Скачать MetaTrader 5

Использование внешней антены для мобильного интернета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexander Laur
7916
Alexander Laur  

Кто пользуется внешней антеной для усиления сигнала мобильного интернета, поделитесь опытом.

Строю дом за городом, где проводного интернета нет. Пользуюсь мобильным интернетом (модем МТС). Сигнал не устойчивый, слабый.

Andrey F. Zelinsky
32241
Andrey F. Zelinsky  

сталкивался с такой ситуацией.

не решит проблему -- надо искать оператора с устойчивым сигналом в данной зоне -- как выход -- спутниковый интернет.

мало того, будут идти предложения по установке супер-антенны с гарантиями по сигналу -- только потратитесь.

Roman Myrav'yev
2769
Roman Myrav'yev  
abolk:

не решит проблему -- надо искать оператора с устойчивым сигналом в данной зоне -- как выход -- спутниковый интернет

Братишка в тундре пользовался, замечательно. 3G качало только в путь. главное не экономить на оборудовании. от 10000 рублей в принципе будет нормально
Alexander Laur
7916
Alexander Laur  
abolk:

не решит проблему -- надо искать оператора с устойчивым сигналом в данной зоне -- как выход -- спутниковый интернет.

мало того, будут идти предложения по установке супер-антенны с гарантиями по сигналу -- только потратитесь.

Мне дали на тест одну антену с Мегафоновским роутером и симкой, позволяет смотреть фильмы и телевизор в он-лайн режиме. Уровень сигнала плавает от -79,5 - 90 дБ. Связь 2G - H+(4G). Замерял скорость на speedtest показатели тоже плавают:

вход - 2,0 до 10,0 МБит/сек;

выход - 0,7 до 1,2 МБит/сек.

PS: пинги сильно разнятся:

- МТС пинг 25 - 30 мс;

- Мегафон 100 - 150мс. 

Ivan Vagin
8888
Ivan Vagin  
узконаправленный вайфай щас некоторые приблуды пошли до 5 - 10 км в пределах 4000 рублей но рельеф важен
Alexander Laur
7916
Alexander Laur  
IvanIvanov:
узконаправленный вайфай щас некоторые приблуды пошли до 5 - 10 км в пределах 4000 рублей но рельеф важен

А разрешение на это получать не надо?

Ссылку дать можете?

Vladimir Karputov
Модератор
55838
Vladimir Karputov  
Перед использованием выносной (усиливающей) антенны нужно обязательное предварительное тестирование перед покупкой. В чём нюанс: настройку передающей вышки мобильный оператор делает выбирая одну из двух зол - или увеличить дальность приёма, но тогда ёмкость канала снизится, или увеличить ёмкость канала, но тогда дальнобойность уменьшится. Проверено в деревне: как только абоненты начинают активно звонить в мобильной сети, так интернет просто вручается - так как ёмкость канала ограничена. И в такой ситуации дополнительные антенны не помогут.
Alexander Laur
7916
Alexander Laur  
barabashkakvn:
Перед использованием выносной (усиливающей) антенны нужно обязательное предварительное тестирование перед покупкой. В чём нюанс: настройку передающей вышки мобильный оператор делает выбирая одну из двух зол - или увеличить дальность приёма, но тогда ёмкость канала снизится, или увеличить ёмкость канала, но тогда дальнобойность уменьшится. Проверено в деревне: как только абоненты начинают активно звонить в мобильной сети, так интернет просто вручается - так как ёмкость канала ограничена. И в такой ситуации дополнительные антенны не помогут.
 В такой ситуации, как я понимаю, предпочтение лучше отдать круговой, а не узконаправленной антенне. Узконаправленная антенна настраивается на одну вышку, а круговая будет выбирать вышку с лучшим сигналом. Правильно?
Vladimir Karputov
Модератор
55838
Vladimir Karputov  
papaklass:
 В такой ситуации, как я понимаю, предпочтение лучше отдать круговой, а не узконаправленной антенне. Узконаправленная антенна настраивается на одну вышку, а круговая будет выбирать вышку с лучшим сигналом. Правильно?
Да, суть правильная. В условиях плохого приёма идеально, если антенна настроиться на одну вышку, а не будет переключаться с одной вышки на другую. А вот с типом антенны  не подскажу.
Stanislav Aksenov
14312
Stanislav Aksenov  

Я пользуюсь (уже давно) мобильным интернетом, т.к. живу в частном доме (пригород, грубо говоря на окраине города).

пользуюсь антенной для усиления сигнала (комнатная антенна). Да, помогает, связь лучше становится.

Но все равно, это тип связи такой, ненадежный. Постоянные дисконнекты. Я думаю и в городе тоже связь может обрываться (просто скорость падает по нулям, и дальше не качает).

К сожалению ничего больше сделать нельзя, я уже смирился. 

Ivan Vagin
8888
Ivan Vagin  
papaklass:

А разрешение на это получать не надо?

Ссылку дать можете?

Не надо никаких разрешений

Для дальней связи лучше два брать, чтоб один был приемником а второй передатчиком....

Мы один как приемник пробовали так он за 250 метров с обычного домашнего вайфая брал сигнал, дальше не пробовали

http://www.dns-shop.ru/catalog/i127629/tochka-dostupa-tp-link-tl-wa5210g.html 

Там в отзывах пошарьтесь.... 

Точка доступа TP-Link TL-WA5210G
  • 2590.00 None
  • 2013.04.24
  • www.dns-shop.ru
TL-WA5210G 2,4 ГГц – Это высокомощное наружное клиентское (CPE) оборудование для WISP CPE решений, а также в качестве решения при работе с беспроводными сетями на больших расстояниях. TL-WA5210G объединяет в себе функции беспроводной точки доступа, WISP клиента, антенны с высоким коэффициентом усиления и защищённого от непогоды корпуса...
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий