Ищу советник, который в сделке сам будет определять количество контрактов под нужную сумму возможного убытка - страница 2

 
Aleksandr Klapatyuk:

на какой паре будет стоять - какой убыток или прибыль. будет закрывать  в валюте

здесь вписываем сколько денег решили потерять  InStopLoss   = 3000;      // Stop Loss, сумма убытка (можно и вписывать 0.5 )

 или заработать InTakeProfit = 3000;      // Take Profit, сумма прибыли 

- ( ОТ ОДНОЙ ПОЗИЦИИ - потому как, на одной паре можно открыть много позиции )


Александр, не сочтите за хамство, но не вашего уровня этот вопрос. Всё что было надо уже написано через фриланс. Ваши попытки блеснуть неудачны. Не это надо было Алексею.

 
Alexey Viktorov:

Александр, не сочтите за хамство, но не вашего уровня этот вопрос. Всё что было надо уже написано через фриланс. Ваши попытки блеснуть неудачны. Не это надо было Алексею.

Алексей, извините. просто от нечего делать - а может , кому поможет . да и сам, может до чего не будь додумаюсь.

 
Maxim Kuznetsov:

извините конечно  что вмешиваюсь, но ЗАЧЕМ ?

вы что, планируете исключительно убытки.. у вас же есть второе плечо сделки, почему о нём забываете

Надо для того чтобы подстраховать сделку на случай неудачи. А если, как вы выразились "второе плечо сделки" втрое больше "первого", то рискуя суммой х получим в случае удачи сумму ххх. Но если заранее не посчитать размер лота и возможного убытка при этом, то можем получить либо заниженный профит, либо завышенный убыток.

 
Aleksandr Klapatyuk:

Алексей, извините. просто от нечего делать - а может , кому поможет . да и сам, может до чего не будь додумаюсь.

Ну так решите поставленную задачу. Это именно то, что было надо.

Даю подсказку: Надо взять стоимость одного пункта, в соответствии с размером лота, и умножить на количество пунктов предполагаемого убытка. Но кроме этого надо ещё предусмотреть чтобы полученное значение не выходило за пределы допустимых размеров лота. И правильно полученное значение округлить до значения SYMBOL_VOLUME_STEP. И не забудьте учесть, что SYMBOL_VOLUME_STEP не только 0.01, но бывает и 0.25 и 1.0

 
Alexey Viktorov:

Ну так решите поставленную задачу. Это именно то, что было надо.

Даю подсказку: Надо взять стоимость одного пункта, в соответствии с размером лота, и умножить на количество пунктов предполагаемого убытка. Но кроме этого надо ещё предусмотреть чтобы полученное значение не выходило за пределы допустимых размеров лота. И правильно полученное значение округлить до значения SYMBOL_VOLUME_STEP. И не забудьте учесть, что SYMBOL_VOLUME_STEP не только 0.01, но бывает и 0.25 и 1.0

пытаюсь - только пока , не как не соображу 

 
Alexey Viktorov:

Ну так решите поставленную задачу. Это именно то, что было надо.

Даю подсказку: Надо взять стоимость одного пункта, в соответствии с размером лота, и умножить на количество пунктов предполагаемого убытка. Но кроме этого надо ещё предусмотреть чтобы полученное значение не выходило за пределы допустимых размеров лота. И правильно полученное значение округлить до значения SYMBOL_VOLUME_STEP. И не забудьте учесть, что SYMBOL_VOLUME_STEP не только 0.01, но бывает и 0.25 и 1.0

наверное - в этом коде . должна быть такая задача .

https://www.mql5.com/ru/code/2142

сейчас буду изучать как это работает . может тогда соображу 

Maximum Percentage of Equity Risk
Maximum Percentage of Equity Risk
  • www.mql5.com
Change Chart and Timeframe Модифицированные скрипты для быстрого изменения графиков и таймфреймов на всех графиках при помощи горячих клавиш. Apply Template Простой скрипт для применения шаблона и/или таймфрейма ко всем открытым графикам. Long position Простой скрипт...
 
Alexey Bogatkin:

Всем привет! :)

Постараюсь обозначить задачу... . Хочу, чтобы независимо от размера полученного стопа, убыток в деньгах был одинаковый. Без автоматического помощника это делается так: к примеру, мне нужно ограничить свой убыток в одной сделке до 3000 рублей. Когда я вижу сигнал на вход в рынок, то определяю цену, где будет стоять стоп. Затем на графике смотрю, сколько пунктов будет от точки входа до стопа и вычисляю (настроил табличку в Exel), сколько контрактов должно быть в сделке, чтобы при неблагоприятном исходе убыток составил 3000 рублей. То есть, будет стоп 20 пунктов, 70 или 100, количество контрактов для сделки подбирается таким образом, чтобы убыток был 3000 р.

Хочу не отвлекаться на расчеты и автоматизировать этот процесс. Было бы хорошо просто указать в настройках советника-помощника убыток на сделку в валюте депозита и чтобы на графике была панель, куда можно ввести цену стопа. Также на панели должны быть кнопки для покупки или продажи с маркета и лимитником. Соответственно, в настройках также должен указываться размер тейк профита.

То есть, указываем цену стопа, жмем на кнопку для совершения сделки и помощник автоматом считает, какой объем должен быть у сделки, чтобы возможный убыток не превысил 3000 р. и отправляет заявку в рынок.


Такая вот задача. Никто не встречал что-то похожее? Я не нашел.

Здравствуйте, существует два варианта решения:

1. Советник, который сам не торгует, но следит за открытыми ордерами на счете и закрывает их, когда убыток превысит заданное значение. Можно настроить отбор ордеров по MagicNumber или валютным парам.

2. Советник торгует сам и имеет параметр Stop Loss Limit, USD

***

 

Алексей доброго времени суток, 
Я как-то писал советник на МТ-4 , и прогер встроил РИСК-ПАНЕЛЬ, свою, по мани-менеджменту,, в общем там функционал схож = я торгую с риском РОВНО 1% на сделку (!)

и когда я ставлю стоп-лосс 200 pips, то риск-панель вычисляет РАЗМЕР ЛОТА (!) ... при срыве стопа = я потеряю РОВНО 1% от депозита (!)

... или = ставлю стоп 350 pips, и риск-панель вычисляет РАЗМЕР ЛОТА (!) ... при срыве стопа - я также теряю РОВНО 1% от депозита (!)


........ если такой вариант ПОДХОДИТ = пиши в личку - сведу с прогером )))))))

 
Vitaliy Kostrubko:

Алексей доброго времени суток, 
Я как-то писал советник на МТ-4 , и прогер встроил РИСК-ПАНЕЛЬ, свою, по мани-менеджменту,, в общем там функционал схож = я торгую с риском РОВНО 1% на сделку (!)

и когда я ставлю стоп-лосс 200 pips, то риск-панель вычисляет РАЗМЕР ЛОТА (!) ... при срыве стопа = я потеряю РОВНО 1% от депозита (!)

... или = ставлю стоп 350 pips, и риск-панель вычисляет РАЗМЕР ЛОТА (!) ... при срыве стопа - я также теряю РОВНО 1% от депозита (!)


........ если такой вариант ПОДХОДИТ = пиши в личку - сведу с прогером )))))))

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ищу советник, который в сделке сам будет определять количество контрактов под нужную сумму возможного убытка

Alexey Viktorov, 2019.10.29 07:27

Александр, не сочтите за хамство, но не вашего уровня этот вопрос. Всё что было надо уже написано через фриланс. Ваши попытки блеснуть неудачны. Не это надо было Алексею.


 
Vitaliy Kostrubko:

Алексей доброго времени суток, 
Я как-то писал советник на МТ-4 , и прогер встроил РИСК-ПАНЕЛЬ, свою, по мани-менеджменту,, в общем там функционал схож = я торгую с риском РОВНО 1% на сделку (!)

и когда я ставлю стоп-лосс 200 pips, то риск-панель вычисляет РАЗМЕР ЛОТА (!) ... при срыве стопа = я потеряю РОВНО 1% от депозита (!)

... или = ставлю стоп 350 pips, и риск-панель вычисляет РАЗМЕР ЛОТА (!) ... при срыве стопа - я также теряю РОВНО 1% от депозита (!)


........ если такой вариант ПОДХОДИТ = пиши в личку - сведу с прогером )))))))

Тот кто торгует, у того уже есть такая утилита, иначе это не торговля.

Причина обращения: