Обсуждение статьи "Торговый эксперт по книге Б. Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле"" - страница 4

 

Чтобы полноценно работало на обоих типах учета (биржевой и хеджевой) нужно вносить многоизменений в код эксперта, а не только в секцию с трейлингстопом.

По мере возможности сделаю это.

 

На счетах netting mode у 2-х брокеров (БКС-Форекс и Робофорекс) при тестировании (настройки и параметры тестирования приложены)

трейлинг стоп по красной линии (история и операции - в приложении) осуществляется по teeth[5] вопреки заявленному в коде эксперта тралу по

teeth[0].

Однако при торговле на демо счете Робофорекса и БКС-Форекс тралится все же по teeth текущего бара.

А вот при реальной торговле у БКС-Форекс  стопы опять "уходят" на teeth[5].

Так не должно быть. 

 
А как трал работает? Стоп лосс по красной линии аллигатора тралиться (зубы)? 
 
natyog:

На счетах netting mode у 2-х брокеров (БКС-Форекс и Робофорекс) при тестировании (настройки и параметры тестирования приложены)

трейлинг стоп по красной линии (история и операции - в приложении) осуществляется по teeth[5] вопреки заявленному в коде эксперта тралу по

teeth[0].

Однако при торговле на демо счете Робофорекса и БКС-Форекс тралится все же по teeth текущего бара.

А вот при реальной торговле у БКС-Форекс  стопы опять "уходят" на teeth[5].

Так не должно быть. 

там все же нормально. Красная линия от 5 до 0 -го бара имеет прямую линию - трал по  teeth[0]. А на крайних двух ваших рисунках - там также закрытие свечи текущей с пересечением красной линии - выход из позиции.

 

Добрый день.

Скажем так дошли руки до модернизации советника под хеджевые счета

А так же внес некоторые изменения

  • тралл по 5 барам анализирует только АО без АС при учете тренда по аллигатору (так свиду лучше отрабатывает)
  • индикатор Аллигатор инициализируется с параметрами сдвига из настроек чтобы в режиме визуального тестирования было видно нагляднее
  • при отключенных всех вариантах доливок могли быть случаи когда срабатывает тралл и новый вход по тренду мог быть уже по "отмененному" ранее ценой фракталу - устранил эту ситуацию
Прошу всех не равнодушных проверить то что получилось и высказать свои замечания
Файлы:
 
Алексей - здравствуйте!

А в чем может быть проблема, что советник не виден в терминале?
И в какую папку устанавливать файл  h_TS_BW_2018.mqh?

Хочу присоединиться к тестированию, но не получается запустить советника.

При попытке компиляции выдает десяток ошибок

И насколько я понял, в новой версии, не добавлена возможность -
улучшенного входа по фракталу "специальный голубой цвет"?
Файлы:
 
Andrey Dyachenko:
Алексей - здравствуйте!

А в чем может быть проблема, что советник не виден в терминале?
И в какую папку устанавливать файл  h_TS_BW_2018.mqh?

Хочу присоединиться к тестированию, но не получается запустить советника.

При попытке компиляции выдает десяток ошибок

И насколько я понял, в новой версии, не добавлена возможность -
улучшенного входа по фракталу "специальный голубой цвет"?

В конце статьи приложено всего два файла:

  • "tc_bw_new_version_2-02.mq5" - файл эксперта разместить в [fata folder]\MQL5\Experts\tc_bw_new_version_2-02.mq5
  • "h_ts_bw.mqh" - включаемый файл разместить в [data folder]\MQL5\Include\h_ts_bw.mqh

В файле "h_ts_bw.mqh" две структуры необходимо вырезать и разместить в шапке файла - так как к ним идёт обращение из-вне. Исправленный файл (version   "1.1") приложен с этому сообщению.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                      h_TS_BW.mqh |
//|                                                         olyakish |
//|                                              http://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "olyakish"
#property link      "http://www.mql5.com"



#include <Trade\Trade.mqh>
#include <Trade\SymbolInfo.mqh>
#include <Trade\PositionInfo.mqh>
#include<Trade\HistoryOrderInfo.mqh>
//---
// перечисляемый список вариантов трейлинг стопа по аллигатору
enum type_support_position
  {
   Not_used=-1,               // Сопровождение стоповой цены у позиции не используется
   Trailing_On_Lips=0,        // Трейлиг стоп по по ЛинииГуб
   Trailing_On_Teeth=1,       // Трейлиг стоп по Линии Зубов
   Trailing_On_Jaws=2,        // Трейлиг стоп по Линии Челюстей
   Close_On_Lips=3,           // Закрытие позиции если цена закрылась за Губими Аллигатора
   Close_On_Teeth=4,          // Закрытие позиции если цена закрылась за Зубами Аллигатора
   Close_On_Jaw=5,            // Закрытие позиции если цена закрылась за Челюстью Аллигатора
   Close_Out_Alligator=6      // Закрытие за противоположной границей Аллигатора
  };
//---
struct            s_input_parametrs // струкрура настроечных параметров
  {
   double            lot;                // лот для торговли (входящий)
   type_support_position support_position; // Сопровождение стоповой цены у позиции
   int               alligator_jaw_period;//Аллигатор: период линии челюстей
   int               alligator_jaw_shift;//Аллигатор: сдвиг линии челюстей
   int               alligator_teeth_period;//Аллигатор: период линии зубов
   int               alligator_teeth_shift;//Аллигатор: сдвиг линии зубов
   int               alligator_lips_period;//Аллигатор: период линии губ
   int               alligator_lips_shift;//Аллигатор: сдвиг линии губ
   int               max_4_dimension_zone;  // Максимальное количество подряд баров зон одного цвета
   bool              add_1_dimension;  // Разрешить доливку по фракталам
   bool              add_2_dimension_bludce;  // Разрешить доливку по сигналу "блюдце (АО)"
   bool              add_2_dimension_cross_zero;  // Разрешить доливку по сигналу "пересечение нулевой линии (АО)"
   bool              add_3_dimension_use_2_bars;  // Разрешить доливку по сигналу "покупка выше 0, продажа ниже 0" (АС 2 бара)
   bool              add_3_dimension_use_3_bars;  // Разрешить доливку по сигналу "покупка ниже 0, продажа выше 0" (АС 3 бара)
   bool              add_4_dimension_zone;  // Разрешить доливку по сигналам от красной или зеленой зон
   bool              add_5_dimension;       // Разрешить доливку по сигналам от линии баланса
   bool              trall_4_dimension;  // Разрешить тралл по 5 подряд барам зон одного цвета
   bool              agress_trade_mm;  // Агрессивный стиль доливания в открытую позицию
  };


и ещё исправить ошибку в 

//+------------------------------------------------------------------+
//| Инициализация класса                                             +
//|       Symbol_for_trade - Символ для торговли                     +
//|       Period_for_trade- Период графика для торговли              +
//|  При неудачной инициализации возвращает false - необходимо повторная переинициализация
//+------------------------------------------------------------------+
bool C_TS_BW::Init(string Symbol_for_trade,ENUM_TIMEFRAMES Period_for_trade,s_input_parametrs  &inp_param_tmp_)
  {
   inp_param=inp_param_tmp_;
Файлы:
h_ts_bw.mqh  135 kb
 
Vladimir Karputov:

В конце статьи приложено всего два файла:

  • "tc_bw_new_version_2-02.mq5" - файл эксперта разместить в [fata folder]\MQL5\Experts\tc_bw_new_version_2-02.mq5
  • "h_ts_bw.mqh" - включаемый файл разместить в [data folder]\MQL5\Include\h_ts_bw.mqh

В файле "h_ts_bw.mqh" две структуры необходимо вырезать и разместить в шапке файла - так как к ним идёт обращение из-вне. Исправленный файл (version   "1.1") приложен с этому сообщению.


и ещё исправить ошибку в 

Владимир - спасибо! поставил, начал тестирование.

 
Andrey Dyachenko:

Владимир - спасибо! поставил, начал тестирование.

Пожалуйста :)

 
wmpbass:

Здравствуйте, добрый день, сначала позвольте мне поздравить вас с вашим отличным кодом, я хотел попросить помощи для него, при попытке скомпилировать файл я пропускаю ошибку, я читаю код, и мне кажется, что с tyodo все в порядке, но я не перестаю прыгать, я оставляю изображения ошибки

Прочтите сообщение  .

Обсуждение статьи "Торговый эксперт по книге Б. Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле""
Обсуждение статьи "Торговый эксперт по книге Б. Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле""
  • 2017.08.14
  • www.mql5.com
Вильямса, особенности их реализации и результаты тестирования на исторических данных.
Причина обращения: