Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 6

 
Rosh:
Вы попробуйте, если не получится, отпишите здесь или в СД, пожалуйста.

Сейчас попробую. Ответ-то какой? Для меня не проблема подгрузить символы из кода, но Вы можете без обиняков так и сказать - эксперты чемпионата должны самостоятельно подключить символы в обзор рынка, если это так?
 
marketeer:
Сейчас попробую. Ответ-то какой? Для меня не проблема подгрузить символы из кода, но Вы можете без обиняков так и сказать - эксперты чемпионата должны самостоятельно подключить символы в обзор рынка, если это так?

Такого требования в Правилах нет, но бывает всякое. Например, перезапуск экспертов - Сервисные работы на Чемпионате. Рекомендую также почитать комментарии к новости Чемпионат Automated Trading Championship 2010 стартовал!

Сервисные работы на Чемпионате - Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
В связи с сервисными работами на серверах Чемпионата Automated Trading Championship 2010 все клиентские терминалы Участников Чемпионата будут остановлены на 2 часа во внеторговое время. Перезапуск терминалов произойдет в эти выходные, 9-10 октября. На деятельности экспертов в рамках текущего соревнования это никак не отразится.
 
Rosh:
Вы попробуйте, если не получится, отпишите здесь или в СД, пожалуйста.
Попробовал. Особых проблем нет, если не считать того, что в СД уже заведено дело о проблеме с обновлением/закачкой данных - соответственно, даже после выбора символа в обзор, пока (у меня) нет гарантии, что котировки символов удастся подкачать. Может, что-то делаю не так, но в СД ответа пока нет.
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolSelect
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolSelect
  • www.mql5.com
Получение рыночной информации / SymbolSelect - Документация по MQL5
 

У меня такой вопрос. Моя ТС рассчитана на переоптимизацию (обучение НС) через каждые 2 суток. Очевидно, что тест она не пройдет. И к тому же раз в 2 дня будет сильно нагружать сервер вычислениями на 1-2 часа.

Как мне быть?


 
joo:

У меня такой вопрос. Моя ТС рассчитана на переоптимизацию (обучение НС) через каждые 2 суток. Очевидно, что тест она не пройдет. И к тому же раз в 2 дня будет сильно нагружать сервер вычислениями на 1-2 часа.

Как мне быть?


Ждать автоматических тестов, которые начнутся в первых числах августа.
 
Renat:
Ждать автоматических тестов, которые начнутся в первых числах августа.
А советник не дисквалифицируют во время чемпа за "И к тому же раз в 2 дня будет сильно нагружать сервер вычислениями на 1-2 часа"? - если конечно он попадет на чемпионат после автоматических тестов с отрицательным итоговым балансом.
 
15-ти минутный порог тестового прогона отменили или может повысили? 
 
joo:

У меня такой вопрос. Моя ТС рассчитана на переоптимизацию (обучение НС) через каждые 2 суток. Очевидно, что тест она не пройдет. И к тому же раз в 2 дня будет сильно нагружать сервер вычислениями на 1-2 часа.

Как мне быть?


Просто идея - нельзя ли для таких "прожорливых" экспертов испросить разрешения использовать внешние агенты для расчетов, которые могут быть хоть на собственных домашних машинах? ;-) Я не в курсе - может для агентов нет (еще) программного API?
 

У меня такой вопрос : Сколько времени нужно , на компьютере, на котором будет тестирован эксперт, чтоб прокрутит все данный  ?

Всех валютных пар. За время тестирования.

И в то же время не делая ничего другого ? это поможет определить заранее быстродействие эксперта.

Вот и пример программе для теста.

Файлы:
TimeTest2.mq5  2 kb
 
Андрей, 99.9%, что советник не пустят. Настрой советник на трехмесячное переобучение. Если получилось с 2мя днями, скорее всего получится и с бОльшим промежутком. А потом сделай мультивалютку.
Причина обращения: