Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 11

 
Mischek:
А сколько за одно среднее ядро , за 24 часа , по минимуму Вас устроит ?

Не знаю, не считал. Но нет у меня безлимитный (хоть 200 Gb в месяц качай). Допустим от 2 до 4 центов меня устроит вполне.

Но опять же, так сразу сказать не выйдет. Приблизительные выводы можно будет делать ближе к началу чемпионату (или в январе следующего года).

PS

Нижней границе для себя пока считаю 2 цента, при 1,5 буду думать, а при 1 центе 100% отключу агентов.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов - Документация по MQL5
 
Interesting:

Не знаю, не считал. Но нет у меня безлимитный (хоть 200 Gb в месяц качай). Допустим от 2 до 4 центов меня устроит вполне.

Но опять же, так сразу сказать не выйдет. Приблизительные выводы можно будет делать ближе к началу чемпионату (или в январе следующего года).

PS

Нижней границе для себя пока считаю 2 цента, при 1,5 буду думать, а при 1 центе 100% отключу агентов.

Сколько ядер можете выделить ?

 
Mischek:

Сколько ядер можете выделить ?

Пока выделил 12 (но рассчитываю только на 6), точно могу еще 3-4 подкинуть.

Это из расчета что все агенты круглосуточно будут доступны.

В перспективе можно больше, но это не раньше чем в январе буду решать.

 
Предложение  ( ядер,цена в центах за  час)
Спрос           







                                                    
























YuraZ                  32               ?
                                                           


Interesting           10               2                                           




















 
Mischek:
Предложение  ( ядер,цена в центах за 24 часа)
Спрос           
Interesting           10               2        

                     

Тогда уж от 2 центов за час (так более точно)... :)

В данном случае это мои текущие расчеты

* за сутки работы получится 2 цента * 6 ядер * 24 часа = 2.88 доллара
* за месяц круглосуточной работы 2.88 доллара * 30 дней = 86.4 доллара
* за год круглосуточной работы 86.4 доллара * 12 месяцев = 1036.8 доллара
Расходы при этом пока не считал.
 
Interesting:
Тогда уж от 2 (так более точно)... :)
Это понятно, но писать надо только минимальную
 

Юра !   Зайцев !

колись про цену ) 

И остальные ядродержатели подключайтесь пожалуйста 

 
Mischek:

Юра !   Зайцев !

колись про цену ) 

И остальные ядродержатели подключайтесь пожалуйста 

Тока цену указывать нужно за час (если что можно будет добавить еще одну колонку с количеством часов в сутки).
 
YuraZ:

Сегодня я наблюдаю уже 7 гигобайт , вчера было 1.5 гига

Надо считать размеры только подкаталогов /Bases, а не корень всего проекта.

Например, у меня у одного агента Bases занимает 53 Mb, а /Logs - 920 Mb. Агенты конечно же за собой подтирают логи, оставляя последние N дней для анализа.


Облачные агенты уже работают в очень экономичных режимах, освобождая ресурсы, затирая логи и удаляя неиспользуемые данные. Одна из задач агентов - не навредить владельцам и не мусорить. В ближайших билдах мы еще улучшим уборку за собой.

 

Также в следующих билдах мы добавим показ счетчиков входящего и исходящего трафиков у агентов.

Это позволит легко оценивать расходы.

Причина обращения: