Правила фриланса

 
Привет! Этот вопрос скорее всего модераторам: во фрилансе заказчик сомневается выбирать меня или нет, я ему утверждаю что у меня есть готовое решение его задания и вот, собственно, вопрос: если я дам заказчику ссылку на свой продукт в маркете или в кодобазе, это будет считаться нарушением? Даже больше: я ему могу написать просто точное название своего продукта и он сможет через поиск найти этот продукт... и вместе с продуктом имя\ник разработчика, тоесть мой ник. Это не расценивается как обмен личными даными?
 
Конечно расценивается. Ты должен быть как шпион, который боится что его раскроют.
У меня вот заказчики иногда спрашивают покажи свой список фидбеков, который оставили предыдущие заказчики.
Приходится объяснять почему я хотел бы, но не могу этого сделать. Ибо там часто проскальзывает моё имя. А по имени легко загуглить и найти меня как разработчика.
 
да, я когда демку советника давал, то писал там автор: uknown сайт: uknown
 
Что-то модераторы не пишут...
 
Maksim NeimerikЭто не расценивается как обмен личными даными?

Расценивается. У меня был такой случай. Дал ссылку на продукт в своём Маркете, точно выполняющий ТЗ заказчика.
Были разборки с администрацией Маркета.
Осознал свою ошибку, обещал "я больше так не буду", простили, разбанили.

Так что можно не ждать ответа от модераторов - ответ однозначный - это нарушение.

 
Andrei Fandeev:

Расценивается. У меня был такой случай. Дал ссылку на продукт в своём Маркете, точно выполняющий ТЗ заказчика.
Были разборки с администрацией Маркета.
Осознал свою ошибку, обещал "я больше так не буду", простили, разбанили.

Так что можно не ждать ответа от модераторов - ответ однозначный - это нарушение.

А заказчик видит имя исполнителя? Может через профиль посмотреть его работы и коды?

 
Alexey Viktorov:

А заказчик видит имя исполнителя? Может через профиль посмотреть его работы и коды?

Не видит до тех пор, пока не будет заключено соглашение на выполнение работы

 
Rashid Umarov:

Не видит до тех пор, пока не будет заключено соглашение на выполнение работы

А в чем польза для заказчика работать с котом в мешке?

Причина обращения: