Какого брокера выбрать? - страница 4

 
sergeev:

не.

понимаете, вся эта надежность улетучится, когда при первой же заливке пройдет не указанный лот, а только треть, а остаток снимется.

и всё. ОСО обвязка "ордера" неликвидна.

Учтено.
 
C-4:
Учтено.

в приближении.

но нет здесь надежности.  только вероятность.

 
sergeev:

в приближении.

но нет здесь надежности.  только вероятность.

Учтена и вероятность. Но спорить не буду, а то действительно будет похоже что я рисую мифического единорога с перламутровыми пуговицами:))
 
C-4:
Summary а не summury.
 
C-4:
Илан будет переведен для MetaTrader5 и выложен в бесплатном доступе в исходных кодах как хороший пример работы с библиотекой виртуализации позиций разрабатываемой мною. Продвинутый графический интерфейс и надежные технологии виртуализации сотрут преимущества брокеров дающие дополнительные символы типа _m вместе с основными преимуществами самого терминала MT4. "Даешь Ilan для ФОРТС!" - реальность которая скоро наступит. 

Буду благодарен ваще от души! :-)

Там щас буду смотреть и стартовать автоматами по Вашей статье "Проект  МЕТА-СОТ..."!

Интересно с новыми версиями  МТ4 библиотеки кода будут правильно работать?

Индикаторы и скрипты... Там же поменялись папки куда что писАть...

Сам займусь скоро рассмотрением этого вопроса. Экспы уже давно есть...

Просто сам на лавино-иланах стартовал в прошлом году... Щас какие-никакие скальпы рассматриваю...

Счета выживают - заряжаю роботов на МЕТА-СОТ.

Буду благодарен за комментарии. Роботы - по статье использование данных МЕТА - СОТ с четвёртого форума.

 
newdigital:

если МТ5 (а это форум по МТ5) - то две позиции одновременно по одному инструменту по рыночной цене нельзя открывать.

а другие платформы тут обсуждать не рекомендуется.

Понятно, обсуждать преимущества и недостатки разных платформ не будем. В общем разрешено наверное обсуждать брокеров, какие из них предоставляют лучшие условия для торговли посредством МТ5 или МТ4. У многих участников наверняка есть как положительный так и отрицательный опыт, почему бы не поделиться с форумчанами ?  Если это считается рекламой можно в личку .
 
Обсуждать достоинства и недостатки брокеров тоже нельзя. Тут их никто не обсуждает не потому что не хотят ...
 
newdigital:
Обсуждать достоинства и недостатки брокеров тоже нельзя. Тут их никто не обсуждает не потому что не хотят ...
Теперь всё понятно. Спасибо за разъяснение.
 
C-4:

Вопрос надежности - один из важнейших. Система была спроектирована таким образом, что создать ассиметрию между netto позицией терминала и netto-позицией виртуальной библиотеки возможно только в случае дыр в истории (именно дыр, а не отсутствием старого, начального куска истории).

Круто, что скажешь.

А отложки со своими СЛ и ТП возможны? Как в этом случае с надежностью?

 

Вообще, идея лежала на поверхности с самого появления МТ5. Я сам задумывался над реализацией универсальной либы, но так до нее и не добрался.

Поэтому с удовольствием поддержу коллег добрым словом ) 

 
komposter:

Круто, что скажешь.

А отложки со своими СЛ и ТП возможны? Как в этом случае с надежностью?

Вообще, идея лежала на поверхности с самого появления МТ5. Я сам задумывался над реализацией универсальной либы, но так до нее и не добрался.

Поэтому с удовольствием поддержу коллег добрым словом ) 

Стопы реализованы отложками. ТейкПрофиты к сожалению виртуальные. Без ОСО принципиально невозможно использовать ТП и СЛ одновременно. Были выбраны стопы как наиболее важный элемент большинства систем. Можно использовать только что-то одно, но не одновременно оба.  Почему так возможно когда-нибудь опишу более подробно.

В реальности лишь вершина решения лежит на поверхности, большая ее часть запрятана глубоко под воду. В начале мне тоже так казалось, потом становилось все сложней и сложней. Очевидное всем связывание ордеров - тривиальнейшая задача. Сложность зарыта в поддержании детерменизма, единого состояния и множественном взаимодействии в условиях негарантированного исполнения и возможного ретроспективного изменения истории. Надежность будет полностью зависеть от гибкости и полиморфности алгоритмов заложенных в библиотеку. Пока полет нормальный и надежность мною оценивается как высокая. Однако сложность настолько высока, что ввод продукта будет постепенным, с серъезной работой над фидбэком и плотным взаимодействием с тестовой группой.

Причина обращения: