Добавление эффекта объёма для линий индикатора - страница 6

 
transcendreamer:
жаль что нельзя в МТ создать свой график с собственными осями координат
Примеры для начала уже давно есть. Посмотрите в директории Metatrader 5\MQL5\Scripts\Examples\Canvas\Charts.
 
transcendreamer:
жаль что нельзя в МТ создать свой график с собственными осями координат
Почему? По-моему очень даже можно.
 
Тем более теперь можно рисовать более реалистично, с тенями.
 
TheXpert:
Почему? По-моему очень даже можно.
Мне нравиться сленг но значения  слова "канвасе" я так не смог найти простите старого больного человека не обремененного выпендрежом и понтами . А на счет третьей оси координат это не проблема сами авторы проги заложили в ней такую возможность . Вопрос о том "вы художник или торгаш ( в хорошем смысле этого слов)". 
 
Argo:
Мне нравиться сленг но значения  слова "канвасе" я так не смог найти простите старого больного человека не обремененного выпендрежом и понтами . А на счет третьей оси координат это не проблема сами авторы проги заложили в ней такую возможность . Вопрос о том "вы художник или торгаш ( в хорошем смысле этого слов)". 
Канвас - Класс для создания пользовательской графики
 

подскажите please

можно ли этим "канвасом" создать собственный график в основном окне чтобы он вел себя как настоящий график

то есть чтобы работало "перекрестие", "протягивание", "наведение", всплывающие подсказки OHLC

прочитал описание но нашел только про всякие кнопки, панели и прочие финты

 
transcendreamer:

подскажите please

можно ли этим "канвасом" создать собственный график в основном окне чтобы он вел себя как настоящий график

то есть чтобы работало "перекрестие", "протягивание", "наведение", всплывающие подсказки OHLC

прочитал описание но нашел только про всякие кнопки, панели и прочие финты

Можно, но это очень большая работа.
 
tol64:
Можно, но это очень большая работа.
спасибо, я так и думал что штатным образом не сделать
 
Здорово !! Вы меня убедили в пользе форумов. Я и правда не знал о существовании такого. Программы пишу "на бытовом" уровне. На досуге изучу. 
 

в итоге (как я понял) класс clinechart позволяет создавать разные графички но совершенно оторванные от текущего таймфрейма и от оси времени терминала

для мультивалютных индикаторов было бы здорово работать с осью цен рисуя произвольные точки/бары в том числе в отрицательной зоне

но видимо это не разрешается в основном окне графика 

Причина обращения: