Помогите доработать стратегию на откате от BB - страница 2

 
Всегда интересны такие помощники!
Почему не помочь себе и не развернуть кривую своего сигнала вверх?!! 
 
Vasily Belozerov:
Помогу, на что меняемся?
Ну, дык, если всё получится, поделюсь прибыльным роботом. Если не получится, тоже поделюсь, но не прибыльным ;)
 
Евгений:
Ну, дык, если всё получится, поделюсь прибыльным роботом. Если не получится, тоже поделюсь, но не прибыльным ;)

если он напишет, то может и не поделиться прибыльным

;)

 
Почему такой маленький период у ББ? Так ничего не поймать...
 
Aleksey Vyazmikin:
Почему такой маленький период у ББ? Так ничего не поймать...
Я уже писал - это просто пример. Период ББ, естественно, может быть больше. Суть проблемы от этого не меняется.
 
Евгений:
Я уже писал - это просто пример. Период ББ, естественно, может быть больше. Суть проблемы от этого не меняется.

Я торгую ожидание отскока - коррекцию тренда с усреднением по BB - в сигналах моих есть.

Во флэте ничего не торгую, но заметил, что жесткие флэты бывают после сильного роста по верхнему ТФ, когда цена ждет МАшку, как сейчас по Si.

 
с чего вы вообще взяли что боллинджер это эталон и цена должна возвращаться обратно в зону линий индикатора?боллинджер это чисто флетовый индикатор..
и если его и используют успешно,то например ночью в стратегиях скальпинга ..на спокойном рынке..индикатор подстраивается под цену всегда..
индикатор не держит цену в границах своего канала..если хотите улучшить стратегию..попробуйте экспериментировать в ночной торговле..задав в параметрах определённый рендж..
можно так же попробовать задать параметр при пробитии линии индикатора на заданное число пунктов открывается сделка в противоположном направлении её пробития с ожиданием возврата в диапазон границ индикатора...
 
Pavel Malyshko:
с чего вы вообще взяли что боллинджер это эталон и цена должна возвращаться обратно в зону линий индикатора?боллинджер это чисто флетовый индикатор..
и если его и используют успешно,то например ночью в стратегиях скальпинга ..на спокойном рынке..индикатор подстраивается под цену всегда..
индикатор не держит цену в границах своего канала..если хотите улучшить стратегию..попробуйте экспериментировать в ночной торговле..задав в параметрах определённый рендж..
можно так же попробовать задать параметр при пробитии линии индикатора на заданное число пунктов открывается сделка в противоположном направлении её пробития с ожиданием возврата в диапазон границ индикатора...
Ага, я тоже заметил, что это во флете работает лучше. Буду пробовать задать время. Ещё можно индикатор тренда повесить - при тренде не торговать.
 
Евгений:
Ага, я тоже заметил, что это во флете работает лучше. Буду пробовать задать время. Ещё можно индикатор тренда повесить - при тренде не торговать.

и лучше,чтобы советник работал по ценам открытия..так меньше шума..и проще оптимизировать..

 

Попробовал евро-франк в азиатскую сессию на H1. Получается очнь прилично: от 80 до 100% попаданий. Но если переключиться на соседний таймфрейм при тех же настройках, то всё разваливается вообще в минус :(

Это нормально? Или же это говорит о недостатке стратегии?

Причина обращения: