Вопросы от "чайника" - страница 228

 
Rorschach:
нужно вывести один из индикаторов как фон, такое возможно?
а они разве по другому выводятся?
 
sergeev:
а они разве по другому выводятся?
Настраивается или все фоном или все поверх, а что бы сделать только 1 не нашел.
 
да, только все или там или там. по отдельности не ставятся. так как это свойство одного чарта, а не одного индикатора.
 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Эксперт во вложении успешно компилируется и запускается на отладку. Но отказывается работать в тестере. 

int OnInit()
  {
int cl_ctx;
if((cl_ctx=CLContextCreate(CL_USE_ANY))==-1)
  {
    Print("OpenCL not found! Err: ", GetLastError());
    return(-1);
  }
Print("Ok!!!");
return(0);
  }

void OnTick() {}
Файлы:
Test_ROG.mq5  1 kb
 
MigVRN:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Эксперт во вложении успешно компилируется и запускается на отладку. Но отказывается работать в тестере. 

 

Он у вас отработается единожды при инициализации

Основной код должен находиться в OnTick (в вашем случае) 

Сейчас он представляет из себя что-то ворде скрипта, тоесть отрабатывает тело кода только при подключении к графику/начале теста 

 
lazarev-d-m:

Он у вас отработается единожды при инициализации

Код приведен для примера - чтобы показать что именно не работает. Разумеется в таком виде он использоваться не будет. Почему он нормально выполняется при отладке и не выполняется в тестере - вот в чем вопрос!
 
MigVRN:
Код приведен для примера - чтобы показать что именно не работает. Разумеется в таком виде он использоваться не будет. Почему он нормально выполняется при отладке и не выполняется в тестере - вот в чем вопрос!

вынесите обьявление переменной за функцию OnInit и присвойте значение bool - у меня сразу и в тестере и в отладке все заработало

bool cl_ctx;
int OnInit()
  {

if((cl_ctx=CLContextCreate(CL_USE_ANY))==-1)
  {
    Print("OpenCL not found! Err: ", GetLastError());
    return(-1);
  }
Print("Ok!!!");
return(0);
  }

void OnTick() {}
 
MigVRN:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Эксперт во вложении успешно компилируется и запускается на отладку. Но отказывается работать в тестере. 

lazarev-d-m:

вынесите обьявление переменной за функцию OnInit и присвойте значение bool - у меня сразу и в тестере и в отладке все заработало

А при компиляции никаких вопросов что ли не возникает? ))
 
tol64:
А при компиляции никаких вопросов что ли не возникает? ))

Возникает, но на практике выражение почему-то говорит - все ок

а мне то что, раз ОК значит ОК, зачем мне спорить)))хотя вопрос возникает - почему О_о 

помоему после if не хватает else, чтобы проверить действително ли все ОК 

 
lazarev-d-m:

Возникает, но на практике выражение почему-то говорит - все ок

а мне то что, раз ОК значит ОК, зачем мне спорить)))хотя вопрос возникает - почему О_о 

помоему после if не хватает else, чтобы проверить действително ли все ОК 

)) Я о том, что зачем нужно было переменную cl_ctx делать с типом bool, если:

Возвращаемое значение

Хендл на контекст OpenCL при успешном создании, или -1 в случае ошибки. Для получения информации об ошибке используйте функцию GetLastError().


 
Причина обращения: