Скачать MetaTrader 5

Обсуждение статьи "Работа с СУБД MySQL из MQL5 (MQL4)" - страница 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Eugeniy Lugovoy
1979
Eugeniy Lugovoy  
Anton Gaisin:

Приветствую Евгений!

За скрипт спасибо. Решил внедрить в свой проект. Но на стадии тестирования скриптов которые Вы приложили к проекту у меня есть 1 баг, не понятного рода. Не работает ReadIni. Может я что не так делаю, но он всегда возвращает пустые значения из ini. В чем может быть причина? Я подозреваю, что не находит файл по указанному пути, но я проверил из разных директорий все правильно и на месте.

Если Прописать данные для соединения в коде напрямую, то все работает хорошо.

использую mt4.

Проверить пути надо... UAC скорее всего влияет. Вы какой путь задаете к INI? К директории терминала или Data?

Eugeniy Lugovoy
1979
Eugeniy Lugovoy  
Anton Gaisin:
И вот еще проблема: русский текст вставляется караказябами. Я конечно понимаю, что в dll выполняется перекодировка, но у меня бд на UTF-8. Что мне делать, чтобы читабельный русский текст вставлялся...? это мне сильно упростит жизнь...

Да, конвертация  в ASCII идет, от китайских собратьев тоже замечание по этому поводу есть. Как появится время я постараюсь исправить это.

Anton Gaisin
142
Anton Gaisin  
Eugeniy Lugovoy:

Проверить пути надо... UAC скорее всего влияет. Вы какой путь задаете к INI? К директории терминала или Data?

В Вашем архиве примеры есть...вот в них все оставил как есть. Просто поменял ini.

Проблему в общем решил. Сам затупил. Просто раньше папка с MT4 и папка с данными были едины. Теперь папка для данных хранится в специальной секции Windows. Путь правильно теперь брать TerminalInfoString(TERMINAL_DATA_PATH) а не TerminalPath()

Eugeniy Lugovoy
1979
Eugeniy Lugovoy  
Anton Gaisin:

В Вашем архиве примеры есть...вот в них все оставил как есть. Просто поменял ini.

Проблему в общем решил. Сам затупил. Просто раньше папка с MT4 и папка с данными были едины. Теперь папка для данных хранится в специальной секции Windows. Путь правильно теперь брать TerminalInfoString(TERMINAL_DATA_PATH) а не TerminalPath()

Хм... это где-то в старой библиотеке, в последних версиях (выложенных в обсуждении) я правил если мне память не изменяет :) 

Ок. тогда остается проблема с UTF. постараюсь решить на этой неделе до выходных, если меня не перегрузят работой 

Vladimir Zuikov
162
Vladimir Zuikov  

Коллеги продублируйте пожалуйста актуальный релиз(ы),

лично мне нужна сборка для MQL5 x64, по ссылкам из ветки скачать не удается - 404

tyoma75squad
21
tyoma75squad  
Eugeniy Lugovoy:

Хм... это где-то в старой библиотеке, в последних версиях (выложенных в обсуждении) я правил если мне память не изменяет :) 

Ок. тогда остается проблема с UTF. постараюсь решить на этой неделе до выходных, если меня не перегрузят работой 

Добрый день Евгений.

Спасибо вам большое за данную библиотеку, активно её использую в своем проекте.

Подскажите пожалуйста проблему с UTF удалось победить? И как можно скачать актуальный релиз?

Нужна сборка MQL4 x32-x64. Ещё раз спасибо. )

Elsky1313 Эльский
64
Elsky1313 Эльский  
Есть здесь кто может написать обертку с MQL5 на MS SQL, а также интересует обертка на VOLTDB.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий