FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2019 - страница 94

 
Unicornis:

Платформа с акциями, еще наверно содержит и валюты, а сними реальные объемы и все что с ними связано. (Показометр хфорекса в среднем +/- километр совпадает с реальными объемами.)

О,я вас разочарую. Реальных объемов на форекс вы не узнаете,так же как и я их не узнаю. А в акциях да,можно видеть глубину рынка, но есть одно но,заявка крупного капитала зачастую не видна,дабы не шугнуть цену. И это происходит следующим образом= крупняк выставляет заявку 10000 лотов акции,но брокер в стакане покажет только 1000 лотов,остальные 9000 не видны участникам рынка,как эту заявку разберут,сразу же выставляется еще 1000 лотов,и так до того момента пока не исполнится все заявка.  Так как если выставить сразу 10000 лотов на всеобщее обозрение то цена убежит от этой заявки.Так как все увидят что есть например крупный покупатель которому нужна крупная позиция то продавцы моментально отодвинут цену выше,для лучшей продажи. Поэтому и есть такое искусство как чтение ленты и стакана. 

 
Сергей Криушин:

если ДЦ сговорятся то могут на короткое время на тонком рынке пошутить...а так только большие банки или политики...

шутить не смогут,только если откровенные мошенники. У больших банков есть крупный капитал?вот и мы и пришли опять к крупному капиталу. Значит излом либо остановка тренда и будет тот след который оставил крупный капитал. Как я уже писал,крупный капитал не торгует ни волны,ни палки ни фибоначи. Он торгует свою интересную цену. Если ему интересна цена 100 для покупок,то он и будет всегда покупать по цене 100. после роста будет продавать,и так все время. Точно так же действует и продавец. если ему интерсна цена 100, он и будет продавать по этой цене, что бы откупить ниже. И у покупателя и продавца есть точка безболезнености,безубытка. Покупатель может выйти из позиции если цена будет 98,распродать свой объем, тоже может сделать и продавец при цене например 102,выкупить свой объем. Что и вызовет первоначальный импульс. Так как в рынке будет дисбаланс.Был покупатель и был продавец,вышел продавец(стал покупателем) стало два крупных покупателя и цена понеслась вверх до следующего крупного капитала способного удовлетворить спрос. До этого момента цена инструмент будет находится в так называемом флете 101.99-98.99. где и будут распределены объемы. О том как видеть видеть точку входа я напишу позже. А то может и это не зайдет.

 
Wiktar:

шутить не смогут,только если откровенные мошенники. У больших банков есть крупный капитал?вот и мы и пришли опять к крупному капиталу. Значит излом либо остановка тренда и будет тот след который оставил крупный капитал. Как я уже писал,крупный капитал не торгует ни волны,ни палки ни фибоначи. Он торгует свою интересную цену. Если ему интересна цена 100 для покупок,то он и будет всегда покупать по цене 100. после роста будет продавать,и так все время. Точно так же действует и продавец. если ему интерсна цена 100, он и будет продавать по этой цене, что бы откупить ниже. И у покупателя и продавца есть точка безболезнености,безубытка. Покупатель может выйти из позиции если цена будет 98,распродать свой объем, тоже может сделать и продавец при цене например 102,выкупить свой объем. Что и вызовет первоначальный импульс. Так как в рынке будет дисбаланс.Был покупатель и был продавец,вышел продавец(стал покупателем) стало два крупных покупателя и цена понеслась вверх до следующего крупного капитала способного удовлетворить спрос. До этого момента цена инструмент будет находится в так называемом флете 101.99-98.99. где и будут распределены объемы. О том как видеть видеть точку входа я напишу позже. А то может и это не зайдет.

конечно пиши на многим будет интересно

 
Wiktar:

шутить не смогут,только если откровенные мошенники. У больших банков есть крупный капитал?вот и мы и пришли опять к крупному капиталу. Значит излом либо остановка тренда и будет тот след который оставил крупный капитал. Как я уже писал,крупный капитал не торгует ни волны,ни палки ни фибоначи. Он торгует свою интересную цену. Если ему интересна цена 100 для покупок,то он и будет всегда покупать по цене 100. после роста будет продавать,и так все время. Точно так же действует и продавец. если ему интерсна цена 100, он и будет продавать по этой цене, что бы откупить ниже. И у покупателя и продавца есть точка безболезнености,безубытка. Покупатель может выйти из позиции если цена будет 98,распродать свой объем, тоже может сделать и продавец при цене например 102,выкупить свой объем. Что и вызовет первоначальный импульс. Так как в рынке будет дисбаланс.Был покупатель и был продавец,вышел продавец(стал покупателем) стало два крупных покупателя и цена понеслась вверх до следующего крупного капитала способного удовлетворить спрос. До этого момента цена инструмент будет находится в так называемом флете 101.99-98.99. где и будут распределены объемы. О том как видеть видеть точку входа я напишу позже. А то может и это не зайдет.

Я то думал так высокочастотники двигают рынок туда-сюда по пол копейки, а это вон оно как - крупняк шифруется...

 
Wiktar:

шутить не смогут,только если откровенные мошенники. У больших банков есть крупный капитал?вот и мы и пришли опять к крупному капиталу. Значит излом либо остановка тренда и будет тот след который оставил крупный капитал. Как я уже писал,крупный капитал не торгует ни волны,ни палки ни фибоначи. Он торгует свою интересную цену. Если ему интересна цена 100 для покупок,то он и будет всегда покупать по цене 100. после роста будет продавать,и так все время. Точно так же действует и продавец. если ему интерсна цена 100, он и будет продавать по этой цене, что бы откупить ниже. И у покупателя и продавца есть точка безболезнености,безубытка. Покупатель может выйти из позиции если цена будет 98,распродать свой объем, тоже может сделать и продавец при цене например 102,выкупить свой объем. Что и вызовет первоначальный импульс. Так как в рынке будет дисбаланс.Был покупатель и был продавец,вышел продавец(стал покупателем) стало два крупных покупателя и цена понеслась вверх до следующего крупного капитала способного удовлетворить спрос. До этого момента цена инструмент будет находится в так называемом флете 101.99-98.99. где и будут распределены объемы. О том как видеть видеть точку входа я напишу позже. А то может и это не зайдет.

Интересно пишешь, дружище.

Вопрос: описанные тобой события на рынке укладываются ли в определенные временные циклы: торговая сессия, день, неделя, и т.д. или на рынке нет никакой цикличности?

Для меня этот вопрос крайне важен - в своей ТС никак не могу подобрать оптимальное скользящее временное окно наблюдения за рынком. Лучшие результаты вроде внутри торговой сессии, потом кажется нет - вроде день, и так до бесконечности...

Можешь посоветовать что-нить почитать о временной структуре рынка?

 
Сергей Криушин:

Я то думал так высокочастотники двигают рынок туда-сюда по пол копейки, а это вон оно как - крупняк шифруется...

 HFT торговля сейчас не лучшие времена переживает.  Я писал не про пол копейки,те цифры для примера взяты.  HFT роботы открывают и закрывают позиции за доли секунды, относительно большими объемами. Компании которые используют высокочастотную торговлю не держат позиции по часу или более) все за доли секунды и секунды.И конечно же,могут оказывать влияние на цену и ее движение.Но к нашим делам отношения не имеют. )  Я торгую позиционный трейдинг внутри дня. 

 
Alexander_K:

Интересно пишешь, дружище.

Вопрос: описанные тобой события на рынке укладываются ли в определенные временные циклы: торговая сессия, день, неделя, и т.д. или на рынке нет никакой цикличности?

Для меня этот вопрос крайне важен - в своей ТС никак не могу подобрать оптимальное скользящее временное окно наблюдения за рынком. Лучшие результаты вроде внутри торговой сессии, потом кажется нет - вроде день, и так до бесконечности...

Можешь посоветовать что-нить почитать о временной структуре рынка?

Я вряд ли помогу советом,так как в свое время многое испробовал,и временные ряды,и нейросетевое обучение. Но пришел к тому к чему пришел. Что касается цикличности,то она на рынке конечно же есть) как и во все мире. 

 
и для торгующих  - самые большие объемы приходятся на первый час полтора при открытии сессии и последний час перед закрытием. Именно в такие часы торгую выход из позиции крупного капитала. ,то есть пробой цены. Если пробоя не произошло,то можно спокойно возвращаться к торговле удержания цены.
 
Wiktar:

Я вряд ли помогу советом,так как в свое время многое испробовал,и временные ряды,и нейросетевое обучение. Но пришел к тому к чему пришел. Что касается цикличности,то она на рынке конечно же есть) как и во все мире. 

Мудрые люди тут на форуме утверждают, что временные циклы - самое важное что надо знать :)) Временные ряды надо умело разбивать на периоды :)

Но, вопрос остался: те действия с капиталом, которые ты описал, происходят внутри временных циклов или нет?

Ответ на этот вопрос мне не требуется прям щас. Будет возможность - опиши свое видение временных циклов на рынке, плиз.

 
Wiktar:
и для торгующих  - самые большие объемы приходятся на первый час полтора при открытии сессии и последний час перед закрытием. Именно в такие часы торгую выход из позиции крупного капитала. ,то есть пробой цены. Если пробоя не произошло,то можно спокойно возвращаться к торговле удержания цены.

О! С опережением... Спасибо.

Причина обращения: