VPS от сервиса MQL

 
Кто использовал, есть ли различия от использования VPS других сервисов? Могу ли я запустить несколько советников на одном терминале на разых графиках для одновременой работы? Ребята, я не использовал ранее ничего подобного, вопрос срочный спасибо. 
 
Sergey Sokov:
Кто использовал, есть ли различия от использования VPS других сервисов? Могу ли я запустить несколько советников на одном терминале на разых графиках для одновременой работы? Ребята, я не использовал ранее ничего подобного, вопрос срочный спасибо. 

Тут можно ознакомиться с VPS от метаквотов. 

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/virtual_hosting

Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - Справка по MetaTrader 5
Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Во всех этих случаях необходимо обеспечить наличие постоянного подключения к торговому серверу и бесперебойное питание компьютера. Использование для этих целей домашнего компьютера не всегда возможно и приемлемо. Предлагаем всем трейдерам удобный и быстрый способ решения этой проблемы — вы можете взять в аренду виртуальный сервер для своего...
 
Это я уже читал. Есть тут те кто пользовался или пользуется. Мне нужно опытное мнение и аргументы за и против.
 
Зристуют  тебя
 
Sergey Sokov:
Это я уже читал. Есть тут те кто пользовался или пользуется. Мне нужно опытное мнение и аргументы за и против.


Вы подключаете терминал с советниками и он работает 24 часа в сутки. Все. 

1 терминал = 1 VPS 

 

Вот короткий пост (машинный перевод с англ) -

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

...

Сергей Голубев , 2018.11.24 18:01

VPS - это копия вашего Metatrader в облаке.
Чтобы сделать эту копию вашего Metatrader в облаке, вам нужно открыть график (или графики) и прикрепить советника к графику (или к графикам), чтобы он был готов к торговле.
После этого вы выполняете миграцию: вы синхронизируете свой Metatrader с открытыми графиками, к которым прикреплен советник, - с копией вашего Metatrader в облаке.

После синхронизации (когда вы отправили все на VPS), чтобы вы могли закрыть свой компьютер (если хотите): ваш советник будет работать на VPS (значит: ваш советник будет работать с копией вашего Metatrader в облаке).

И все эти действия (с возможными ошибками) записываются в ваши файлы журнала VPS (вы можете проверить это в вашем домашнем Metatrader).

---------------

Чтобы сделать его короче :

  • Ваш MQL5 VPS = ваш "Второй Метатрейдер в облаке". Я имею в виду: есть облако (где-то). И там есть "ваш второй Метатрейдер" ... этот "второй Метатрейдер в облаке" пуст ... вам нужно будет выполнить миграцию / синхронизацию.
  • Миграция = отправка ваших советников / индикаторов / открытых графиков из вашего домашнего Metatrader в MQL5 VPS (в «ваш Metatrader в облаке»).
  • Вы можете синхронизировать настройки / открытые графики / советники / настройки ваших советников / изменять настройки своего советника / открытые графики - из вашего домашнего Metatrader с MQL5 VPS (с «вашим Metatrader в облаке»). Вы можете синхронизировать много раз (столько, сколько хотите).
  • Только открытые графики с подключенными экспертами могут быть перенесены (могут быть синхронизированы) из вашего домашнего Metatrader в MQL5 VPS (в «ваш Metatrader в облаке»).
  • Ваши советники будут работать на MQL MQL5 (на «вашем втором Metatrader в облаке»), и вы можете закрыть свой домашний Metatrader или использовать свой домашний Metatrader с другим торговым счетом или любым другим.
  • Автотрейдинг всегда включен в MQL5 VPS («у вашего второго Метатрейдера в облаке» автотрейдинг всегда включен, независимо от настроек вашего домашнего Метатрейдера).
  • ( ограничение ) Ваш советник не будет работать на MQL5 VPS (на «вашем втором Metatrader в облаке»), если советник использует dll независимо от того, вы отключили dll или нет в вашем домашнем Metatrader (независимо от настроек вашего домашнего Metatrader). Необходимо знать код или быть программистом, чтобы знать: ваш советник использует / вызывает dll или нет).
  • (ограничение) Для использования виртуального хостинга должен быть 64-битный клиентский терминал (MT5) - это означает, что ваш домашний Metatrader 5 должен быть 64-битным.
    MT4 не имеет этого ограничения (потому что MT4 всегда включен 32-разрядным).

---------------

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

...

Slava, 2019.02.20 07:45

Если вы отменяете платную подписку, то оставшееся время возвращается на ваш счёт MQL5.com в виде "бесплатных" минут. Которые позже можно потратить на новую подписку "за минуты".

 
Sergey Sokov:
Это я уже читал. Есть тут те кто пользовался или пользуется. Мне нужно опытное мнение и аргументы за и против.

Я не пользуюсь. И не встречал никого, кто им бы пользовался (не популярен он почему то). Но тем не менее напишу. Возможно пргодится, поскольку Вы не пользовались ещё ни одним ВПС.

Год-два года подбирал ВПС. Сейчас, понимаю, что можно это было сделать за месяц-два.

Пошагово напишу, как бы я это делал, если бы не нашёл подходящий для меня.

1. Отзывы на авторитетном ресурсе. Отбираешь 5-10 ВПС-претендентов.

2. Заходишь на сайты провайдеров ВПС. Смотришь, где находятся их Дата-центры. В идеале нужно, чтобы дата-центр ВПС был в том же городе, что и сервер твоего ДЦ. И выбираешь подходящие.

Хорошо, когда есть возможность сразу проверить пинг между серверами.

3. Заказываешь несколько ВПС с похожими ценами и условиями работы в разных компаниях и тестируешь месяц-два. С одинаковой нагрузкой. Различия между разными провайдерами бывают очень сильными, несмотря на заявленные одинаковые условия. То есть возможно достаточно будет не месяца, двух, а недели или даже дня тестов.

4. После того как выберешь подходящий ВПС, платишь сразу за несколько месяцев вперёд. Это дешевле. И такой момент. Если торгуешь сразу на десятке-двух и более терминалах, то советую брать не один ВПС и ставить туда свои двадцать терминалов, а взять, скажем пять ВПС и поставить на каждый по 4 терема.

Проверено на личном опыте, - так будет работать шустрее. Возможно в деньгах ты потеряешь, но это стоит того.

 
Vladislav Andruschenko:


Вы подключаете терминал с советниками и он работает 24 часа в сутки. Все. 

1 терминал = 1 VPS 

Зачем? 4-5 терминалов = 1 VPS.

Это оптимально. У меня сейчас 6 ВПС. На каждом ВПС по 4-5 теремов. Представляю, как бы я парился, будь у меня на каждый терем по отдельному ВПС )))

 
Boris Gulikov:
Зачем? 4-5 терминалов = 1 VPS.

Это оптимально. У меня сейчас 6 ВПС. На каждом ВПС по 4-5 теремов. Представляю, как бы я парился, будь у меня на каждый терем по отдельному ВПС )))


Я говорил про VPS от METAQUOTES ведь речь идет про это?

Я вам скажу больше:

 я 3-4 года пользовался разными ВПС, а потом собрал старый компьютер, поменял HDD на SSD и подключил хороший интернет. 

Теперь у меня дома есть сервер, на котором около 20 терминалов запущено + они раздают агентов + малые играют на компьютере и это все работает без тормозов. 

 
Vladislav Andruschenko:


Я говорил про VPS от METAQUOTES ведь речь идет про это?

Я вам скажу больше:

 я 3-4 года пользовался разными ВПС, а потом собрал старый компьютер, поменял HDD на SSD и подключил хороший интернет. 

Теперь у меня дома есть сервер, на котором около 20 терминалов запущено + они раздают агентов + малые играют на компьютере и это все работает без тормозов. 

Не для всех приемлем вариант домашнего ВПС.

Если человек, например, живёт в Москве, а сервер его  ДЦ в Лондоне, то пинг будет составлять, скажем 30мс. А для гипотетического скальпера пинг нужен, скажем 0 -10мс.

 
Sergey Sokov:
Кто использовал, есть ли различия от использования VPS других сервисов? Могу ли я запустить несколько советников на одном терминале на разых графиках для одновременой работы? Ребята, я не использовал ранее ничего подобного, вопрос срочный спасибо. 

Основное отличие в скорости исполнения ордеров (открытие/закрытие/модификация ) и скорости работы самого сервера в целом  .

от MQ VPS : среднее время исполнения 100 мс 

от обычного  VPS : среднее время 250 мс 

тест проводился на одинаковом типе счета и пинге 1 мс

НО исходя из своих скромных наблюдений скорость эта вам сыграет в плюс если используете высокочастотный скальпер . В остальном если среднее время сделки более минуты то результаты будут почти идентичные .

Да , несколько советников использовать можно .

Причина обращения: