Обсуждение статьи "Практическое использование Виртуального Частного Сервера (VPS) для автоторговли" - страница 2

 
chv:

Ради интереса ознакомился со стоимостью хостинг-услуг у своего РБК хостера.
1. Виртуальный Unix+MySql хостинг можно получить за 80-400 руб/мес, последний включает 3 Гб диска и MySql, PostgreSql базы.
2. Windows хостинг стоит 430-861 руб/мес, включая на последнем ASP/ASp.Net, Access, MySql, MS SQL и пр.
3. И, наконец, VPS хостинг стоит 630-1170 руб/мес, причём за 630 руб дают всего 64 Мб RAM сервера, т.е. крайне мало.

Что думают об этом уважаемые форумчане? Кто-нибудь работает с VPS для себя реально?

Реально я и работаю под VPS на реальном счете, чтобы ни у кого не было сомнений в работоспособности моего варианта. Так сказать, что сам использую - тем и делюсь.
И не путайте хостинг с виртуальным частным сервером. На хостинге вы не запустите Метатрейдер никак.
И еще поддержите меня в требовании к разработчикам, чтобы МТ4 заработал под NT4 Server - тогда этот вариант будет работать быстрее, удобнее и компактнее. :)
Напишите каждый по одному письму на support@metaquotes.ru с требованием поддержки Метатрейдером системы Windows NT4.0 Server. Под Windows 98 МТ4 работает - думаю, должен работать и под NT4.0
Всем заранее спасибо.
 
Запустил я под виртуальной машиной QEMU на VPS Операционные системы : Windows 2000 Server и Windows NT4.0 Terminal Server Edition
И соответственно Метатрейдер 4 тоже запустил под ними.
Поставил на тестирование Windows NT4.0 TSE. Ждем результатов.
Работает NT4 намного быстрее других ОС - ей ресурсов меньше надо.
 
Интересная, но работоемкая задача: запустить МТ4 на Elastic Computing Cloud (http://www.amazon.com/gp/browse.html?node=201590011, $0.10 за 1 час машиного времени) с целью паралельной оптимизации, построеной на автооптимизаторе: http://articles.mql4.com/ru/articles/1467.
 
Вобщем, МТ4  под Windows NT4.0 TS не выставляет автоматом ордера. Тест на пригодность NT4.0 TS потерпел неудачу.
Но есть и хорошие новости : вместо перезагрузки МТ4 под виртуальной машиной я уже использую утилитку включение-выключения сети (devcon.exe) и начал тестировать весь комплекс программ под Windows 2000 Server. Так что со временем я выложу вариант офиса для автоторговли на базе Windows 2000 Server + NOD32 + nnCron + DevCon.exe + MT4 :)
И еще одно - у кого терминальный сервер не отвечает на удаленное подключение - попробуйте тогда залить образ по FTP, а не через  WinSCP.
 
Если кого не пускает на удаленный рабочий стол - это означает, что нужно сначала установить пароль для пользователя Administrator.
Есть два варианта решения этой проблемы :
1. Я сегодня-завтра выложу Windows 2000 Server +
NOD32+nnCron+MT4 + DevCon.Exe. Эта конфигурация не требует
постоянного перезапуска МТ4, так как периодически просто выключает
и тут же включает сетевую карточку, что ведет за собой
восстановление связи с брокером. Кроме того она менее
требовательна к ресурсам.
2. Запусти свой образ на локальном компьютере командой (пример):
D:\Test\qemu-0.8.0\qemu.exe -L D:\Test\qemu-0.8.0\bios -m 128 -net nic -net user -serial null -parallel null -hda d:\Test\w2k3.img -boot c
Войди локально и поставь пароль на Administrator, или вообще
смени имя пользователя и установи пароль пользователю.
 

Новая версия TradeServer2in1_w2k_v2.0 - еще экономнее, еще быстрее :)

(Qemu + Windows 2000 Server + Activated Terminal Services + NOD32 + nnCron + DevCon + Far + MT4)
http://fileshare.in.ua/59733
login : 1CMaster
password : 123

Теперь при запущенном nnCron перед началом каждого часа проверяется связь с брокером без перезапуска МТ4.
А использование Windows 2000 Server вместо 2003 Server снижает требования к ресурсам на 30%
После первого входа измените имя пользователя и пароль.
И маленький экспромт на эту тему :
"Если у вас нередко выключают свет
И в округе нет хороших провайдеров;
Если инет у вас слабенький и часто теряется связь;
И даже если вы живете в сибири и рядом гуляют белые медведи
Писец - это не беда - мой подход вас выручит, друзья :) "
 

http://hspc.inform-telecom.ru

есть еще вариант арендовать VPS Windows2003 Server за 300руб./мес.

самое недорогое предложение на этом рынке

 

Дошли руки опробовать теорию на практике. Еще раз спасибо автору за замечательную идею. Поставил последний вариант с W2K Server - никаких проблем.

Но вижу следующуе неудобство, с которым я сталкивался и при аренде Windows VPS. Т.к. MT4 - это интерактивное приложение, то работает оно только в рамках удаленной сессии. И хотя сессию можно оставлять работающей после дисконекта, при ребуте сервера она теряется. И хотя в нашем случае перезагрузка сервера явление гораздо более редкое чем в случае с арендой Windows VPS сервера, все-таки хотелось бы в корне исключить необходимость мониторинга и ручного рестарта МТ4.

И на этот счет у меня есть следующая идея: можно ставить не W2K Server, а Windows XP Professional. Эта система поддерживает однопользовательский вариант службы Terminal Services, чего для наших целей будет вполне достаточно. Более того, у нее есть одно большое, на мой взгляд преимущество - можно подключаться к текущей сессии пользователя. Что это дает? Все просто: ставим МТ4 и весь нужный сопутствующий софт в автозагрузку и при перезагрузке системы все это будет стартовать автоматически и продолжать свою работу. А когда нам нужно посмотреть результаты или убедиться в нормальной работе системы - подключаемся по RDP к текущей сессии и вуаля. Главное только, чтобы имя пользователя и пароль совпадали с таковыми для пользователя, который автоматически логинится при ребуте системы.

Что скажете? Стоит попробовать? Или есть очевидные "подводные камни", которые я не заметил?

 
А сколько все это добро требует памяти ?
 
Я запускаю на VPS  с 128 ОП, выделяя под Windows 110 Мб. При всем запущенном используется 130-140 МБ ОП.
Причина обращения: