Нужен ваш совет, какой сигнал выбрать для подписки. - страница 8

 

Подождем новую неделю и праздники - они уже скоро и торговли не будет толком нигде.

Уверен, мы найдем еще интересные критерии. 

Поэтому, тему сворачивать - преждевременно.

Как определимся до конца и поймем - всё, мы всё учли - переведем на английский язык (я это сделаю) и вынесем на обсуждение в англоговорящем сообществе наш труд.

А я буду писать сюда, в эту ветку, реакцию наших коллег/единомышленников ;)

 

В финальной версии будут учтены имена всех участников и авторов идей, со ссылками на профили.

Не стесняйтесь - делитесь своим опытом. Труд широко будет освещен. 

И, в конце концов, нам всем это нужно, и новичкам и опытным. Многие уже сделали выводы для себя и открыли что-то новое.

Продолжаем)

 
Anatolii Zainchkovskii:
Считаю вашу оценку стоимости сигнала бредовой.  Поверьте,  как только добросовестный провайдер наторгует на нормальный ПАММ  так вся эта эпопея с сигналами ему не нужна будет.  И получается что на сигналах как раз у подписчика есть шанс вместе с провайдером заработать также и по поводу центов.  Если система предпологает большой депозит то уж звиняйте а 10 000$ не у каждого в кармане лежит. 

Я не понял, где бредовость ? (Давай на "ты"). 

Добросовестный провайдер пусть себе торгует, пусть открывает ПАММ - как все это соотносится с моим утверждением ?   Система может предполагать ЛЮБОЙ депозит, при чем тут цена, которую имеет смысл отдавать за сигнал ?

Если у провайдера нет $10К - то ясно, что это еще малоопытный провайдер, и не стоит платить за его сигнал много. А если это опытный провайдер, то я не верю, что у него всего лишь свободные $100 - у меня-пенсионера на счету больше.

Мне уже не раз говорили про каких-то мифических "успешных провайдеров", у которых нет разнесчастной $1000 залить на счет. Но в жизни я таких не видал. Но видел, что если у провайдера на счету $100 - то его счет гроша ломанного не стоит. Это либо мартин, либо усреднитель, который сольет эти деньги в любой момент. Платить за такой "надежный" сигнал больше $1 - неразумно.

Какие у тебя еще аргументы против ?

 
jori77:
   

Только с оговорками - обязательно нужно смотреть на стоимость сигнала, может она выше депозита подписчика вообще) Это раз, как бы банально не было.

И два, сколько прибыли такой богатый сигнальщик получает на свои $10k. Может он получает меньше, на дистанции, чем хочет за сигнал? У нас этот пункт также есть в списке.

   

Может он получает меньше, на дистанции, чем хочет за сигнал? - это делаем так: складываем наши оплаты за сигнал, например, за 6 месяцев. Получаем сумму, например, $600. Смотрим, сколько сигнал заработал за это время. Если выгодно - принимаем решение или дальше прогоняем через фильтры.

А это все неважно.  Есть сигнал, есть реальное Эквити на нем. Берем 1% - вот такую сумму максимум разумно отдавать за подписку на этот сигнал. Независимо ни от каких других критериев. Именно потому, что Эквити на счету лучше всего отражает то, что думает сигнальщик о своем сигнале. Чем более он в нем уверен - тем большую сумму он на этот сигнал зальет. И тем больше имеет смысл ему платить за месяц.

 
Georgiy Merts:

А это все неважно.  Есть сигнал, есть реальное Эквити на нем. Берем 1% - вот такую сумму максимум разумно отдавать за подписку на этот сигнал. Независимо ни от каких других критериев. Именно потому, что Эквити на счету лучше всего отражает то, что думает сигнальщик о своем сигнале. Чем более он в нем уверен - тем большую сумму он на этот сигнал зальет. И тем больше имеет смысл ему платить за месяц. 

Мы с вами не спорим, ваш критерий важен и понятен. Он будет в итоговой версии.

Какой еще фильтр лично вы бы добавили?

Возможно, сам брокер..ну, вы понимаете, или там, проскальзывания...

Эти вещи имеют значение для вас? 

Вы можете раздавать сигнал, у которого везде большие проскальзывания - и он будет никому не нужен, несмотря на ваше эквити. Согласны?

 
Vladimir Baskakov:
Такие счета удаляют, если узнают

А вот это не факт.

Вот пост, где человек описал, что его киданули на мошеническом сигнале, администрация вернула деньги, т.е. разбиралась с сигналом предметно, он написал название сервера, на котором центовые счета отображаются как реально долларовые. И ничего. Этот сервер после того успешно здравствует и плодит там всякие пачки ТвайЛайтТрейд-сигналов, ФорексСтэйСиз-сигналы и прочие. 

 
jori77:

Прошу помощи. Хочу подписаться на сигнал, но не могу определиться с выбором. Многие сигналы - роботы. Уфф. Ничего в них не понимаю. А денег хочу.

Может у вас есть мнение, с пояснениями, почему тот или иной сигнал хорош и на него стоит подписаться? В том числе и на те сигналы, которых нет в рейтинге.

Опирайся только на себя и своё мировозрение. Хуже всего быть рабом чужой мысли.

 
Konstantin Evsyukov:

Опирайся только на себя и своё мировозрение. Хуже всего быть рабом чужой мысли.

В целом, согласен. 

А в случае, если людям нужен сигнал - имеет смысл перенять опыт. Грабли, они ведь такие. Многих ударов можно избежать, если заранее провести анализ, спросить совета тех, кто уже проходил по граблям, терял деньги... Как выше написал  Vasiliy Pushkaryov - спасибо большое - очень полезный материал, добавим его в наш фильтр позже.

 
jori77:

В целом, согласен. 

А в случае, если людям нужен сигнал - имеет смысл перенять опыт. Грабли, они ведь такие. Многих ударов можно избежать, если заранее провести анализ, спросить совета тех, кто уже проходил по граблям, терял деньги... Как выше написал  Vasiliy Pushkaryov - спасибо большое - очень полезный материал, добавим его в наш фильтр позже.

Раньше я тоже так думал,что перенимая чужой опыт я учусь ха-ха.Но мы забываем что и ошибки этих профи мы тоже забираем себе.И что сегодня кажется нам идеально и верх совершенства,то завтра это смех.

 
Konstantin Evsyukov:

Опирайся только на себя и своё мировозрение. Хуже всего быть рабом чужой мысли.

У вас есть мнение по фильтру который пока в таком виде? >>> https://www.mql5.com/ru/forum/326617/page5

Причина обращения: