперты (не разрежённые для публикации) будут удалены.

Супер. Я думаю после такого тестирования советника, реально можно их будет покупать, если конечно, автор пожелает. Хочется определиться с уровнем цен. Выскажите свое мнение.

To Mischek

Выскажите тоже свое мнение по поводу цен. 

михаил потапыч
19515
михаил потапыч  
papaklass:

Супер. Я думаю после такого тестирования советника, реально можно их будет покупать, если конечно, автор пожелает. Хочется определиться с уровнем цен. Выскажите свое мнение.

To Mischek

Насчет покупать "  после такого тестирования советника," не уверен. После запуска сервиса сигналы , полки отдела "Советники" рискуют сильно поредеть.

А цены как всегда будут рыночные)  Продавать вменяемый советник нет смысла , много всё равно не заплатят а не много проще заработать самостоятельно или вот теперь продавать сигналы. 

Продавать будут только советники заточенные на победу в данном чемпе при данных правилах игры. Продавать будут быстро и не дорого. Цены будут такие чтобы продать бОльшее количество копий, т.е. низкие  до 1 000$  имхо 

Alexander Laur
8263
Alexander Laur  
Mischek:

Насчет покупать "  после такого тестирования советника," не уверен. После запуска сервиса сигналы , полки отдела "Советники" рискуют сильно поредеть.

А цены как всегда будут рыночные)  Продавать вменяемый советник нет смысла , много всё равно не заплатят а не много проще заработать самостоятельно или вот теперь продавать сигналы. 

Продавать будут только советники заточенные на победу в данном чемпе при данных правилах игры. Продавать будут быстро и не дорого. Цены будут такие чтобы продать бОльшее количество копий, т.е. низкие  до 1 000$  имхо 

Соглашусь с Вами, что "полки отдела "Советники" могут сильно поредеть". Но остается один момент - в советнике важна идея. Если по сигналам ее (идею) можно будет расколоть, то покупать такой советник нет смысла. А вот если не получится расколоть, что тогда? И какова цена таких советников, на Ваш взгляд?
Vladimir Kustikov
1593
Vladimir Kustikov  
papaklass:

To Mischek

Уважаемый Александр, такое ощущение, что вы прощупываете рынок держа в рукаве козырного туза :) ну или по крайней мере одного из "лидеров Чемпионата 2011"

Возвращаясь к теме вопроса, вы исследуете цену предложения, а как известно, есть еще и цена спроса, вот их соотношение и будет определять стоимость советника.

Поясню на примере - есть два советника, увеличившие депозит во время чемпионата в десять раз, но один из них топорообразный мартингейл, второй - советник, медленно но верно набирающий эти пресловутые сто тысяч. Уровень цены на такие советники будет складываться по-разному, не так ли? И наиболее точной ценой будет именно совокупное мнение тех людей, которые пожелают их купить.

А критерии, по которым оценивают советники - большинство их есть в отчете тестера, причем представив себя инвестором я бы их сгруппировал так:

1. Риск - какова вероятность того, что через время n я получу увеличение в m раз, а не потерю депозита

2. Стабильность -  если прогнозируется увеличение в m раз за время n, это было справедливо для любого временного участка длинной n в истории?

3. Независимость от особенностей конкретного брокера - легко сделать пипсовщик, который у одного брокера будет показывать сносные результаты, а у другого - безбожно сливать

Alexander Laur
8263
Alexander Laur  
Vladix:

Уважаемый Александр, такое ощущение, что вы прощупываете рынок держа в рукаве козырного туза :) ну или по крайней мере одного из "лидеров Чемпионата 2011"

Возвращаясь к теме вопроса, вы исследуете цену предложения, а как известно, есть еще и цена спроса, вот их соотношение и будет определять стоимость советника.

Поясню на примере - есть два советника, увеличившие депозит во время чемпионата в десять раз, но один из них топорообразный мартингейл, второй - советник, медленно но верно набирающий эти пресловутые сто тысяч. Уровень цены на такие советники будет складываться по-разному, не так ли? И наиболее точной ценой будет именно совокупное мнение тех людей, которые пожелают их купить.

А критерии, по которым оценивают советники - большинство их есть в отчете тестера, причем представив себя инвестором я бы их сгруппировал так:

1. Риск - какова вероятность того, что через время n я получу увеличение в m раз, а не потерю депозита

2. Стабильность -  если прогнозируется увеличение в m раз за время n, это было справедливо для любого временного участка длинной n в истории?

3. Независимость от особенностей конкретного брокера - легко сделать пипсовщик, который у одного брокера будет показывать сносные результаты, а у другого - безбожно сливать

Действительно, мои вопросы - маркетинговые исследования рынка покупки/продажи советников. В этом нет секрета, это открытое обсуждение. Меня действительно интересует порог цен на советники со стороны покупателей, но также и со стороны продавцов. Чем эти две стороны руководствуются при принятии решения о покупке/продаже советников? Ответ на этот вопрос и сформирует реальную цену советника.

К сожалению, у меня нет пока козырного туза. Есть только идея, которую я пытаюсь реализовать. Если получится, то это будет туз, возможно, козырный. Но таких как я, каждый участник чемпионата. Поэтому, на мой взгляд, обсуждение темы стоимости советников помогло бы каждому желающему сформировать свои критерии справедливой цены и руководствоваться этими критериями при покупке/продаже советников.

Высказывайтесь, господа. 

Vladimir Batrudinov
4943
Vladimir Batrudinov  
Mischek:

Если быстро и через магазин то ниже 500$, для экспертов из TOP20, что касается лидеров то тут скорей всего от 500 до 1000 американский рублей.

Что касается сервиса то идея несомненна хороша, но адекватные советники по любому останутся на полках магазина (для этого есть много причин),а вот всякого рода решения из серии "на скорую руку" при таком раскладе или не попадут в магазин или больше 10$ стоить никогда не будут.

михаил потапыч
19515
михаил потапыч  
Interesting:

Что касается сервиса то идея несомненна хороша, но адекватные советники по любому останутся на полках магазина (для этого есть много причин)

Каких ?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий