Какие ЗНАНИЯ более всего нужны Трейдеру для получения стабильной прибыли?... - страница 18

 
Vladimir Baskakov:
Не всем нужны уровни, тем более, что это абстракция

Любая система - абстракция, только всего с одной разницей: Каждый её воспринимает по "своему"

 
Maksim Dlugoborskiy:

Опытный трейдер совершает следующие действия:

1. Занимается мониторингом рыночной конъюнктуры (держит руку "на пульсе событий"). 
2. На основании имеющихся данных прогнозирует (а не гадает) движение цены (фундаментальный анализ).
3. Находит наиболее удобные точки входа\выхода (технический анализ).
4. Контролирует объёмы совершаемых операций (риск-менеджмент).
5. Анализирует свои победы\поражения (психология).

Вот и вся наука.

Это Вы описали работу АНАЛИТИКА   ( за исключением п. 3 )

Опытный трейдер в основном разрабатывает торговые стратегии, а занимается торговлей его советник...

 
Vitaly Muzichenko:

Любая система - абстракция, только всего с одной разницей: Каждый её воспринимает по "своему"

Вот я говорю, 2 января уровни куда резко пропали
 
Vladimir Baskakov:
Вот я говорю, 2 января уровни куда резко пропали

Мы не говорим об аномалиях, которые происходят 1-2 раза в год.

 
Vitaly Muzichenko:

У меня были попытки, но все безуспешные. Кто торгует уровни, тот знает что на уровне вероятность определения дальнейшего движения не 50/50, и бот не умеет определять вероятность, да и определить программно уровни так-же невозможно, только примерно.

В любом случае 50\50, хоть уровень, хоть нет.

И кто не дает торговать от уровня в обе стороны?

И уровень вполне можно определять программно. Вопрос в том, что считать уровнем.

 
Vitaly Muzichenko:

Мы не говорим об аномалиях, которые происходят 1-2 раза в год.

Да почаще я думаю. Ну зато Сигналов поубавилось
 
Maksim Dlugoborskiy:

НАДЁЖНОГО робота... На Рынке... 

Это самое распространенное мнение...   Как можно работать на рынке, если не верить в возможность надежной торговли???...

 
Maksim Dlugoborskiy:

Алгоритмы не могут почувствовать интуитивно изменения в настроениях толпы или конъюнктуре.
Или, они не могут быть раньше других в нужное время в нужном месте. 

Смысл технического алгоритма, следовать за рынком, а не пытаться угадать настроения толпы.

А для того, чтобы торговать по "интуиции", нужно уметь предсказывать будущее.

 
Maksim Dlugoborskiy:

Повторюсь.
Вы говорите как-то уж "за всех" опытных трейдеров.
Т.е., получается, что те, кто торгуют без алгоритмов (без советников) не опытные..?
Зря вы так. 
Ведь опытный трейдер это ещё и тот, у кого с годами (с практикой) выработалось "чувство Рынка". На то он и опытный...
Алгоритмы не могут почувствовать интуитивно изменения в настроениях толпы или конъюнктуре.
Или они не могут быть раньше других в нужное время в нужном месте. 

Я не против экстрасенсов...  Просто им проще заработать в другой области...

Но статистика говорит о ПОСТОЯННОМ увеличении доли роботов в торговле...

 
Maksim Dlugoborskiy:

Стать профессионалом на финансовом Рынке может лишь тот, кто им увлечён. А это единицы по сравнению с большинством...
Вы можете стать профессионалом на любой работе, даже на нелюбимой.
Но торги на финансовом Рынке делают профессионалами лишь тех, кто любит и увлечён этим занятием.
Это одно из не многих видов деятельности, где профессионалом можно стать лишь при условии, что вы любите свою работу.
В противном случае, как вы говорите - другие увлечения, они помешают вам стать профессионалом на Рынке.
Можете сколь угодно опровергать мои слова.
История подтверждает то, что я описал.
Профессионал на финансовом рынке, особенно если вы частный трейдер - только при условии, что вы всего себя отдадите этому проекту.
Пройдёт много лет. Вы ничего не добьётесь при таком отношении к Рынку.
Вы вспомните мои слова.
Вам повезёт в другой сфере. Но не в этой. Т.к. изначально вы не верно истолковываете истину трейдинга. 
Вы уже заявили, что у вас другие интересы...
Мне вас жаль.
Вы зря потеряете время.
Но ничего. Зато получите аттракцион.

Во как, спасибо, что открыли мне глаза;)))
Причина обращения: