Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 17

 

Есть 4 ядра. Преположительно готов сдавать за цену от $0,08 в час за ядро.

В то же время 8 центов не та цена, за которую специально стал бы включать машину или оставлять на ночь. Скорее, цена только для сдачи ядер в фоне во время работы, и, вероятно, выделять получится три из четырех. Компьютер включен не менее 12 часов в день.

 
Interesting:

Тогда уж от 2 центов за час (так более точно)... :)

В данном случае это мои текущие расчеты

* за сутки работы получится 2 цента * 6 ядер * 24 часа = 2.88 доллара
* за месяц круглосуточной работы 2.88 доллара * 30 дней = 86.4 доллара
* за год круглосуточной работы 86.4 доллара * 12 месяцев = 1036.8 доллара
Расходы при этом пока не считал.
   Для продавца это сверх прибыльный бизнес. Это более 100% чистой прибыли в год. Если будет установлена такая цена то желающих предложить свои ресурсы будет в разы больше чем пользователей этих ресурсов. И, естественно, по закону спроса и предложения цена со временем упадёт.
 
m.g:
Для продавца это сверх прибыльный бизнес. Это более 100% чистой прибыли в год.

Во-первых, почему это сверх прибыльный бизнес? Во-вторых, почему это 100% в год (если конечно речи не идет о покупки ПК баксов этак за 300$)? В-третьих, лично свой комп отдадите полностью в аренду на год по 0,01$ за ядро?

Давайте определим сначала с чем мы имеет дело, итак:

1. Существует среднестатистический ПК на 4 ядра и с 4 Gb ОЗУ. Допустим он вместе со всеми прибамбасами стоит 1000$.

2. Допустим что у человека есть реальный центовый счет на 1000$ и средства механической торговли либо полуавтоматы которые с большой вероятностью управляя этим сетом принесут от 100-200% процентов годовых.

Таким образом вложив 2000$ человек при хорошем раскладе за год вполне может отбить вложенное. Даже если удастся заработать всего 100% считайте что ПК было куплено почти со скидкой 100%.

3. Теперь предположим что он хочет оптимизировать сдать 2-ва ядра из 4-х в аренду, полагая что это не сильно повредит его работе. Предположим что он здает ядра круглосуточно по 0.02$ за ядро.

* за сутки работы получится 2 цента * 2 ядер * 24 часа = 0.96 доллара
* за месяц круглосуточной работы 0.96 доллара * 30 дней = 28.8 доллара
* за год круглосуточной работы 28.8 доллара * 12 месяцев = 345.6 доллара

Таким образом если все будет хорошо и весь год будет спрос этот человек заработает примерно 346$

4. Таким образом вложив 2000$ при консервативной торговле + немного удачи данный человек может получить примерно 1346$. Что вполне хорошо, если учитывать стоимость ПК и сумму расходов на интернет и электричество.

5. Теперь представим себе что в аренду сдаются все 4 ядра, при этом торговля не ведется. Т.е. человек вложил только 1000$ на приобретения ПК

* за сутки работы получится 2 цента * 4 ядер * 24 часа = 1.92 доллара
* за месяц круглосуточной работы 1.92 доллара * 30 дней = 57.6 доллара
* за год круглосуточной работы 257.6 доллара * 12 месяцев = 691.2 доллара

Такой результат не идеален, но вполне хорош (будем считать что расходы на интернет и электричество человека вполне устраивают).

Теперь представим себе на сколько выгодно сдавать в аренду ядра по 0,01$. Уверен что никто кто знаком другими перспективами в здравом уме свои ресурсы за такую цену сдавать не станет (что качается чужих ресурсов, к примеру ресурсов фирмы - так доходами делиться положена, да и расходы никто не отменял).

 
m.g:
Если будет установлена такая цена то желающих предложить свои ресурсы будет в разы больше чем пользователей этих ресурсов. И, естественно, по закону спроса и предложения цена со временем упадёт.

Что касается спроса и предложения, давайте рассуждать логически:

1. Допустим что среднестатистический проход оптимизации длится 20 минут.

2. Максимально эффективное время оптимизации это нерабочее время, в основном выходные. Т.е. именно в это время большинство вменяемых людей будет пытаться произвести максимально полный объем работ по оптимизации.

3. Простой нехитрый подсчет показывает, что при различной конфигурации ПК мы имеем примерно следующее

ПК с 1-м ядр. - (48 часов * 60 минут * 1 ядра) / 20 минут = 144 прохода
ПК с 2-я ядр. - (48 часов * 60 минут * 2 ядра) / 20 минут = 288 прохода
ПК с 3-я ядр. - (48 часов * 60 минут * 3 ядра) / 20 минут = 432 прохода
ПК с 4-я ядр. - (48 часов * 60 минут * 4 ядра) / 20 минут = 576 прохода
ПК с 6-я ядр. - (48 часов * 60 минут * 8 ядра) / 20 минут = 864 прохода

Предположим что среднестатистический ком трейдера имеет 2 ядра, таким образом критическим значением станет 288 проходов. если количество проходов больше то либо оптимизация не успеет выполнится за выходные,либо придется чем-то пожертвовать (оба варианта с нормальной точки зрения не приемлемы).

4. Теперь давайте предположим следующее:

а) - среднестатистическое количество проходов выполняемое при тесте одного эксперта = 1000 (допустим не очень сложный эксперт). Отсюда выясняется что для полной оптимизации требуется примерно 20000 минут (что составит почти 14 дней, точней где-то 13,8).

б) - предположим что имеется два собственных ядра, таким образом оптимизация займет примерно неделю. Точней, примерно 6,9 дней.

в) - допусти было принято решение арендовать ядра (для расчета возьмем 100). В результате оптимизация продлится не более 3,5 часов. По итогу трейдер заплатит примерно 7 бакинцев за такую оптимизацию оптимизацию.

Конечно в облаке будет использоваться не 100 ядер, а значительно больше. Но при этом количество проходов будет наверняка больше 1000, да и продолжительность многих из них выйдет за рамки 20 минут.

PS

А теперь представим себе количество желающих произвести оптимизацию именно на выходных (и я их понимаю вполне). Так сколько будет тогда стоить в это время одно ядро?

На мой взгляд чтобы разгрузить облако для комфортного состояния (когда предложение явно превышает спрос) количество ядер минимум на порядок (а то и два) должно превышать количество людей желающих ими воспользоваться.

 

Interesting:

Допустим что у человека есть [...] средства механической торговли либо полуавтоматы которые с большой вероятностью управляя этим сетом принесут от 100-200% процентов годовых.

[...]

Теперь представим себе что в аренду сдаются все 4 ядра, при этом торговля не ведется.

Человек, умеющий "с большой долей вероятности" сделать 100-200% годовых, не будет торговать на центовом счете и сдавать ядра в аренду.

И вообще, каким образом трейдинг относится к Cloud Network? [...]

 
komposter:

Человек, умеющий "с большой долей вероятности" сделать 100-200% годовых, не будет торговать на центовом счете и сдавать ядра в аренду.

И вообще, каким образом трейдинг относится к Cloud Network? [...]

1. Думается мне что скажем на ММВБ или NYSE 1000$ даже на разминку не хватит. А Вам?

3. Как думаете сколько трейдеров стабильно делают 200% годовых на Forex?

3. Ладно. Допустим что трейлер получает стабильно 10% в неделю (2% в день). Таким образов выйдет 100 бакинцев, из которых скажем 10-20 от тратит на оптимизацию. Чем не вариант?

4. Кто управляет большим депозитом вряд ли будет закорачиваться в разнице между 1 центом и 2-мя. Если результат все равно окупается (а мы полагаем что окупается) то большой разницы лично я не вижу.

5. На прямую трейдинг конечно не относится к Cloud Network, но косвенно да. Не марсиан же мы все там ищем... :)

Да, еще одно, к вопросу о сверх прибыльности - Что сверхприбыльней сдача ядер в аренду или торговля на Forex?

 
Interesting:

1. Думается мне что скажем на ММВБ или NYSE 1000$ даже на разминку не хватит. А Вам?

2. Как думаете сколько трейдеров стабильно делают 200% годовых на Forex?

3. Ладно. Допустим что трейлер получает стабильно 10% в неделю (2% в день). Таким образов выйдет 100 бакинцев, из которых скажем 10-20 от тратит на оптимизацию. Чем не вариант?

4. Кто управляет большим депозитом вряд ли будет закорачиваться в разнице между 1 центом и 2-мя. Если результат все равно окупается (а мы полагаем что окупается) то большой разницы лично я не вижу.

5. На прямую трейдинг конечно не относится к Cloud Network, но косвенно да. Не марсиан же мы все там ищем... :)

Да, еще одно, к вопросу о сверх прибыльности - Что сверхприбыльней сдача ядер в аренду или торговля на Forex?

Владимир, вы это серьезно?

Я, конечно, постарался не высказывать личного отношения к вам, а просто заметил, что пост не в тему. Но, если честно, надеялся, что ответа не получу.


Трейдер, делающий стабильно 50-100% в год найдет инвесторов на такие суммы, что хватит на любой рынок.

А демонстировароть свою стабильность можно начинать с демо (продолжать на микро).

И это все - флуд. Размышления на тему "сколько зарабатывает трейдер" абсолютно не относятся к теме данного топика.

 
komposter:

Владимир, вы это серьезно?


Не менее серьезно чем те кто утверждает что 0,02$ в час это сверхприбыль. Также не менее серьезно чем те кто верит в то что 0,01$ это оптимальная цена.

На счет стабильности - она ведь когда-то и кончается, и то кто однажды зарабатывал в среднем 2% в день может потерять все.

И так в качестве заключения - Я не утверждаю что цен по центу за час не буде, но вот кто будет сдавать в аренду за такую цену?

PS

Тут Mischek пытался недавно табличку составить желающих ядра сдавать в аренду. И где они все?

 

Вероятно, тут стоит говорить не об окупаемости, а о безубытке, плюс маленький профит. Плюс возможность быстро оптимизировать свою систему, когда это требуется, отдав, в свое время,  простаивающую часть своих ресурсов и потратив накопленное.

Имхо, более серьезную прибыль получить вряд ли получится. 

 

Так всё-таки - может спросите, сколько готов платить потребитель??? Я, например, готов сдавать с десяток ядер по 2 бакса в час. Налетайте :)

 Если кто не понял, это был сарказм.

Всё-таки, кол-во тестирующих и кол-во желающих сдать в аренду, на моё ИМХО, будет отличаться минимум на 2 порядка. При таких раскладах, ни о какой прибыли или даже приблизительной окупаемости и речи быть не может, ибо хорошая часть сети будет простаивать или делать по одному прогону в пару часов.

 К тому же, из-за особенностей генетического тестирования, мои 18 агентов проводят оптимизацию всего-лишь от 2 до 5 раз медленее чем с Cloud (на моём советнике).  Если это время в пределах суток, то я готов и подождать.

Готов платить $1-$5 в сутки за аренду сети (когда мне это нужно будет).

Пусть выскажутся желающие покупать ресурсы, т. к. точка зрения желающих продать ясна - самоокупаемость (хотя, с чего бы - как будто ресурсы больше ни на что не тратятся, а только на Cloud).

 P. S. Свои ресурсы готов сдавать бесплатно, и было бы здорово, если бы и разработчики пошли на это 

Причина обращения: