Почему так долго происходит тестирование? Тестирование на кастомных инструментах.

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Снова обращаюсь к вам за советом.

Начал тестировать стратегию и удивлен что один проход занимает почти 8 сек и это на интервале всего 4 месяца! Количество проходов всего 138411. За ночь выполнено только 6500. А мне нужно будет это сделать на 15-ти летней истории , да еще включить другие параметры.

Посоветовали cloud.mql5.com, но как быть если у меня специально загружаемый по API кастомный инструмент?

Действительно все так долго происходит? Или все-таки есть методы для ускорения процесса на порядок?


Заранее благодарю за уделенное время данной теме!

 
Пользуйтесь генетической оптимизацией с постепенным уточнением границ параметров
 
Mqlstudent:

Действительно все так долго происходит? Или все-таки есть методы для ускорения процесса на порядок?

Методы существуют. Но для применения нужно очень хорошо быть в теме.

 
Mqlstudent:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Снова обращаюсь к вам за советом.

Начал тестировать стратегию и удивлен что один проход занимает почти 8 сек и это на интервале всего 4 месяца! Количество проходов всего 138411. За ночь выполнено только 6500. А мне нужно будет это сделать на 15-ти летней истории , да еще включить другие параметры.

Посоветовали cloud.mql5.com, но как быть если у меня специально загружаемый по API кастомный инструмент?

Действительно все так долго происходит? Или все-таки есть методы для ускорения процесса на порядок?


Заранее благодарю за уделенное время данной теме!

1. Генетический алгоритм

2. Оптимизация кода

3. Исключение параметров, которые сильно не влияют на результаты

4. Если советник не использует тики, то по контрольным точкам.

 

Благодарю всех за отклики,  и отдельно Alexandra Bryzgalova за развернутый ответ!


А есть-ли какое-то решение  для подключения агентов тестирования при использовании кастомных интсрументов?
 
Mqlstudent:

Благодарю всех за отклики,  и отдельно Alexandra Bryzgalova за развернутый ответ!


А есть-ли какое-то решение  для подключения агентов тестирования при использовании кастомных интсрументов?

Создавайте фермы в локальной сети - https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/trading_advanced/custom_instruments


  • Использование MQL5 Cloud Network для оптимизации на собственных символах не разрешено. Это связано с тем, что на компьютерах разных трейдеров могут находиться пользовательские символы с одинаковыми именами, но разными ценовыми историями. Что может привести не только к расхождению результатов тестирования между отдельными агентами сети, но и массовым перезакачкам и синхронизации исторических данных, создавая избыточный интернет-трафик. Использование агентов локальной сети и удаленных агентов допускается.

  • Пользовательские финансовые инструменты - Для продвинутых пользователей - MetaTrader 5
    Пользовательские финансовые инструменты - Для продвинутых пользователей - MetaTrader 5
    • www.metatrader5.com
    Торговая платформа позволяет создавать собственные финансовые инструменты. По ним можно просматривать графики и проводить технический анализ, их можно использовать для проверки торговых роботов и индикаторов в тестере стратегий. Если ваш брокер не предоставляет инструмент, на котором вы хотели бы проверить свою стратегию, или же предоставляет...
     
    Mqlstudent:

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Снова обращаюсь к вам за советом.

    Начал тестировать стратегию и удивлен что один проход занимает почти 8 сек и это на интервале всего 4 месяца! Количество проходов всего 138411. За ночь выполнено только 6500. А мне нужно будет это сделать на 15-ти летней истории , да еще включить другие параметры.

    Посоветовали cloud.mql5.com, но как быть если у меня специально загружаемый по API кастомный инструмент?

    Действительно все так долго происходит? Или все-таки есть методы для ускорения процесса на порядок?


    Заранее благодарю за уделенное время данной теме!

    В первую очередь оптимизация кода, а там поле чудес для творчества... особенно сильно помогает работа на закрытом баре. Пусть даже минутного ТФ.

     

    Если начинать с оптимизации кода, то подскажите, пожалуйста, какие есть профилировщики для MQL5?

    И второе:

    В качестве пользовательского инструмнта, я использую стандартный Forex инструмент от Oanda(MT4). Кастомность его получается только по отношению к моему терминалу MT5 и брокеру Открытие(Forts).

    Может все-таки возможен какой-нибудь обходной способ использовать тестер стратегий с подключением MQL5 Cloud Network?

    Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
    Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
    • cloud.mql5.com
    Большую часть времени современные компьютеры простаивают и не используют всех возможностей процессора. Мы предлагаем задействовать их с пользой. Вы можете сдавать мощности вашего компьютера другим участникам нашей сети для выполнения разнообразных...
    Причина обращения: