Как платить налоги с продажи сигналов и продуктов ?

 

В РФ новый премьер, - бывший глава ФНС.

Есть мнение, подкреплённое письмом России от 7 мая 2019 года са-4-7/8614, что все поступления на карты, на расчётные счета частных лиц, с 2020-го года будут проверяться тотально.

В течение трёх лет ФНС может посчитать любой перевод на банковскую карту доходом и в лучшем случае заставить владельца оплатить подоходный налог 13% и НДС 20%.

А в худшем случае ещё и оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность.

На сегодняшний день существуют три способа вывода средств с данного сайта:

1. Банковская карта. У меня лично вывод доступен только на Сбербанк. Больше никуда невозможно вывести. Очевидно, что Сбер подаст все сведения в ФНС самым первым.

2. Epayments. Система не выдаёт карты гражданам РФ. И вообще, я даже в свой старый кабинет войти не могу. Меня тупо считают ботом, похоже.

3. PayPal. Вывод с этой системы может быть только на р/с в российском банке. И по сути ничем не лучше вывода на банковскую карту, кроме конской двойной комиссии.

Кто что думает по налогам? Нужно ли их платить и как? У кого какой опыт? В РФ, разумеется.

Думал, может самозанятым оформиться, но там тоже всё не просто. Нужно формировать какие-то электронные чеки, затем их как-то отправлять клиенту. Не сделаешь, - штраф на полную сумму дохода... Маразм какой-то.

 

Добрый день, Борис.

Самый дешёвый легальный способ - это ЧП УСН:

-6% с оборота - это налог,

-40 874 рублей в год плюс 1% от суммы дохода свыше 300 000 рублей - страховые и пенсионный фонд

-есть бонус, если Вы единственный работник, что и есть на самом деле.


простая отчётность и вот пример: https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/kak-ip-na-usn-6-umenshit-nalog-na-strahovye-vznosy
ИП на УСН 6% - как уменьшить налог на страховые взносы без работников
ИП на УСН 6% - как уменьшить налог на страховые взносы без работников
  • www.regberry.ru
Упрощённая система налогообложения в варианте «Доходы» - самый популярный налоговый режим у малого бизнеса. Другое название этой системы – «УСН 6 процентов», потому что стандартная налоговая ставка здесь составляет всего 6% от полученных доходов. Но и эту рассчитанную сумму налога можно дополнительно уменьшить за счёт страховых взносов, которые...
 
Boris Gulikov:

В РФ новый премьер, - бывший глава ФНС.

Есть мнение, подкреплённое письмом России от 7 мая 2019 года са-4-7/8614, что все поступления на карты, на расчётные счета частных лиц, с 2020-го года будут проверяться тотально.

В течение трёх лет ФНС может посчитать любой перевод на банковскую карту доходом и в лучшем случае заставить владельца оплатить подоходный налог 13% и НДС 20%.

А в худшем случае ещё и оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность.

На сегодняшний день существуют три способа вывода средств с данного сайта:

1. Банковская карта. У меня лично вывод доступен только на Сбербанк. Больше никуда невозможно вывести. Очевидно, что Сбер подаст все сведения в ФНС самым первым.

2. Epayments. Система не выдаёт карты гражданам РФ. И вообще, я даже в свой старый кабинет войти не могу. Меня тупо считают ботом, похоже.

3. PayPal. Вывод с этой системы может быть только на р/с в российском банке. И по сути ничем не лучше вывода на банковскую карту, кроме конской двойной комиссии.

Кто что думает по налогам? Нужно ли их платить и как? У кого какой опыт? В РФ, разумеется.

Думал, может самозанятым оформиться, но там тоже всё не просто. Нужно формировать какие-то электронные чеки, затем их как-то отправлять клиенту. Не сделаешь, - штраф на полную сумму дохода... Маразм какой-то.

1000-летняя история показывает тренд: все будет через одно место и по формуле "хотели как лучше, а получилось как всегда". Так что не парьтесь. Никто не будет проверять/наказывать планктон - для тек. момента это нерентабельно.
 
Борис, а у меня вопрос есть. Вы выводите доллары на рублёвую карту?
 
Aleksei Stepanenko:
Борис, а у меня вопрос есть. Вы выводите доллары на рублёвую карту?
Да
 
Konstantin Yartsev:
1000-летняя история показывает тренд: все будет через одно место и по формуле "хотели как лучше, а получилось как всегда". Так что не парьтесь. Никто не будет проверять/наказывать планктон - для тек. момента это нерентабельно.

Почему? Уже всё автоматизировано.Вы думаете зачем карты навяливают последние лет 15?

Просто осталось запустить процесс.

 
Boris Gulikov:

1. Банковская карта. У меня лично вывод доступен только на Сбербанк. Больше никуда невозможно вывести. Очевидно, что Сбер подаст все сведения в ФНС самым первым.

вывожу на райфайзен и тинькоф. все ок.

Че паниковать то? Все будет норм.

 
Aleksei Stepanenko:

Добрый день, Борис.

Самый дешёвый легальный способ - это ЧП УСН:

-6% с оборота - это налог,

-40 874 рублей в год плюс 1% от суммы дохода свыше 300 000 рублей - страховые и пенсионный фонд

-есть бонус, если Вы единственный работник, что и есть на самом деле.


простая отчётность и вот пример: https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/kak-ip-na-usn-6-umenshit-nalog-na-strahovye-vznosy

А онлайн касса с 1 июля 2019 года?

Нет кассы, - штраф.

 
Boris Gulikov:

Почему? Уже всё автоматизировано.Вы думаете зачем карты навяливают последние лет 15?

Просто осталось запустить процесс.

Запустить процесс можно в Германии и т.п. стране, где все живут по закону - одному для всех. Как только у нас такое запустить - у людей появится вопрос: куда идут мои бабки и почему? Вряд ли власть готова сегодня на него отвечать. Большинство расходов бюджета под грифом "Совершенно секретно".

Так что все эти приказы не более чем валяние дурака на публику. И само зак-во настолько дырявое (не случайно), что легко можно отменить любое решение суда. 

 
Boris Gulikov:

А онлайн касса с 1 июля 2019 года?

Нет кассы, - штраф.

Я не уверен что нужна касса. Когда Вы получаете деньги от частного лица на прямую, Вы должны пробить чек. Здесь ситуация немного другая, продажу ведёт агрегатор, а Вы получаете деньги непосредственно от него. И этот агрегатор - юридическое лицо. Если это так, то не нужно кассы. По идее он должен бить чеки. Надо задать вопрос, например в налоговой. Как они расценивают эту ситуацию?
 
Boris Gulikov:

В РФ новый премьер, - бывший глава ФНС.

Есть мнение, подкреплённое письмом России от 7 мая 2019 года са-4-7/8614, что все поступления на карты, на расчётные счета частных лиц, с 2020-го года будут проверяться тотально.

В течение трёх лет ФНС может посчитать любой перевод на банковскую карту доходом и в лучшем случае заставить владельца оплатить подоходный налог 13% и НДС 20%.

А в худшем случае ещё и оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность.

На сегодняшний день существуют три способа вывода средств с данного сайта:

1. Банковская карта. У меня лично вывод доступен только на Сбербанк. Больше никуда невозможно вывести. Очевидно, что Сбер подаст все сведения в ФНС самым первым.

2. Epayments. Система не выдаёт карты гражданам РФ. И вообще, я даже в свой старый кабинет войти не могу. Меня тупо считают ботом, похоже.

3. PayPal. Вывод с этой системы может быть только на р/с в российском банке. И по сути ничем не лучше вывода на банковскую карту, кроме конской двойной комиссии.

Кто что думает по налогам? Нужно ли их платить и как? У кого какой опыт? В РФ, разумеется.

Думал, может самозанятым оформиться, но там тоже всё не просто. Нужно формировать какие-то электронные чеки, затем их как-то отправлять клиенту. Не сделаешь, - штраф на полную сумму дохода... Маразм какой-то.

Поглядите

Причина обращения: