Отложенные ордера с учётом максимального лота. HELP - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:

Можно.

На какую цену можно поставить ордер лотом 0.03, если предыдущий отлож.ордер лотом 0.01 и баланс 10$
???

 
forex2030:

На какую цену можно поставить ордер лотом 0.03, если предыдущий отлож.ордер лотом 0.01 и баланс 10$
???

на цену 3 можно поставить ордер лотом 0.03
на 1 нельзя

 
forex2030:

На какую цену можно поставить ордер лотом 0.03, если предыдущий отлож.ордер лотом 0.01 и баланс 10$
???

Если на евро, то на расстоянии 300 пп. 

 
Dmitry Fedoseev:

Если на евро, то на расстоянии 300 пп. 

Это мысль в правильном направлении вроде.

0.01 = 0пп (старт)
+
0.03 = 300пп от первого
+
0.07 = (700-300) = 400пп от второго
+
0.1 = (1000-700) = 300пп от третьего
и т.д.

================================
Нет, чушь вроде какая-то))

 
forex2030:

Это мысль в правильном направлении вроде.

0.01 = 0пп (старт)
+
0.03 = 300пп от первого
+
0.07 = (700-300) = 400пп от второго
+
0.1 = (1000-700) = 300пп от третьего
и т.д.

================================
Нет, чушь вроде какая-то))

Открытие лота 0.01 требует некоторого объема средств, а 0.03 требует средств в 3 раза больше. Через 100 пунктов прибыли будет свободных средств столько, сколько надо для открытия еще 0.01. Значит нужна прибыль 300 п.

Только это рассуждения на уровне детского сада. А практически не так надо решать вопрос.

 

Поставлю вопрос по другому.
Как рассчитать цену или шаг на которую я могу установить отложенный ордер лотом 0.02 если есть уже рыночный лотом 0.01 и баланс 10$

 
forex2030:

Поставлю вопрос по другому.
Как рассчитать цену или шаг на которую я могу установить отложенный ордер лотом 0.02 если есть уже рыночный лотом 0.01 и баланс 10$

1. Определить нагрузку на депозит, которую дает открытый лот.

2. Рассчитать объем средств, которые нужны, чтобы дополнительно открываемый лот давал туже нагрузку, что в п.1.

3. Рассчитать ценовой уровень, на котором открытый лот даст прибыль, рассчитанную в п2.

 
forex2030:

Поставлю вопрос по другому.
Как рассчитать цену или шаг на которую я могу установить отложенный ордер лотом 0.02 если есть уже рыночный лотом 0.01 и баланс 10$

Боюсь что никак не получится. Нет в mql4 такой функции чтобы можно было получить маржу по определённой цене. Но с какими-то погрешностями можно попробовать так:

Определяем свободные средства после открытия ордера общим лотом 0.03. Так-как маржу можно определить только по текущей цене.

Затем определяем сколько пунктов может пройти ордер 0.01 на оставшихся средствах и от фонаря делаем поправку чтобы хватило средств на маржу под ордер 0.02

 
Alexey Viktorov:

Боюсь что никак не получится. Нет в mql4 такой функции чтобы можно было получить маржу по определённой цене. Но с какими-то погрешностями можно попробовать так:

Определяем свободные средства после открытия ордера общим лотом 0.03. Так-как маржу можно определить только по текущей цене.

Затем определяем сколько пунктов может пройти ордер 0.01 на оставшихся средствах и от фонаря делаем поправку чтобы хватило средств на маржу под ордер 0.02

Поумничать решил?

 
Dmitry Fedoseev:

Поумничать решил?

Ты о чём?

Причина обращения: