Если в течение года не было ни одной продажи программного продукта выставленного на реализацию в "Маркете" то: - страница 5

 
meat:
 Вот так и создаётся помойка. Здесь люди пишут о том, что маркет захламляется именно из-за таких бесполезных пустышек, а вы предлагаете обратное.

чтобы бороться с "бесполезными пустышками" -- надо сначало опредлелить, что считать "бесполезной пустышкой".

не каждый продавец бесплатного продукта согласится с тем что его продукт "пустышка".

не каждый продавец продукта, который продаётся раз в год тоже согласится с тем, что его продукт никому не нужен. 

если уже и наполнять Маркет "полезными" продуктами, то есть только два пути:

-- при продаже индикатора -- обязать продавца на этот индикатор писать советник.

-- при продаже советника обязать ставить советник на мониторинг в Сигналах.

вспомогательные скрипты-помощники, инфо-панельки, панельки управления -- с ними и так понятно -- втюхивать не надо, полезность очевидна.

вот только после этого -- список советников  и индикаторов сократится до десятка -- все они будут в ТОПе и все они будут востребованы без хитросплетённых маркетинговых втюхиваний -- и поисков сомнительных путей убрать с "полок" неликвиды.

 
"Admin снимает продукт с реализации, как неходовой продукт, а автору пожизненный бан или (-и) цик на гвоздях за спам на ресурсе".
 
abolk:

чтобы бороться с "бесполезными пустышками" -- надо сначало опредлелить, что считать "бесполезной пустышкой".

не каждый продавец бесплатного продукта согласится с тем что его продукт "пустышка".

Ну это относилось к тому, о чём писал человек выше:  "через/с помощью бесплатных продуктов привлечь внимание к платным продуктам".  Вот такие бесплатные продукты и есть пустышки, не так ли?  Создаются лишь с целью рекламы других продуктов.

Я ещё раз повторюсь, если человека одолевает приступ альтруизма, и он хочет поделиться бесплатно своей разработкой с народом, то почему ему не сделать это в кодобазе? или лучше на форуме, создав отдельную ветку для этого? Хотя в принципе для кодобазы ветка и так создаётся на форуме автоматически.  А вопрос с размещением компиляций в кодобазе - это уже нюансы.

Назначение Маркета - это представить товар лицом, в красивой упаковке. Плюс встроенные методы защиты, ограничение на количество активаций и т.д.  Это всё нужно именно для продажи продуктов.  На кой чёрт оно бесплатникам? Им главное выложить свой продукт где-нибудь - и всё, долг перед совестью выполнен, ну или самолюбие потешено.  Маркет им незачем.

при продаже индикатора -- обязать продавца на этот индикатор писать советник.

Это с какой стати? Индикатор просто строит график по некому алгоритму. А как интерпретировать этот график - это уже каждый сам решает по своему. На любой индикатор можно придумать бесконечно стратегий.

 
Ребята у вас кризис перепроизводства, а пустышка или не пустышка поди  разбери, без сопровождения - кот в мешке. Многие авторы продают на  своих сайтах, а здесь уже не  раз критиковались эти супер пупер граали. Я так понимаю что это количество вроде сетки с мелкой ячейкой для ловли лохов, может многие из них написаны одним автором в надежде - авось кто клюнет. неплохо бы знать статистику посещаемости и покупок - вот это был бы рейтинг, а так  действительно непонятно что - склад грибов замаринованных, или таже кодо база токма за деньги )))
 
abolk:

+   чтобы бороться с "бесполезными пустышками" -- надо сначало опредлелить, что считать "бесполезной пустышкой". (стандартов и госта нет)

+   не каждый продавец бесплатного продукта согласится с тем что его продукт "пустышка".

+   не каждый продавец продукта, который продаётся раз в год тоже согласится с тем, что его продукт никому не нужен. 

если уже и наполнять Маркет "полезными" продуктами, то есть только два пути:

?  при продаже индикатора -- обязать продавца на этот индикатор писать советник.  

+  при продаже советника обязать ставить советник на мониторинг в Сигналах.  ( и при каждом апгрейде,либо изменениях в настройках - обязательная публикация на странице продукта ,но вот как это сделать без вмешательства продавца ? )

+  вспомогательные скрипты-помощники, инфо-панельки, панельки управления -- с ними и так понятно -- втюхивать не надо, полезность очевидна.


 
meat:
так а зачем вообще бесплатные товары в Маркете? это ж абсурд получается. Для таких вещей есть кодобаза, там им и место.  Нельзя смешивать бизнес (продажа товара) и благотворительность. Какой интерес организаторам площадки в этих халявных товарах?  Им же приходится их модерировать, переводить на другие языки и т.д. наравне с остальными.
зачем? а если я не хочу показывать свой код, чтобы "барыги" не передрали его и не стали продавать? 
 
abolk:

... вот только после этого -- список советников  и индикаторов сократится до десятка -- все они будут в ТОПе и все они будут востребованы без хитросплетённых маркетинговых втюхиваний...

...и все они будут от iTC!:)))
 

А зачем же Маркет не организировать конкурсной шампионат

где то вроде 3 месяцов и награда будет популярност експерта

Тогда в практике будеть видно работает продуктг или он так по себя вздутым

Простой конкурс на демо счетах   раз на каждые 3 месяцов . 

 
Самым оптимальным считаю,сделать в Главном меню отдельную вкладку со списком продуктов Маркета,где СЛУЧАЙНЫМ образом (допустим 1 раз в сутки)показываются продукты чтоб покупатель мог видеть те продукты ,которые находятся в конце списка и смог протестировать их.А чем не реклама нераскрученных товаров?
 
abolk:

чтобы бороться с "бесполезными пустышками" -- надо сначало опредлелить, что считать "бесполезной пустышкой".  ( Как вариант код который имеет малый процент скачиваний и автором не поддерживается )

не каждый продавец бесплатного продукта согласится с тем что его продукт "пустышка".

не каждый продавец продукта, который продаётся раз в год тоже согласится с тем, что его продукт никому не нужен. 

если уже и наполнять Маркет "полезными" продуктами, то есть только два пути:

-- при продаже индикатора -- обязать продавца на этот индикатор писать советник.  (не вариант, не каждый индикатор нужен для получение сигнала, валом индюков работают как подтверждение сигналов)

-- при продаже советника обязать ставить советник на мониторинг в Сигналах.  (Бесплатных или платных, как определить что работает именно продаваемый советник ?)

вспомогательные скрипты-помощники, инфо-панельки, панельки управления -- с ними и так понятно -- втюхивать не надо, полезность очевидна.

вот только после этого -- список советников  и индикаторов сократится до десятка -- все они будут в ТОПе и все они будут востребованы без хитросплетённых маркетинговых втюхиваний -- и поисков сомнительных путей убрать с "полок" неликвиды.

Вообще я думаю так, раз продукт никто не покупает значит он никому не нужен. И покупка 1-3 раза в год (может быть организована самим продавцом), не является доказательством востребованности продукта,

и над таким продуктом продавец должен работать, сделать бесплатную версию, сделать тему или еще что то чтобы обсудить с народом что не так или что так. То есть работать, а не пытаться продать легкий утренний бздеж за 3 минимальных оклада ...

Если продавец работает над продуктом, спрашивает народ что не так , ведет обсуждения то продукт будет покупаться.

Я заметил что в топе есть продукты скачивание которых может быть накручено...  Я сравниваю со своими бесплатными продуктами которые я продвигаю не только в маркете, и если у меня скачиваний например 5000 за 6 месяцев то, простите, сколько скачиваний у топов ???

И кто качает у топов, весьма подозрительно ....

Причина обращения: