Подскажите пожалуйста, всю голову уже сломал:) - страница 2

 
Georgiy Merts:

Ничего подобного.

Складывается и прибыль, и дисперсия.

То есть, при объединении двух ТС - результирующее среднеквадратичное отклонение результата получается меньше.

Просто те, кто объединяют две ТС на одном счете - забывают объединить капитал. Как правило, оставляя лоты те же самые, что были при отдельной работе. А значит, фактически, лотность такого объединения увеличивается вдвое. Понятное дело, что и риск увеличивается. Но если при объединении ТС делить лот на два - то риск всегда получается меньше.  

У меня риск стоит на 1% для каждого советника, просто пока у одного советника нет сигнала на вход(а его может о не быть пару дней, пока цена флетит) второй в это время пипсует
 
Georgiy Merts:

Ничего подобного.

Складывается и прибыль, и дисперсия.

То есть, при объединении двух ТС - результирующее среднеквадратичное отклонение результата получается меньше.

Просто те, кто объединяют две ТС на одном счете - забывают объединить капитал. Как правило, оставляя лоты те же самые, что были при отдельной работе. А значит, фактически, лотность такого объединения увеличивается вдвое. Понятное дело, что и риск увеличивается. Но если при объединении ТС делить лот на два - то риск всегда получается меньше.  

ещё добавить что при объединении прибыль определяется по средним , а риск по пикам, потому что капитал снизу ограничен.

Например если берём две примерно похожие по фин.результату стратегии(несвязанные/независимые, основанные на разных принципах), средняя прибыль(ность) на сделку будет не лучше наилучшей, но шанс что обе сразу начнут "сливать" взмётывает риски.
Единственный плюс объединения - торговать чаще, то есть дольше в рынке, можно лучше разводить инвесторов :-)

 
Ales Kolomenas:
У меня риск стоит на 1% для каждого советника, просто пока у одного советника нет сигнала на вход(а его может о не быть пару дней, пока цена флетит) второй в это время пипсует

тогда "ведущий" советник должен семафорить "ведомому" - тренда не вижу, можешь пипсовать. В идеале они на разных счетах , со своими бюджетами (но они-же оба ваши, единая бухгалтерия).

иначе даже собъёте собственную статистику+управление по стратегиям и можете сами себя обмануть

 
Ales Kolomenas:
Нет, не сетка и не усреднялка, только по тренду, я уже переименовывал переменные, и он начал жаловаться уже на новые, что они якобы уже обозначены

тут Я не знаю...уж постарайтесь сами. вслепую что-то советовать Я тогда не стану.

 

Вообще это очень легко делается. Если с классами, то совсем просто. Сначала надо внешним переменным добавить префиксы, откомпилировать, пройтись по ошибкам. Потом в класс заделать.

Без класса, тоже просто, только работы  руками больше. Надо добавит префиксы внешним переменным, глобальным переменным и функциям. Так же откомпилировать и пройтись по ошибкам. Потом можно соединять два в одном. 

 
Dmitry Fedoseev:

Вообще это очень легко делается. Если с классами, то совсем просто. Сначала надо внешним переменным добавить префиксы, откомпилировать, пройтись по ошибкам. Потом в класс заделать.

Без класса, тоже просто, только работы  руками больше. Надо добавит префиксы внешним переменным, глобальным переменным и функциям. Так же откомпилировать и пройтись по ошибкам. Потом можно соединять два в одном. 

Спасибо большое) буду изучать как это правильно сделать) 
 
Ales Kolomenas:
Спасибо большое) буду изучать как это правильно сделать) 
Самое простое - ввести магик номер на каждый советник и не заморачиваться ;)
 
Ales Kolomenas:
Спасибо большое) буду изучать как это правильно сделать) 

Что тут изучать? Просто сделайте это.

 
так а где совы то? что склеивать?
 
ostamail:
так а где совы то? что склеивать?
Этим занимается уже программист 
Причина обращения: