МТ5 Терминал-API (только торговля роботами) - страница 5

 
Askr:
Я бы добавил что на открытии мосбиржи у всех тормозит и в иных платформах.

Может сама биржа тормозит? Падает бывает и тп

Ага, с переходом биржи на Спектра 5,0, время учитывается в НАНОСЕКУНДАХ!

Видимо хорошо "тормозит"! :)

 
prostotrader:

Ага, с переходом биржи на Спектра 5,0, время учитывается в НАНОСЕКУНДАХ!

Видимо хорошо "тормозит"! :)

Мосбиржа накрывается или нет? ,  что останавливают торги иногда бывает.
 
prostotrader:

Ага, с переходом биржи на Спектра 5,0, время учитывается в НАНОСЕКУНДАХ!

Видимо хорошо "тормозит"! :)

вам никто не запрещает самому отмечать время в наносекундах. Протоколы синхронизации времени ими оперируют

но это никак не увеличивает скорость и не борет торможения.

 
Askr:
Мосбиржа накрывается или нет? ,  что останавливают торги иногда бывает.

Это бывает краейне редко, и то в какой-то отдельной секции - безупречной и 100% безотказной работы ПО нет ни у кого.

 
Maxim Kuznetsov:

вам никто не запрещает самому отмечать время в наносекундах. Протоколы синхронизации времени ими оперируют

но это никак не увеличивает скорость и не борет торможения.

Дело не в крупицах времени и как его стампить, а в том, что если бы ПО биржи работало "медленно", то

им не было бы смысла переходить на наносекундный отсчет времени!

 
Скорость на бирже очень важна при гепах, важнее чем в форексе думаю.
 
Vict:

Хорошая шутка. По-моему ваш софт превратился в раздутый, жирный комбайн - обычное дело для win софта. Сейчас замерил время запуска мт5 (1мин 15сек. на wine + 4 15-летних графика), у меня ОС заргужается за 7 секунд. Вы когда-то хвастались - мол размер экзе около 3 метров, а теперь > 50.

Не знаю почему, но 99% анонсов вообще не вызывают моего интереса, что у вас за целевая аудитория - не знаю. Например, говорилось о интеграции git в метаэдитор, какая-то фигня для неосиливших командную строку. ... . И остановиться нельзя, а что делать - непонятно, вспомнилась microsoft.

Вспомнилась Nero, все ведь помнят CD-записывальщик, когда-то легковесный вырос вот в это:

  • Nero Burning ROM — приложение для записи и создания образов CD и DVD, доступное как в составе пакета, так и отдельно.
  • Nero StartSmart — программа-оболочка для запуска нижеперечисленных приложений.
  • Nero Express — Nero Burning ROM с упрощённым пользовательским интерфейсом.
  • Nero BackItUp — утилита для резервного копирования данных.
  • Nero CoverDesigner — редактор обложек для CD и DVD и их прожиг на диски LightScribe / Label Flash.
  • Nero WaveEditor — редактор звуковых файлов.
  • Nero SoundTrax — программа для создания собственных аудиодисков.
  • Nero ImageDrive — приложение для работы с виртуальными компакт-дисками. Отсутствует в версии 9 и выше. Разработка приложения прекращена.
  • Nero Video (ранее Nero Vision) — программа для записи видеодисков CD/DVD и видеозахвата. Начиная с 5-й версии (Nero 8) может записывать HDTV на HD-DVD/Blu-Ray
  • Nero ShowTime — аудио- и видеопроигрыватель.
  • Nero Recode — эта программа позволяет записывать не защищенные авторскими правами DVD-фильмы на DVD-диск или жесткий диск без потери качества. Фильмы на DVD-дисках можно записать, включая оригин. меню; можно записать основной фильм или преобразовать DVD-фильмы в Nero Digital.
  • Nero PhotoSnap — эта программа позволяет редактировать избранные фотографии. Для улучшения их качества можно воспользоваться широким диапазоном параметров.
  • Nero Home — это ваше центральное приложение для доступа ко всем медиафайлам для просмотра и управления ими на телевизоре или ПК. Оно интегрирует запись ТВ, врем-перенос, воспроизведение DVD-видео и аудио и воспроизведение фото в легком в использовании интерфейсе.
Сейчас вызывает лишь рвотный рефлекс. К чему я это? Обычный жизненный цикл проприетарного, велосипедного софта, стать монстром и умереть. И каждый, наверное, будет рассказывать про прогресс.
 
Vict:

Вспомнилась Nero, все ведь помнят CD-записывальщик, когда-то легковесный вырос вот в это:

  • Nero Burning ROM — приложение для записи и создания образов CD и DVD, доступное как в составе пакета, так и отдельно.
  • Nero StartSmart — программа-оболочка для запуска нижеперечисленных приложений.
  • Nero Express — Nero Burning ROM с упрощённым пользовательским интерфейсом.
  • Nero BackItUp — утилита для резервного копирования данных.
  • Nero CoverDesigner — редактор обложек для CD и DVD и их прожиг на диски LightScribe / Label Flash.
  • Nero WaveEditor — редактор звуковых файлов.
  • Nero SoundTrax — программа для создания собственных аудиодисков.
  • Nero ImageDrive — приложение для работы с виртуальными компакт-дисками. Отсутствует в версии 9 и выше. Разработка приложения прекращена.
  • Nero Video (ранее Nero Vision) — программа для записи видеодисков CD/DVD и видеозахвата. Начиная с 5-й версии (Nero 8) может записывать HDTV на HD-DVD/Blu-Ray
  • Nero ShowTime — аудио- и видеопроигрыватель.
  • Nero Recode — эта программа позволяет записывать не защищенные авторскими правами DVD-фильмы на DVD-диск или жесткий диск без потери качества. Фильмы на DVD-дисках можно записать, включая оригин. меню; можно записать основной фильм или преобразовать DVD-фильмы в Nero Digital.
  • Nero PhotoSnap — эта программа позволяет редактировать избранные фотографии. Для улучшения их качества можно воспользоваться широким диапазоном параметров.
  • Nero Home — это ваше центральное приложение для доступа ко всем медиафайлам для просмотра и управления ими на телевизоре или ПК. Оно интегрирует запись ТВ, врем-перенос, воспроизведение DVD-видео и аудио и воспроизведение фото в легком в использовании интерфейсе.
Сейчас вызывает лишь рвотный рефлекс. К чему я это? Обычный жизненный цикл проприетарного, велосипедного софта, стать монстром и умереть. И каждый, наверное, будет рассказывать про прогресс.
Антивирусы полнеют, да и остальные проги
Причина обращения: