Данные индикатора в другом окне. как? - страница 3

 
Igor Makanu:

по другому никак, индикаторные буфера привязаны к конкретному окну/подокну

но индикатор может на других чартах и окнах/подокнах создавать графические обьекты

если у Вас задача именно рисовать индикаторным буферами, тогда Ваша задача сводится к обмену данными между индикаторами 

если задача рисовать на чарте, тогда можно вообще с помощью Canvas рисовать



ЗЫ: если использовать больше тысячи графических обьектов на чарте, то терминал будет подвисать при сдвиге чарта

моя задача сделать так: 
1 - главное окно - в нем отображается сам индикатор точки входа выхода направление. это грубо говоря скользящие средние и без индикаторного буфера тут никак.

2 - вспомогательное окно - тут все просто - отдельный график с текстовой информацией. проблем вообще нет никаких

3 - второе вспомогательное окно в котором рисуется эквити за прошлую историю. и вот тут как раз вся заковыка (( рисовать объектами несколько тысяч сделок совсем не айс. 

 
Igor Makanu:

по другому никак, индикаторные буфера привязаны к конкретному окну/подокну

но индикатор может на других чартах и окнах/подокнах создавать графические обьекты

если у Вас задача именно рисовать индикаторным буферами, тогда Ваша задача сводится к обмену данными между индикаторами 

если задача рисовать на чарте, тогда можно вообще с помощью Canvas рисовать



ЗЫ: если использовать больше тысячи графических обьектов на чарте, то терминал будет подвисать при сдвиге чарта

ЗЫЗЫ: вот кстати, можно вообще на панельки вынести инфу, по моему довольно удобно и не трудозатратно, вот делал

 https://www.mql5.com/ru/forum/277780

код скорее всего и под MQL4 будет работать

а вот включаемая/отключаемая панелька для эквити - имхо самое оно!!! большое спасибо за подсказку, я работаю в МТ4, и буду благодарен за инфу как такое в МТ4 создать, есть какой либо код примера для МТ4? 

 
imRodan:

а вот включаемая/отключаемая панелька для эквити - имхо самое оно!!! большое спасибо за подсказку, я работаю в МТ4, и буду благодарен за инфу как такое в МТ4 создать, есть какой либо код примера для МТ4? 

я же написал, что скорее всего код будет и в МТ4 работать, проверяйте, не будет работать - это другой вопрос и подправить не сложно

в моем примере используется СБ, она что в МТ5, что в МТ4 одинаковая, ну может где то несоответствие появится -  не замечал

 
Igor Makanu:

я же написал, что скорее всего код будет и в МТ4 работать, проверяйте, не будет работать - это другой вопрос и подправить не сложно

в моем примере используется СБ, она что в МТ5, что в МТ4 одинаковая, ну может где то несоответствие появится -  не замечал

прошу прощение за глупый вопрос, что такое СБ? 

 
imRodan:

прошу прощение за глупый вопрос, что такое СБ? 

стандартная библиотека, в метаэдиторе посмотрите в папке Include

 
Igor Makanu:

стандартная библиотека, в метаэдиторе посмотрите в папке Include

благодарю!

Причина обращения: