Смоделируйте ситуацию. Если бы 1000 человек заставили торговать между собой, как бы вел себя график? - страница 15

 
Во первых с каждых заключенных сделок будет уменьшаться общий объём денег в пользу брокера в виде спредов или процентов и тому подобное. В итоге останется один.  Но есть момент. Так как брокери тоже    участвуют в торгах они могут просто подождать пока игроки самы другдруга не убьют и между этим часть денежной массы само по себе как выше говорили перекачует брокеру и с каждым разом все больше и больше. Ну а подконец уже хлопнуть одного самого смелого не  составит и труда. Брокер всех в итоге   победит . 
А график будет меньше чувствительным при большом количестве игроков . А начальная цена зависит от того чем будут торговать. Уже существующей парой на рынке или каким нибуд новым например крипто . Если крипто совсем новое требует раскрутить чтобы начали покупать.  А это уже дело рекламы. 
 
apr73:

Вам страшно, мне тоже страшно и многим другим будет страшно - определились с паттерном страшно.

Дальше надо определить паттерн- жалко. Чтобы большинству было жалко. Чтобы все жадины в этом диапазоне цен собрались.

Потом думаю рассмотреть паттерн -не понятно, где никому не понятно.

И т.д. по списку, затем фсе это формализовать, закодить , тест и вуаля робот готов.

А я здесь уже не про себя говорил. Мне уже не так страшно. Я могу объяснить то, что вижу.

 
Andrey Gladyshev:

А я здесь уже не про себя говорил. 

А я здесь уже и не про вас писал.

Дальше можно выстроить из шаблонов логические цепочки: страшно-не понятно-понятно-жалко... и т.д.

Эти цепочки выстроятся в структуры.

 
multiplicator:
представьте такой эксперимент.

решили сделать исследование. (1)  раздали тысяче человек по 100 долларов. создали своего брокера  (!!!!), установили биржевой терминал. и сказали всем: "начинайте торговать". торгуйте как хотите.



И чем оно закончится?

(1) Умные бы сразу исчезли со 100$. Поэтому, на основе такого эксперимента можно четко определить % дураков. :)  (они бы потом еще и свои бабки вносили, а лохотрон продолжался)

 
Можно моделировать а программе эту игру.

 
Самые умные скорее всего расставили бы свои лимитники с двух сторон и на разных уровнях. 
Пока шел бы расколбас, их удовлетворили бы с двух сторон. Нужно только успеть в первые ряды.
 
Aleksey Ivanov:

(1) Умные бы сразу исчезли со 100$. Поэтому, на основе такого эксперимента можно четко определить % дураков. :)  (они бы потом еще и свои бабки вносили, а лохотрон продолжался)

Тема чисто гипотетическая и с чисто техническим подходом с психологическим уклоном)

 
Andrey Gladyshev:
Самые умные скорее всего расставили бы свои лимитники с двух сторон и на разных уровнях. 
Пока шел бы расколбас, их удовлетворили бы с двух сторон. Нужно только успеть в первые ряды.

если курс и стакан формируется действиями игроков (а не берётся как константа извне), например им не просто раздали по 1K$ но торговать на них можно только некие-зелёные фишки, формируя цену этих самых фишек

ТО

при столь ограниченном общем капитале, выигрышная (наименее проигрышная) стратегия - "купил-держи".  То есть рынок зелёных фишек встанет.

 
Maxim Kuznetsov:

если курс и стакан формируется действиями игроков (а не берётся как константа извне), например им не просто раздали по 1K$ но торговать на них можно только некие-зелёные фишки, формируя цену этих самых фишек

ТО

при столь ограниченном общем капитале, выигрышная (наименее проигрышная) стратегия - "купил-держи".  То есть рынок зелёных фишек встанет.

Но нервы таки у кого-то сдадут и захочется оторвать кусок. Если кто-то начнет продавать, то возможно начнут продавать и другие
Если встать снизу своими лимитами под падающий рынок, то можно все-таки в итоге оторвать кусок.
А может и не повезти.

 
Andrey Gladyshev:

Но нервы таки у кого-то сдадут и захочется оторвать кусок. Если кто-то начнет продавать, то возможно начнут продавать и другие
Если встать снизу своими лимитами под падающий рынок, то можно все-таки в итоге оторвать кусок.
А может и не повезти.

торговля биржевая, игра с нулевой суммой и считаем что брокер ничего не зарабатывает.

То есть общая сумма остаётся прежней. В любой момент времени общая цена фишек = сумма капиталов.

---

Если набор фишек только один, то при любом падении их цены ниже начальной, их выгодно "купить и держать".

Если наборов хотя-бы два (то есть к зелёным, добавить синие) или более того, то оптимальный критерий покупки при падении будет более сложным. Видятся какие-то квадратичные оценки, но считать лень :-)

Причина обращения: