Как привести значения индикатора на разных инструментах к общему виду? - страница 2

 
Stanislav Korotky:

Это очень плохой подход - что за магическая константа 10? 100% сломается на каком-нибудь другом инструменте. Должны браться данные из спецификаций с помощью MQL.

Думаю, это приведение к процентному пункту.
Насколько знаю, в инструментах МТ, до сих пор, нет спецификации пипса (процентного пункта).

 
Stanislav Korotky:

Это очень плохой подход - что за магическая константа 10? 100% сломается на каком-нибудь другом инструменте. Должны браться данные из спецификаций с помощью MQL.

Обычная константа, ничего магического в ней нету. Я не зная как подругому указать количество пипов. Делаю индикатор для себя и мне удобнее считать, что цена от 110.400 до 111.500 прошла 10 тиков, а не 100 как показывает терминал. Вот и умножил на 10 . Возможно программо это и не правильно, но я не знаю как по-другому сделать. Есть советы - поделитесь. Буду признателен.

 
Gerkl:

Обычная константа, ничего магического в ней нету. Я не зная как подругому указать количество пипов. Делаю индикатор для себя и мне удобнее считать, что цена от 110.400 до 111.500 прошла 10 тиков, а не 100 как показывает терминал. Вот и умножил на 10 . Возможно программо это и не правильно, но я не знаю как по-другому сделать. Есть советы - поделитесь. Буду признателен.

То есть это перевод с пятизнака на четырехзнак? А если брокер будет транслировать инструменты с четырьмя знаками? Ну, да ладно. Для себя - так для себя.

 
Gerkl:

Обычная константа, ничего магического в ней нету. Я не зная как подругому указать количество пипов. Делаю индикатор для себя и мне удобнее считать, что цена от 110.400 до 111.500 прошла 10 тиков, а не 100 как показывает терминал. Вот и умножил на 10 . Возможно программо это и не правильно, но я не знаю как по-другому сделать. Есть советы - поделитесь. Буду признателен.

Точность котирования - Digits()

 
Vitalii Ananev:

Точность котирования - Digits()

это не процентный пункт

 
Taras Slobodyanik:

это не процентный пункт

А я разве это говорил? У меня написано  -  точность котирования. Или по другому кол-во знаков после запятой. 

 
Vitalii Ananev:

А я разве это говорил? У меня написано  -  точность котирования. Или по другому кол-во знаков после запятой. 

ну... а для чего вы это сказали?

 
Taras Slobodyanik:

ну... а для чего вы это сказали?

Так это вас не должно интересовать ответ не вам был, а топик стартеру на его сообщение.

Если вам очень интересно то Digits можно использовать так. 

int kf = 1;
if (Digits()==3 || Digits()==5) kf=10; //
 И получим кол-во пипсов, о чем и писал топик стартер (.... Я не зная как подругому указать количество пипов. .....)
 
Vitalii Ananev:

Так это вас не должно интересовать ответ на вам был, а топик стартеру на его сообщение.

Если вам очень интересно то Digits можно использовать так. 

 И получим кол-во пипсов, о чем и писал топик стартер (.... Я не зная как подругому указать количество пипов. .....)

Спасибо всем за участие и помощь. Думаю это то,что нужно. чтоб не искать и  менять "магическую" константу, если вдруг брокер решит изменить количество знаков после запятой.

Причина обращения: