Тестировка грааля на свободном VPS - страница 5

 
Alexey Khripunov:

Как мы можем создать робота, без достаточных на то средств, способного изменить ценовой рисунок? Получается он должен будет обладать качествами двух роботов: Того который предвидит будущее, и того, который на этой информации торгует. Но зачем тогда 2?

И как же мне изменить внешний вид предоставляемой мне информации?

Если мой робот будет менять ценовой рисунок - это и есть управление. Подобно тому, как если бы я менял местоположение стада овец являясь его пастухом. Для меня как для не имеющего достаточно полномочий на управление стадом, будет разумным только один вариант - предложить пастуху взаимовыгодное сотрудничество - например (преследуя его цель выгулять овец и накормить их) пустить их по созданной мной беговой дорожке, которая будет вырабатывать электричество, а это электричество продавать. Ну или кал от овец... на всякие энергетические нужды. Но тут вопрос окупаемости такого проекта. И сомнительный эффект от выгуливания овец на беговой дорожке без их кормления на пастбище, они скорее скинут вес - чем наберут его, для владельца овец это будет фактором уменьшающим прибыль, а не увеличивающим его. Как и для владельца робота двигающего рынок - отрицательный фактор присутствия лишнего звена в цепи осведомлённости инсайдерской информации его действий.

Управляя стадом баранов, вы можете гонять это стадо из стороны в сторону, а можете выстроить их в одну линию, или в две (одни на лево, другие на право), одних на еду, других на стрижку. Просто управлять или целенаправленно управлять - большая разница. И если цель, например, разделение полученных результатов на положительные и отрицательные, то управление приобретает смысл.

 
Vasily Belozerov:

Просто управлять или целенаправленно управлять - большая разница. И если цель, например, разделение полученных результатов на положительные и отрицательные, то управление приобретает смысл.

Ниче не понял, но мысль хорошая. Надо как-нибудь применить на практике.

И всё же, как это связано с баранами?

Vasily Belozerov:

2. А как Вам такой вариант: первый робот меняет ценовой рисунок, второй торгует?

 
Vasily Belozerov:

 И если цель, например, разделение полученных результатов на положительные и отрицательные, то управление приобретает смысл.

Вы не можете знать какие результаты заблаговременно будут отрицательными а какие положительными. Были случаи когда внешне положительный результат воспринимался мной кардинально отрицательным, в силу отсутствия каких либо знаний, и. С чьей позиции должна оцениваться положительность или отрицательность получаемого результата?

Vasily Belozerov:

1. Вы не можете управлять рынком, и не нужно, но Вы можете изменить внешний вид предоставляемой Вам информации, в удобный для Вас вид. Индикаторы здесь не подходят, они только фильтруют, но не меняют.

Я еще раз подумал: Вы имеете ввиду что не нужно возлагать на график тех функций которых в нём не содержится?

Vasily Belozerov:

2. А как Вам такой вариант: первый робот меняет ценовой рисунок, второй торгует?

То есть переворачивает график в противоположную сторону? а другой на основе переворота торгует?

Причина обращения: