Автоматический валидатор - проблемы - страница 2

 
Uladzimir Kirychenka:

Пытаюсь обновить версию советника и получаю ошибку.

Тот же советник в тестере стратегий.


Паралельно пишу советники и для MT4, там все ОК. Код у советников для 4 и 5 одинаковый, отличаются только include файлом (они разные для 4 и 5).

Последний раз данный советник обновлял в январе - было все ОК.

Версия программы - MetaTrader 5 x64 build 2025 started (MetaQuotes Software Corp.)

- Terminal Windows 10 (build 14393) x64, IE 11, UAC, Intel Celeron  N2815 @ 1.86GHz, Memory: 1866 / 3967 Mb, Disk: 5 / 35 Gb, GMT+3

 

Эта проблема уже поднималась на англоязычном форуме - осталась без ответа.

Обратите внимание, что последний опубликованный эксперт для МТ5 датируется 20 апреля 2019.

 
Evgeniy Machok:

Эта проблема уже поднималась на англоязычном форуме - осталась без ответа.

Обратите внимание, что последний опубликованный эксперт для МТ5 датируется 20 апреля 2019.

у меня проблема началась 13 апреля, за день 12 апреля обновил два советника для МТ5 без каких-либо проблем. А с 13 апреля автовалидация не проходит. Даже те кого успел обновить 12 апреля, с 13 апреля уже не могут пройти автовалидацию. Думаю, что с 12 по 13 апреля в автовалидацию были внесены изменения, которые не дают пройти процедуру автовалидации.

 
Vladimir Karputov:

У Валидатора нет ошибок :)

Валидатор как-раз показывает, что в предоставленном коде

  • нет полноценных проверок
  • нет обработки ошибочных ситуаций
Валидатор показывает, что так называемый писатель кода ни разу себя не ставил на место пользователя. 

PS: Под словами "ошибка валидатора" я имел ввиду ситуацию, когда валидатор решает что в моём советнике ошибка. )))))

Еще раз перечитал статью https://www.mql5.com/ru/articles/2555 - там ничего "нового" для себя не нашел.

проверки  SYMBOL_VOLUME_MIN и SYMBOL_VOLUME_MAX проходят всегда, в случае недостатка средств выводится ошибка в Журнал, 

подскажите что еще не так? Я всегда ЗА дружелюбный интерфейс, но что делать не представляю. Alert останавливает работу программы и ждет ответа пользователя - и в OnTick это не всегда нужно. В январе это работало, а сейчас нет - значит изменились какие то требования к оформлению (к выдачи сообщений, требований и пр.). Так скажите нам эти требования.     

Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете
Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете
  • www.mql5.com
Все продукты Маркета перед публикацией проходят обязательную предварительную проверку, так как небольшая ошибка в логике советника или индикатора может привести к убыткам на торговом счете. Именно поэтому нами разработана серия базовых проверок, призванных обеспечить необходимый уровень качества продуктов Маркета. Если в процессе проверки...
 
Uladzimir Kirychenka:

PS: Под словами "ошибка валидатора" я имел ввиду ситуацию, когда валидатор решает что в моём советнике ошибка. )))))

Еще раз перечитал статью https://www.mql5.com/ru/articles/2555 - там ничего "нового" для себя не нашел.

проверки  SYMBOL_VOLUME_MIN и SYMBOL_VOLUME_MAX проходят всегда, в случае недостатка средств выводится ошибка в Журнал, 

подскажите что еще не так? Я всегда ЗА дружелюбный интерфейс, но что делать не представляю. Alert останавливает работу программы и ждет ответа пользователя - и в OnTick это не всегда нужно. В январе это работало, а сейчас нет - значит изменились какие то требования к оформлению (к выдачи сообщений, требований и пр.). Так скажите нам эти требования.     

Алерт не останавливает работу программы, и ничего не ждёт.

 
Uladzimir Kirychenka:

PS: Под словами "ошибка валидатора" я имел ввиду ситуацию, когда валидатор решает что в моём советнике ошибка. )))))

Еще раз перечитал статью https://www.mql5.com/ru/articles/2555 - там ничего "нового" для себя не нашел.

проверки  SYMBOL_VOLUME_MIN и SYMBOL_VOLUME_MAX проходят всегда, в случае недостатка средств выводится ошибка в Журнал, 

подскажите что еще не так? Я всегда ЗА дружелюбный интерфейс, но что делать не представляю. Alert останавливает работу программы и ждет ответа пользователя - и в OnTick это не всегда нужно. В январе это работало, а сейчас нет - значит изменились какие то требования к оформлению (к выдачи сообщений, требований и пр.). Так скажите нам эти требования.     

Пример обработки ошибки в OnInit: Советники: Three fixed steps

 
Vladimir Karputov:

Пример обработки ошибки в OnInit: Советники: Three fixed steps

Спасибо. Попробую так.

 
Vladimir Karputov:

Пример обработки ошибки в OnInit: Советники: Three fixed steps

Владимир,ты мою подругу смешишь )))

 
Vladimir Karputov:

Пример обработки ошибки в OnInit: Советники: Three fixed steps

Ради интереса скомпилировал ВАШ советник и отправил на валидацию - НЕ ПРОШЕЛ. ((((((((((((

 
Мы не в плане твоего кода
 
Uladzimir Kirychenka:

Ради интереса скомпилировал ВАШ советник и отправил на валидацию - НЕ ПРОШЕЛ. ((((((((((((

Значит в Маркете есть дополнительные проверки, которых нет в КОдоБазе.

Причина обращения: