Новый маркет - как теперь продавать новые советники? - страница 15

 
Vladimir Tkach:

К вопросу о том, во что превратился маркет. 

на скрине описания продукта -- это не то, во что превратился маркет -- это банальное нарушение правил:

4.3. Запрещается в Продукте

  • давать кричащие/нескромные названия разделам описания и самим Продуктам;
  • размещать изображения денег и драгоценностей в любом виде;
  • использовать в качестве иконки Продукта и скриншотов любые картинки неэстетичного содержания.

такие нарушения правил быстро и эффективно фиксируется нажатием на кнопку "Нарушение".

и чтобы такие нарушения ликвидировать -- для этого не надо держать штат модераторов Маркета и мурыжить каждого продавца неделями в ожидании публикации в ручном режиме.

 
Andrey F. Zelinsky:

на скрине описания продукта -- это не то, во что превратился маркет -- это банальное нарушение правил:

4.3. Запрещается в Продукте

  • давать кричащие/нескромные названия разделам описания и самим Продуктам;
  • размещать изображения денег и драгоценностей в любом виде;
  • использовать в качестве иконки Продукта и скриншотов любые картинки неэстетичного содержания.

такие нарушения правил быстро и эффективно фиксируется нажатием на кнопку "Нарушение".

и чтобы такие нарушения ликвидировать -- для этого не надо держать штат модераторов Маркета и мурыжить каждого продавца неделями в ожидании публикации в ручном режиме.

я нажимал эту кнопку, на индикатор который перерисовывает Несколько! (5 точно последних баров), а в описании об этом ни слова, продукт все так же в Маркете, никто не стал разбираться, что там как считается перерисовывается и т.д.

 
Ilya Baranov:

15 страниц комментариев с жалобами на засилие тестерных граалей.

А почему бы не сделать так, чтобы тестер работал объективно и показывал более-менее реальный результат работы советника?

Понятно, что сделать тестер идеальным невозможно.

Но отсечь 90% тестерных граалей реально.

У меня подозрение, что тестером Вы никогда не пользовались.

Увидел ниже комментарий Georgiy Merts, да, примерно так и есть. По крайней мере, сделать подгонку под историю проще, чем специально найти и пользоваться изъянами тестера.

 
Ilya Baranov:

15 страниц комментариев с жалобами на засилие тестерных граалей.

А почему бы не сделать так, чтобы тестер работал объективно и показывал более-менее реальный результат работы советника?

Понятно, что сделать тестер идеальным невозможно.

Но отсечь 90% тестерных граалей реально.

Тестерный грааль тем и хорош что картинка выкладывается с истории. А сделать тестерный грааль можно из любого эксперта. Просто прогоняется тест на длительном участке. Выбирается тот на котором он при текущих настройках показывает хорошие результаты и уже чисто на нем делается красивая картинка. Так что ни какого отсечения не получиться при любых изменениях тестера. Нужно просто самим покупателям более вдумчиво подходить к выбору продукта, особенно такого, которому в дальнейшем доверяете работу со своим депозитом.

 
Vladimir Tkach:

К вопросу о том, во что превратился маркет. Черным я замазал а не то о чем вы подумали. Замазал в паинте кисточкой, а не тем чем вы подумали.


Продукт удален с витрины, автор лишен права продажи

 
Sergey Basov:

Хлам, не хлам, не в этом вопрос. Эксперимент с Donate в маркете сделаю, да и всё. Как говорится, отрицательный результат - это тоже результат, или типа того. Кто и что говорит - не очень интересно.

Если пользователи не заинтересуются - это их проблемы, пусть ищут тестерные граали по дешёвке дальше. ))

Если почти даром даётся какой то инструмент, который чисто теоретически можно настроить для получения прибыли, то почему бы не взять и не попробовать? Я лично. теперь буду отслеживать и приобрету данный инструмент. Только я не совсем понимаю, что такое Donate)

 
Konstantin Nikitin:

Тестерный грааль тем и хорош что картинка выкладывается с истории. А сделать тестерный грааль можно из любого эксперта. Просто прогоняется тест на длительном участке. Выбирается тот на котором он при текущих настройках показывает хорошие результаты и уже чисто на нем делается красивая картинка. Так что ни какого отсечения не получиться при любых изменениях тестера. Нужно просто самим покупателям более вдумчиво подходить к выбору продукта, особенно такого, которому в дальнейшем доверяете работу со своим депозитом.

На длительном участке не из любого. На коротком - Да, на длительном - нет. Если советник на котировках "каждый тик" покажет стабильную положительно направленную кривую доходности на дистанции хотя бы лет 7-8 , то, скорее всего он и дальше будет так работать при этих настройках.

И вообще, понятие "тестерного грааля" ,по моему. не совсем верно приведено выше товарищами.  На мой взгляд "тестерный грааль" это такой вид советников, которые показывают прибыль ТОЛЬКО в тестере, используя несовершенство моделирования тиков. Например всякого рода пробойники с коротким тралом. Из за реальных рыночных условий ( проскальзывание. задержки) они не могут показать такой результат как в тестере. Хоть на прошлых котировках, хоть на будущих, хоть на настоящих.

 
Georgiy Merts:

Тестер и показывает РЕАЛЬНЫЙ результат работы советника.

Но - на ПРОШЛЫХ котировках. Если бы тестерный Грааль запускался с данными настройками в прошлом - он бы и показал свой "граальный" результат. Поэтому ничего он "отсекать" не будет, тестерные граали совершенно справедливо показывают свой результат. Тестерный Грааль - это все равно, что билет Спортлото, заполненный по результатам прошлого тиража. И требовать от тестера, чтобы он показывал "более-менее реальный результат работы" - это все равно, что потребовать от телевизора, чтобы он показал "более-менее" реальный результат прошлого тиража, который "отсечет" мой "граальный" билет, на котором я зачеркнул те номера, который выпали.

Вся проблема в том, что надо, чтобы эксперт работал на будущих котировках, про которые никто пока ничего не знает.

Неверно. Кажется, ты не понимаешь, что такое тестерный грааль.

 
Sergey Basov:

У меня подозрение, что тестером Вы никогда не пользовались.

Увидел ниже комментарий Georgiy Merts, да, примерно так и есть. По крайней мере, сделать подгонку под историю проще, чем специально найти и пользоваться изъянами тестера.

Вы просто не поняли о чём пишет человек. А Георгий конечно прав, что будущее неизвестно, но к теме тестирования и тестерного грааля это вообще не имеет отношения.

 
Boris Gulikov:

Вы просто не поняли о чём пишет человек. А Георгий конечно прав, что будущее неизвестно, но к теме тестирования и тестерного грааля это вообще не имеет отношения.

В тестере мт5 есть куча режимов и таймфреймов проверки . Каким образом можно соорудить тест Грааль мне непонятно, нереально. Скорее всего данный термин используют мало успешные трейдеры
Причина обращения: