Есть ли спред в истории цены МТ5?

 
Коллеги, всех приветствую. При прогонах робота на различных инструментах, сделки часто отображаются с разными спредами, получается что в истории цены МТ5 он, каким-то образом фиксируется? Или я что-то не понимаю?

Всем заранее спасибо за комментарии.
 
В MT5 в истории есть данные по спреду на каждом тике
 
Если использовать модель "Все тики", то будут данные об одной величине спреда на одну свечу. Если использовать модель "Все тики на основе реальных тиков", то спред появится у каждого тика.
 
Ilya Baranov:
В MT5 в истории есть данные по спреду на каждом тике

Спасибо.

 
Ihor Herasko:
Если использовать модель "Все тики", то будут данные об одной величине спреда на одну свечу. Если использовать модель "Все тики на основе реальных тиков", то спред появится у каждого тика.

Спасибо. Мне нужно сделать скрипт, который будет записывать в файл величину спреда на открытии каждой свечи на любом таймфрейме. Это возможно?

 
Luchezar Shalomaev:

Спасибо. Мне нужно сделать скрипт, который будет записывать в файл величину спреда на открытии каждой свечи на любом таймфрейме. Это возможно?

Да. Проблемы никакой нет. Как только определили, что появилась новая свеча, записываем текущий спред.

 
Ihor Herasko:

Да. Проблемы никакой нет. Как только определили, что появилась новая свеча, записываем текущий спред.

А мне кажется, что это будет спред при открытии новой свечи, а спред при закрытии может от него отличаться.

 
Но вопрос возможно ли это использовать, у каждого поставщика ликвидности, может быть разный спред.
 
Aleksandr Prozorov:

А мне кажется, что это будет спред при открытии новой свечи, а спред при закрытии может от него отличаться.

Вам не кажется, так и есть. Ведь именно об этом спросил ТС.

 
Ihor Herasko:


а если тестировать по ценам открытия?

в мт4 сам задаешь размер спреда, а в МТ5 какой размер спреда будет брать?

на каждом баре берется спред, который был при открытии свечи?

 
multiplicator:

а если тестировать по ценам открытия?

в мт4 сам задаешь размер спреда, а в МТ5 какой размер спреда будет брать?

на каждом баре берется спред, который был при открытии свечи?

В МТ5 все зависит от выбранного метода тестирования:

  1. Каждый тик на основе реального тика - реальные спреды из истории для каждого тика.
  2. Любой другой метод - спред, который записан для свечи в структуре MqlRates. Возможно, ошибаюсь, но вроде это спред на первом тике свечи. Хотя вполне возможно, что это максимальный спред на свече. В любом случае эта величина спреда постоянна в течение свечи.

Причина обращения: