Немного удивлен :) Решил поделиться и задать НЕ риторический вопрос. - страница 2

 
Academic:

Одним словом достоинства МТ-шного оптимизатора, именно оптимизатора, для меня так и не очевидны.

Только вот не надо так открыто врать и строить из себя непонятливого.

Не перегибайте палку, пожалуйста.

 
Renat:

Только вот не надо так открыто врать и строить из себя непонятливого.

Не перегибайте палку.

У вас простите я уже заметил - какая-то параноя. Я ничего не пергибаю - не понимаю, даже догадаться не могу, что вы себе про меня например додумываете. Я совершенно честно говорю - для меня лично не очевидны стали - так как обогнать цифродробилку не получится. Вот поэтому и не вижу. Но это я лично не вижу, а что видят ( и наверняка есть ) другие я не знаю.

Не понимаю какие по вашему я могу преследовать тайные цели, совершенно. :)

 

Вы не первый, кто сделал простейший собственный цикл for(i=0; i<bars; i++) и вышел на форум с вопросом "зачем нужен тестер, если я вот здесь делаю N млн баров в секунду". Конечно же, никто этого решения никогда не увидит, не воспользуется и у него нет никаких шансов где-либо примениться. Причем история постоянно повторяется.

В серьезном обсуждении (а для нас это серьезный бизнес последние 10 лет) попытки аргументации на уровне "Я совершенно честно говорю - для меня лично не очевидны стали, я вот не понимаю" выглядят откровенно смешно. Может в другом обществе можно играть в непонимающего.


Что есть у тестера MetaTrader 5:

  • мультивалютность
  • автоматическая закачка и синхронизация всей истории
  • несколько режимов моделирования баров
  • доступ ко всему рыночному окружению
  • доступ к индикаторам
  • использование защищенных и безопасных (формат EX5) экспертов и индикаторов
  • мультипотоковое тестирование с поддержкой удаленных агентов
  • проработанная и протестированная инфраструктура
  • реальная отработка всех торговых операций, моделирование ошибок и реквотов при торговле
  • генетический оптимизатор, позволяющий в приемлемые сроки завершить оптимизацию
  • отчетность по результатам тестирования
  • визуализация (1D, 2D, 3D) результатов, экспорт результатов
  • документированность и наличие большого объем обучающих материалов
  • наличие 64 битных версий
  • скорость исполнения MQL5 программ в нативном 32/64 коде
  • 10 летний опыт разработки языка автоматизации торговли (MQL появился в 2001 году)
  • и тд

а против этого стоит:

  • цикл for(i=0; i<bars; i++)
 
Renat:

Вы не первый, кто сделал простейший собственный цикл for(i=0; i<bars; i++) и вышел на форум с вопросом "зачем нужен тестер, если я вот здесь делаю N млн баров в секунду". Конечно же, никто этого решения никогда не увидит, не воспользуется и у него нет никаких шансов где-либо примениться. Причем история постоянно повторяется.

В серьезном обсуждении (а для нас это серьезный бизнес последние 10 лет) попытки аргументации на уровне "Я совершенно честно говорю - для меня лично не очевидны стали, я вот не понимаю" выглядят откровенно смешно. Может в другом обществе можно играть в непонимающего.

Ну смешно и ладно.

Но для меня появилась некая абсолбтная ясность - что надо не ускорять тестер а использовать отдельный оптимизатор. И только то. Вроде очевилная вешь, но вот как-то ясно стало на все 100. Вот и думаю ( честно ) может я что-то упустил? Хотя вроде нет. Но не суть - я ведь как вы заметили, ни к чему вас не призываю, ни прошу. Меня все устраивает. И вас упаси боже не хочу ни переубедить, ни что-то разъяснить, что я видите ли понимаю. Неа. Все отлично. Извините. Нет... ну действительно ни капли  ни сарказма ни задних мыслей. :)

 
Academic:

 что надо не ускорять тестер а использовать отдельный оптимизатор. И только то. Вроде очевилная вешь,

Вас не затруднит обьяснить подробней , для чайника
 
Mischek:
Вас не затруднит обьяснить подробней , для чайника

Да нет тут ничего - все очевидно и банально - оптимизатор - надо очень быстро. А тестеру надо реалистично.

Не  обращайте на самом деле внимания. Я имею ввиду, что проще на СИ++ написать цифродробилку для поска оптимальных параметров и все. Ничего заумного. Но это не так просто - точнее просто если програмируешь быстро и без проблем. Ну как на родном языке. Видимо только в этом случае имеет смысл делать что-то подобное. А то можно погрязнуть в ошибках и прочее. Тогда проще использовать МТ-шный тестер.

 
Academic:

Да нет тут ничего - все очевидно и банально - оптимизатор - надо очень быстро. А тестеру надо реалистично.


Тоесть "реалистичность" для тестера и для оптимизатора могут быть разными ?

В тестере "по тикам" ,а  в оптимизаторе по "ценам открытия" например ? 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Когда-то, лет пять назад, писал свой тестер на чистом С (о чем честно признался https://www.mql5.com/ru/users/edit). Бросил эту затею. Лучше потратить время на генерацию новых идей, чем на написание сверхбыстрого кода.
 
Mischek:
Тоесть "реалистичность" для тестера и для оптимизатора могут быть разными ?

Оптимизатор это поиск, а тестер это проверка.

Оптимизатор говорит - будет плюс при таких-то параметрах, а тестер подтверждает - да все верно. :)

 
Mischek:

Тоесть "реалистичность" для тестера и для оптимизатора могут быть разными ?

В тестере "по тикам" ,а  в оптимизаторе по "ценам открытия" например ? 

Нет вот тут то как раз и нельзя так делать. А вот имитировать полностью например работу с историей не надо.
Причина обращения: