Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 30

 
Maxim Dmitrievsky:

да я как сажусь собирать потому что, то не остановишь ))

хотел за 1к$ сначала, теперь уже почти 2. Если проц 7-й или 9-й то будет под 3к, и что бы это еще нестыдно смотрелось в нормальной коробке

еще win 10 10 т.р. И все это ради сомнительных целей поиграть в игры и посмотреть котиков

Поэтому важно в начале понять цели и определится с бюджетом, а потом уже под них подбирать комплектующие. Иначе тут можно вбухивать бесконечно и чем новее и "круче" железка, тем больше будет переплата за прирост производительности.

 
Maxim Romanov:

аэрокул VX очень нехороший бп.

Как определили?

У меня 8 таких БП в эксплуатации - 24 часа в сутки - проблем нет.

 
Aleksey Vyazmikin:

Поэтому важно в начале понять цели и определится с бюджетом, а потом уже под них подбирать комплектующие. Иначе тут можно вбухивать бесконечно и чем новее и "круче" железка, тем больше будет переплата за прирост производительности.

https://www.mql5.com/ru/forum/303221/page29#comment_13479439

если игры + стриминг то нужно помощнее, но не знаю хватит ли времени и желания. Допустим, пару раз в неделю делать стрим на неск. часов

там еще приплюсуй микрофон нестыдный полустудийный (в районе 10-15к), 2-й монитор и прочие мелочи. Камера неплохая есть, допустим, если свою рожу снимать.
Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему?
Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему?
  • 2019.10.09
  • www.mql5.com
Пришло время полностью обновить ПК. Основная задача ПК тестирование и оптимизация программ для МТ 5 Стоимость не имеет значения...
 
Maxim Dmitrievsky:

сейчас очень развивается тема стриминга и ютубинга. Если уделить этому некоторое время, то можно занять неплохую нишу

поскольку нишу надо выбирать, то остается открытым вопрос а какая мощность вообще нужна

Тогда лучше с запасом, память лишней не будет и двумя планками (чтобы свободные слоты остались), чтобы потом воткнуть еще 32, когда потребуется, а проц если что поменять можно будет, тем более на этом сокете еще одно поколение процессоров выйдет в следующем году. Обещают прирост до 15-30% по ipc. И частоту памяти с запасом, хотя-бы 3400 или 3600, чтобы на следующее поколение перейти в будущем без узких мест.

 
Maxim Dmitrievsky:

https://www.mql5.com/ru/forum/303221/page29#comment_13479439

если игры + стриминг то нужно помощнее, но не знаю хватит ли времени и желания. Допустим, пару раз в неделю делать стрим на неск. часов

Многое зависит от качества, которое будет передаваться - сейчас прет неадекват типа трансляция в 4к и 60 кадров в секунду - оно надо?

 
Aleksey Vyazmikin:

Как определили?

У меня 8 таких БП в эксплуатации - 24 часа в сутки - проблем нет.

Смотрел обзор на ютубе, какая там начинка внутри. Не самая качественная компонентная база (много китайских конденсаторов) и по моему нет защиты по питанию на 5в линии или на линии дежурного питания, не помню точно.

8 это конечно много) но себе я бы взял в комп сисоник, его на долго хватит, можно комп апгрейдить и не задумываться больше о бп. Но и биквает неплохо, если из днс брать, там вроде сисоники не продают.

 
Maxim Romanov:

Смотрел обзор на ютубе, какая там начинка внутри. Не самая качественная компонентная база (много китайских конденсаторов) и по моему нет защиты по питанию на 5в линии или на линии дежурного питания, не помню точно.

8 это конечно много) но себе я бы взял в комп сисоник, его на долго хватит, можно комп апгрейдить и не задумываться больше о бп. Но и биквает неплохо, если из днс брать, там вроде сисоники не продают.

Бред про отсутствие защиты - сейчас это есть на всех БП. У меня периодически, примерно раз в 2 года летят конденсаторы на FPS блоках - замена решает все, заказываются те же конденсаторы на али, да и где ещё делают, кроме как в Китае?

Бывают проблемы другого толка, но это ко всем относится БП, брак в виде плохой пропайки.

 
Maxim Romanov:

Тогда лучше с запасом, память лишней не будет и двумя планками (чтобы свободные слоты остались), чтобы потом воткнуть еще 32, когда потребуется, а проц если что поменять можно будет, тем более на этом сокете еще одно поколение процессоров выйдет в следующем году. Обещают прирост до 15-30% по ipc. И частоту памяти с запасом, хотя-бы 3400 или 3600, чтобы на следующее поколение перейти в будущем без узких мест.

ну вот последняя сборка вроде с запасом получилась

 
Aleksey Vyazmikin:

Многое зависит от качества, которое будет передаваться - сейчас прет неадекват типа трансляция в 4к и 60 кадров в секунду - оно надо?

кач-во обычно в 4к делают, а на ютубе можно выбрать при просмотре ниже. Для онлайн трансляций 2к подойдет, думаю

 
Maxim Dmitrievsky:

кач-во обычно в 4к делают, а на ютубе можно выбрать при просмотре ниже. Для онлайн трансляций 2к подойдет, думаю

Я трансляцией не занимался, но лично мне 720 обычно хватает качества для просмотра, ну допустим для игрушек 1080 будет нормально...

Там же суть в том, что бы налету сжать видео и залить в интернет. И, тогда для среднего качества вообще видеокарты будет достаточно со встроенным алгоритмом кодека, что есть сейчас у всех, на сколько я знаю.

Вот кстати ролик гляньте на эту тему


Причина обращения: