Что такое переворот позиции в MT5 и когда он происходит

 

Что такое переворот позиции в MT5 и когда он происходит?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
seaman:

Что такое переворот позиции в MT5 и когда он происходит?


Пример:

Вы совершили сделку бай 1 лот, у вас будет позиция бай 1лот. Затем вы совершаете сделку селл 2 лота, произойдет переворот позиции. Теперь у вас позиция селл равная 1 лоту

 
т.е. переворот позици не может произойти если я задам ордер только на покупку.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
seaman:
т.е. переворот позици не может произойти если я задам ордер только на покупку.
совершенно верно, что бы перевернуть позицию надо совершить противоположную сделку с большим объемом
 

Если я поставлю 2 запроса: 

1.Buy  Euro  1.45  SL=1.44  TP=1.50   Lot=1

2.Buy Euro 1.4.6   SL=1.46  TP=1.50  Lot =2

 

Как поведет себя система если цена пробьет обе TP. Сработают ли эти TP?. 

Ведь SL TP есть у ордеров и позиций. А у сделок же нет SL и ТP 

 

 
seaman:

Если я поставлю 2 запроса: 

1.Buy  Euro  1.45  SL=1.44  TP=1.50   Lot=1

2.Buy Euro 1.4.6   SL=1.46  TP=1.50  Lot =2

 

Как поведет себя система если цена пробьет обе TP. Сработают ли эти TP?. 

Ведь SL TP есть у ордеров и позиций. А у сделок же нет SL и ТP 

Посмотрите документацию. Когда цена "будет пробивать уровень 1.50", у Вас уже будет позиция Buy размером 3 лота. И у этой позиции будет TP=1.50. Соответственно, на этом уровне позиция закроется.

Причина обращения: