По вай-фай не загружаются котировки... как это решить? - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:
А напрямую это как? А пред этим с проводом было не напрямую?

Напрямую – это когда кабель от коммутатора в подъезде идёт прямо в пользовательский гаджет (пк, ноут, роутер, коммутатор). 
А перед этим интернет-кабель сперва шёл в мой вай-фай-роутер, последний раздавал интерент далее через кабель (в ПК) и по вай-фай ноуту. 
Чтобы проверить, не в роутере ли проблема, я отсоединил от него интернет-кабель, и подключил последний в ПК напрямую. Проблема осталась. 

 

Значит дело в провайдере. Еще с ноутом также попробуйте, для большей уверенности. А то ведь провайдер будет переводить стрелки на ваш комп, а вы так раз: а у меня два и оба глючат.

 
Dmitry Fedoseev:

провайдер будет переводить стрелки на ваш комп, а вы так раз: а у меня два и оба глючат.

Аргумент! 

 
Ответ пришел
"Вас приветствует компания Дом.ru

Для детальной диагностики маршрута и проверки наличия потерь на узлах, необходимо загрузить приложение WinMTR:  http://212.33.255.58/public/WinMTR/WinMTRx32.exe (можно загрузить с любого другого источника)

В окне программы в поле “Host:” вверху укажите адрес history.metaquotes.net и нажмите кнопку "start", через 15 минут нажмите "stop".

Отправьте, пожалуйста, результаты диагностики в ответном сообщении"

буду пробовать

UPD

Отправил и получил ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Евгений, я приветствую вас от лица компании ****

Удаленно поменял некоторые параметры подключения по договору. Перезагрузите роутер и проверьте пожалуйста работу приложения. Если результата не даст то заведем заявку на инженеров для более детальной проверки.

Так же уточните через другую сеть, к примеру мобильный интернет подобной ошибки в приложении не возникает?

Буду дома, проверю (пфф, про мобильный интернет забыл совсем, действительно надо было заранее проверить)


UPD

Всё заработало! Проблема решена. 

Если у кого будет подобная проблема - пишите своему провайдеру)))

Причина обращения: