Советники: maximus (10-ая версия) - страница 6

 

Ба, да я гляжу это форекс клуб незабвенный... Это же кидала с 10-летним стажем
Сейчас чисто ради любопытства поставлю себе их демо-счет, ну так проверить.
А вообще думаю так. У них есть Румус и начиналось у них все именно с него. И какое-то время назад разрешили они работу и с метатрейдером, ну потому что метатрейдер сейчас везде, а вот румус их...
Ну вот, можно уже и выводы делать, почему советник МОЖЕТ работать неправильно.

Здесь же все просто! Есть программный код, который я тик за тиком прописываю вот уже пять месяцев (!), и заметьте я даже веду историю изменений, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ прежде всего важно. Получается ли двигаться дальше, стоящая ли это идея и прочая и прочая.

И вот если этот программный код.... вдруг начинает работать не так?! Есть условия открытия сделок, они должны выполняться! Программный код не может сейчас исполняться, а через пять не исполняться. Тогда весь смысл программирования, в котором имеет значение КАЖДАЯ ЗАПЯТАЯ, теряется.

И последнее, если на тесте результаты одни, а в реальной торговле - другие, то с таким брокером точно связываться не стоит. Что может мешать советнику в реальной торговле торговать правильно? Отсутствие тестового режима?

 

Добрый день.

Сорри, сразу за глупый вопрос, но как запустить советник? К графику E|$ привязал. Торговля советниками - разрешена. Не открывает ордера. Открываешь свой ордер при работающем советнике, пишет минус найден, но компенсации нет. Вкл. трейлинг-стоп, но движений тоже не делает.

 
adima:

Добрый день.

Сорри, сразу за глупый вопрос, но как запустить советник? К графику E|$ привязал. Торговля советниками - разрешена. Не открывает ордера. Открываешь свой ордер при работающем советнике, пишет минус найден, но компенсации нет. Вкл. трейлинг-стоп, но движений тоже не делает.


Ошибки какие в журнале?
 
Nail_Saby:
TarasBY:
При таких ограничениях: "Для тестирования нужно помнить, что глобальные переменные у работающего советника и тестера одни и те же. Так что лучше отключать советник на время тестирования или использовать другой счет." - странное понятие совершенства... :(

Что за народ... Человек выложил вполне нормальный советник, что вам еще надо? Не нравится - перекодируйте под себя, и все дела!
А еще лучше - поделитесь с лучшим вариантом :)

Не кипятитесь: нравится - это ЗДОРОВО! Автор декларирует движение к совершенству и при этом демонстрирует "детские болезни "левизны"" в кодописании. Ограничения им озвученные "Для тестирования нужно помнить, что глобальные переменные у работающего советника и тестера одни и те же. Так что лучше отключать советник на время тестирования или использовать другой счет." - не должны присутствовать в любом советнике, я уже не говорю об идеальном. ЛЮБОЙ советник должен корректно работать параллельно с другими советниками и не трогать чужие ордера!!!
А, вообще, автор правильно советует "Научитесь кодить сами", и Вы увидите, что ничего КРОМЕ идеи (в средне и долгосрочной перспективе) в общедоступных кодах Вы не найдёте...
А ИДЕЯ - это самое дорогое!!! Что я и использовал (упоминание об этом Вы найдёте в моём коде) и уже делился с народом.
 
Nail_Saby:
Советник обращает внимание не на свой ордер (даже другого символа), все же выбор только по коментариям маловат, нужно и магики задействовать
Для идентификации ордеров используется функция int OrderMagicNumber( ), но не в этом советнике.
 
Добрый день у меня стоит МТ4 от Альпари столкнулся с проблеммой описанной выше, протестил версию 9 и 10 по 15 минутному графику ... вроди результат есть торгует .... Пытаюсь запустить советник поторговать в реале но увы почему то на графике вместо положенной улыбочки стоит крестик и советник торг не ведет.... торговать ему я разрешил галочку поставил ..... скажите в чем может быть трабл?
 
andrey-hvost:
Добрый день у меня стоит МТ4 от Альпари столкнулся с проблеммой описанной выше, протестил версию 9 и 10 по 15 минутному графику ... вроди результат есть торгует .... Пытаюсь запустить советник поторговать в реале но увы почему то на графике вместо положенной улыбочки стоит крестик и советник торг не ведет.... торговать ему я разрешил галочку поставил ..... скажите в чем может быть трабл?

Не знаю, с советником это точно не связано. Переустановите метатрейдер
 
eugene-last:
andrey-hvost:
Добрый день у меня стоит МТ4 от Альпари столкнулся с проблеммой описанной выше, протестил версию 9 и 10 по 15 минутному графику ... вроди результат есть торгует .... Пытаюсь запустить советник поторговать в реале но увы почему то на графике вместо положенной улыбочки стоит крестик и советник торг не ведет.... торговать ему я разрешил галочку поставил ..... скажите в чем может быть трабл?


Не знаю, с советником это точно не связано. Переустановите метатрей

тоже пробывал...увы..
 
eugene-last:
andrey-hvost:
Добрый день у меня стоит МТ4 от Альпари столкнулся с проблеммой описанной выше, протестил версию 9 и 10 по 15 минутному графику ... вроди результат есть торгует .... Пытаюсь запустить советник поторговать в реале но увы почему то на графике вместо положенной улыбочки стоит крестик и советник торг не ведет.... торговать ему я разрешил галочку поставил ..... скажите в чем может быть трабл?


Не знаю, с советником это точно не связано. Переустановите метатрей

тоже пробывал...увы..
 

В общем, у меня предыдущие параметры показали себя неплохо, примерно +15%. Поэтому рекомендую оставить их и на этой неделе.
Поторгуем посмотрим. По-прежнему про все баги прошу писать сюда или в личку
sound = true
stochastic = false
add = 1
compensation = 0
deviation = 20
delay_draw = 1
delay_open = 1
distance = 5
ima = 70
magic = 123
range = 30
risk = 1000
stop_loss = 2000
trail = 30

Причина обращения: