Системный индикатор Султонова - страница 7

 
Dmitry Fedoseev:

Да, пожалуй, это оно и есть.

Дмитрий, не спешите с выводами, они отличаются как небо и земля. Просто, мало, кто занимался в этом ключе.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Откуда сигналу быть, если сам индикатор еще не создан?

Удачного дня;)
 
Evgeniy Chumakov:
А можно точно рассчитать следущее значение цены любого таймфрейма? Или  я не правильно понял суть темы?

Нет, нельзя. Определяем текущее состояние рынка с учетом нагрузки исторических данных на цену. Выясняется, что, цена имеет память и не может избавиться от груза истории. Цена в состоянии на время забыть свою историю, но история заставит цену не рыпаться! Показано на приvере U -образной истории цены- история заставила цену превратиться с U в UL !

 
Yousufkhodja Sultonov:

Нет, нельзя. Определяем текущее состояние рынка с учетом нагрузки исторических данных на цену. Выясняется, что, цена имеет память и не может избавиться от груза истории. Цена в состоянии на время забыть свою историю, но история заставит цену не рыпаться! Показано на приvере U -образной истории цены- история заставила цену превратиться U в L !


Ц5 = Ц0 + а1Ц1 + а2Ц2 + а3Ц3 +а4Ц4


Ц5 (расчётное значение) = Фактическое значение.

Фактическое значение - это текущая цена бара? 

 

Я так и не понял физику формулы.

То есть что формула показывает с точки зрения рыночных отношений между покупателями и продавцами?

Поэтому сидим мы тут не пером махать, а думать в первую очередь.
 
Evgeniy Chumakov:


Ц5 = Ц0 + а1Ц1 + а2Ц2 + а3Ц3 +а4Ц4


Ц5 (расчётное значение) = Фактическое значение.

Фактическое значение - это текущая цена бара? 

Чуть-чуть не так:

Ц5расч. = Ц0 + а1Ц1 + а2Ц2 + а3Ц3 +а4Ц4 = Ц5факт.


Ц5 (расчётное значение) = Ц5Фактическое значение.

Фактическое и расчетное значения  Ц5- это текущая цена бара

Таким образом мы узнаем, в какой степени текущая цена зависит от истории (Ц0) и 4-х предыдущих цен с учетом еще 9-ти исторических цен. Всего участвуют 13 исторических цен.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Чуть-чуть не так:

Ц5расч. = Ц0 + а1Ц1 + а2Ц2 + а3Ц3 +а4Ц4 = Ц5факт.


Ц5 (расчётное значение) = Ц5Фактическое значение.

Фактическое и расчетное значения  Ц5- это текущая цена бара

Таким образом мы узнаем, в какой степени текущая цена зависит от истории (Ц0) и 4-х предыдущих цен.

Направление верное, но тропинка выбрана не та. И да, не пытайтесь обрабатывать большую глубину истории - обратите внимание на меньшую глубину, но более подробную детализацию. Бары (свечи) - это япония 16 век так-то. А мы чуть попозднее живём...
 
Yury Kirillov:
Направление верное, но тропинка выбрана не та. И да, не пытайтесь обрабатывать большую глубину истории - обратите внимание на меньшую глубину, но более подробную детализацию. Бары (свечи) - это япония 16 век так-то. А мы чуть попозднее живём...

Согласен, я готов все проделать с тиками. Лишь-бы хватила мощь и быстродействие компьютера. Формулы простые, думаю, компьютер справиться.

 

Приветствую!

Вы пытаетесь  решать данную задачу только в двух-мерном состоянии. 

А это большая ошибка всех и вся.

Если не используете обьемы- то всё равно будете наступать на те же грабли.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Чуть-чуть не так:

Ц5расч. = Ц0 + а1Ц1 + а2Ц2 + а3Ц3 +а4Ц4 = Ц5факт.


Ц5 (расчётное значение) = Ц5Фактическое значение.

Фактическое и расчетное значения  Ц5- это текущая цена бара

Таким образом мы узнаем, в какой степени текущая цена зависит от истории (Ц0) и 4-х предыдущих цен.

Ц5расч. =...  Ц5факт.

чо то я вообще не понял

это из космоса навеяло?

Причина обращения: