функция изменения тейк профита

 

необходимо чтобы проверялся магик, валютная пара, а так же менялся тейк профит у ордера открытого по средней цене.

я торгую в ручную. сначала открываю первый ордер, выставляю ему тейк профит. если цена пошла не в ту сторону, то я открываю второй ордер, с тем же тейк профитом. и если цена по прежнему идет не в ту сторону я открываю третий ордер с тем же тейк профитом.

необходимо чтобы после выставления тейк профита у третьего ордера, тейк профит второго сменился на определенное количество пунктов, а тейк профит первого и третьего ордера остались без изменений.

прошу написать отдельно обе функции и на покупку и на продажу.

 
Oligarhi2016:

необходимо чтобы проверялся магик, валютная пара, а так же менялся тейк профит у ордера открытого по средней цене.

я торгую в ручную. сначала открываю первый ордер, выставляю ему тейк профит. если цена пошла не в ту сторону, то я открываю второй ордер, с тем же тейк профитом. и если цена по прежнему идет не в ту сторону я открываю третий ордер с тем же тейк профитом.

необходимо чтобы после выставления тейк профита у третьего ордера, тейк профит второго сменился на определенное количество пунктов, а тейк профит первого и третьего ордера остались без изменений.

прошу написать отдельно обе функции и на покупку и на продажу.

Пример есть? Ничего не понятно..

 
jori77:

Пример есть? Ничего не понятно..

Примеров нет. Могу предположить что нужна функция, где будут проверяться цены открытия всех трёх ордеров , а так же важно, чтобы была проверка на тейк профит всех трёх ордеров. Так как я торгую в ручную, соответственно все три цены открытия ордеров будут разные. С одной стороны выглядит вроде бы глупо менять ордер открытый по средней цене, но с другой стороны третий ордер может забрать все движение цены с момента первой покупки или первой продажи. Я так же допускаю мысль что цена может пойти ещё выше или ещё ниже и я вторым ордером могу дополнительно забрать другое движение цены, поэтому попросил чтобы тейк профит второго ордера менялся на определенное количество пунктов, возможно его нужно будет потом вынести в виде отдельной переменной.


//-----------------------функция подсчета ордеров------------------------------------ 
int CountTrades(
                int otype=-1,// торговая операция, если -1 любая торговая операция
                int magic=-1 // идентификатор, если -1 то любой идентификатор
                )
  {
   int count=0;     // обнуляем переменную

   for(int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--) //    перебор открытых и отложеных ордеров
     {
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true) // если получилось выбрать ордер
        {
         if(OrderSymbol()==Symbol()) // проверяем наш ли ордер
           {
            if(OrderType()==otype || otype==-1)
              {
               if(OrderMagicNumber()==magic || magic==-1)
                 {
                  count++; // плюсуем наши ордера
                 }
              }
           }
        }
     }
   return(count);
  }

Есть вполне рабочая функция, которая проверяет тип ордера, символ ,  Magic. В плане торговых идей у меня всё в порядке, постоянно приходят постоянно экспериментирую, читаю нахожу что-то новое, а вот в плане программирования на уровне копировать- вставить.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Технические индикаторы требуют для своих расчетов указания значений цен и/или значений объемов, на которых они будут считаться. Существуют 7 предопределенных идентификаторов перечисления ENUM_APPLIED_PRICE, для указания нужной ценовой базы расчетов. Если технический индикатор для своих расчетов использует ценовые данные, тип которых задается...
 
Oligarhi2016:

Примеров нет. Могу предположить что нужна функция, где будут проверяться цены открытия всех трёх ордеров , а так же важно, чтобы была проверка на тейк профит всех трёх ордеров. Так как я торгую в ручную, соответственно все три цены открытия ордеров будут разные. С одной стороны выглядит вроде бы глупо менять ордер открытый по средней цене, но с другой стороны третий ордер может забрать все движение цены с момента первой покупки или первой продажи. Я так же допускаю мысль что цена может пойти ещё выше или ещё ниже и я вторым ордером могу дополнительно забрать другое движение цены, поэтому попросил чтобы тейк профит второго ордера менялся на определенное количество пунктов, возможно его нужно будет потом вынести в виде отдельной переменной.


Есть вполне рабочая функция, которая проверяет тип ордера, символ ,  Magic. В плане торговых идей у меня всё в порядке, постоянно приходят постоянно экспериментирую, читаю нахожу что-то новое, а вот в плане программирования на уровне копировать- вставить.

Может сюда тогда сразу? https://www.mql5.com/ru/job

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • www.mql5.com
Нужен советник: Открытие отложенных ордеров в определённое время на определённом уровне (цена от предыдущих свечей) с TP и SL+ трал + мартингейл + возможность закрытия ордеров по пересечению средних линий. Подробности сообщу дополнительно Нужен специалист, который сможет выполнять работу с советниками мт4, есть советник который постоянно...
 
jori77:

Может сюда тогда сразу? https://www.mql5.com/ru/job

Всё слишком просто, в любом случае спасибо за приглашение.
Причина обращения: