Советники: DVD Level - страница 53

 

ТП изначально был 18 пунктов и тут же модифицировался до 1 пункта, теперь вообще не понимаю.....

 
sezon:
marker:
denisdenisov:
marker:
ilmur:
marker:

А кто мне объяснит, почему у меня сработал ордер на продажу 03.12.2010 - 14:40 (ффю и альпари) по цене 1.3303 и висит сейчас в минусе??

у меня 21:49 сработал и щас в минусе но по цене 1.3403..сразу поставил отложенный ордер на 1.3453,но чуть не дотянули )

У кого нить еще есть такая сделка как у меня?? Может автор подскажет почему так произошло? Причем и на ффю и на альпари.....


Сделки не должно быть - за 10 минут до этого свечки М1 14:30 (Low 1.32444) - 14:32 (High 1.32932) рывок более 300 пунктов за 3 минуты, и по правилу:

for (x=0;x<=30;x++) {if (iHigh(NULL,PERIOD_M1,x + 3) - iLow(NULL,PERIOD_M1,x) > 300*Point && iOpen(NULL,PERIOD_M1,x + 3) > iClose(NULL,PERIOD_M1,x)
&& RAVI0_2_24_D1 < -2) BAL = BAL - 50;} если ближайшие 30 минут был рывок в 300 пунктов (30 пунктов, т.к. Point = 0.00001, или я не прав?) за 3 минуты, т.е. слишком сильное движение, то отмена

сделки быть не должно.

Факт в том, что она у меня есть, мне смысла врать нету, тем более что сразу на 2-х ДЦ.....

Проанализировал.

21:46 - свеча 15 пипс

21:47 - свеча 45 пипс

21:48 - свеча 126 пипс

21:49 - свеча 176 пипс

ордер открылся на свече 21:49 примерно на середине этой свечки.

Свеча 21:49:

Open: 1.33967

High: 1.34143

Low: 1.33967

Close: 1.34101

В результате этого от открытия свечи до ордера - 72 пипса, от ордера до хая - 104 пипса.

Итог по свечам 46,47,48 - 186 пипсов, плюс на 49-й свече 72 пипса = 258 пипсов. Либо только 186 пипсов учтено (46,47,48), и на последней (49) свечке цена оказалась рядом с уровнем 1.34, вот ордер и открылся. Вроде всё правильно.

Наверное правильнее было бы поставить анализ свечей по закрытию предыдущей. Хотя это спорный момент, т.к. цена может прямо на нужной свече уже пройти дальше, и у нас снова будет запаздывающий сигнал.

Стоп, а при чём тут это?

Сделки не должно быть - за 10 минут до этого свечки М1 14:30 (Low 1.32444) - 14:32 (High 1.32932) рывок более 300 пунктов за 3 минуты, и по правилу:

Время смутило ... 14:30 и 14:32.

Если это программное время - то да, этот период был, и цена взлетела даже чуть более 300 пипсов (а не пунктов).

А мы обсуждаем другое время ... 21:49 ... тоже по программному (по мск - 23:49).

Вот и спрашиваем ... так и должно быть? А то волнения дёргают по поводу этого ордера.

Всё, разобрался, был такой вопрос про 14:30.

Денис, последняя сделка в пятницу в 21:49 должна быть?


Да, должна.
 

Разъясните ситуацию с выходными днями.

Пятница. МТ4 перестаёт выдавать сигналы. Закрывается на выходные.

В выходные цена, допустим, уменьшилась на 50 пунктов и потом увеличилась на 10 пунктов. Тем самым сформировала свечку, у которой тени с обоих сторон.

В понедельник открывается МТ4.

Какой будет первая свеча в понедельник?

Кстати, сейчас (05.12.09 - 10:30) курс 1.3369, наш пятничный последний ордер уже должен сработать, т.к. ТР ордера = 1.33859.

 
marker:

Вобщем, я делаю вывод что советник торгует как то не так и где то есть ошибка, либо другой вариант, у меня как то затупил впс (у меня там 5 терминалов одновременно висит и работает) и поэтому сделка была совершена сразу аж на двух ДЦ там где ее не должно было быть, что собственно тоже не радует, т.к. зависимость от связи будет прослеживаться, а это не есть гуд. Не знаю, странно как то, но причину я так и не понял и это меня настораживает.


От связи может зависить - если был обрыв и в момент открытия ордера не загрузились свечки по которым есть правило отмены, история котировок в момент востановления связи грузится от текущего момента назад. А сейчас при тестировании в это время есть сделка?
 
marker:

ТП изначально был 18 пунктов и тут же модифицировался до 1 пункта, теперь вообще не понимаю.....


Правильно - цена за 3 минуты прошла больше 500 пипсов.
 
sezon:

Разъясните ситуацию с выходными днями.

Пятница. МТ4 перестаёт выдавать сигналы. Закрывается на выходные.

В выходные цена, допустим, уменьшилась на 50 пунктов и потом увеличилась на 10 пунктов. Тем самым сформировала свечку, у которой тени с обоих сторон.

В понедельник открывается МТ4.

Какой будет первая свеча в понедельник?

Кстати, сейчас (05.12.09 - 10:30) курс 1.3369, наш пятничный последний ордер уже должен сработать, т.к. ТР ордера = 1.33859.


В понедельник первая свеча будет формироваться по текущей цене понидельника.
 
denisdenisov:
marker:

Вобщем, я делаю вывод что советник торгует как то не так и где то есть ошибка, либо другой вариант, у меня как то затупил впс (у меня там 5 терминалов одновременно висит и работает) и поэтому сделка была совершена сразу аж на двух ДЦ там где ее не должно было быть, что собственно тоже не радует, т.к. зависимость от связи будет прослеживаться, а это не есть гуд. Не знаю, странно как то, но причину я так и не понял и это меня настораживает.


От связи может зависить - если был обрыв и в момент открытия ордера не загрузились свечки по которым есть правило отмены, история котировок в момент востановления связи грузится от текущего момента назад. А сейчас при тестировании в это время есть сделка?

Впс вроде нормально работал, прогнал сова за прошлую неделю, все сделки совпадают на истории один в один, и эта сделка тоже есть, следовательно это не обрыв связи, раз на истории тоже самое.........
 
denisdenisov:
sezon:

Разъясните ситуацию с выходными днями.

Пятница. МТ4 перестаёт выдавать сигналы. Закрывается на выходные.

В выходные цена, допустим, уменьшилась на 50 пунктов и потом увеличилась на 10 пунктов. Тем самым сформировала свечку, у которой тени с обоих сторон.

В понедельник открывается МТ4.

Какой будет первая свеча в понедельник?

Кстати, сейчас (05.12.09 - 10:30) курс 1.3369, наш пятничный последний ордер уже должен сработать, т.к. ТР ордера = 1.33859.


В понедельник первая свеча будет формироваться по текущей цене понидельника.
А если появится разрыв тасуки и первая при открытии в понедельник цена окажется ниже нашего профита, то наш профит закроется по какой цене?
 
sezon:
denisdenisov:
sezon:

Разъясните ситуацию с выходными днями.

Пятница. МТ4 перестаёт выдавать сигналы. Закрывается на выходные.

В выходные цена, допустим, уменьшилась на 50 пунктов и потом увеличилась на 10 пунктов. Тем самым сформировала свечку, у которой тени с обоих сторон.

В понедельник открывается МТ4.

Какой будет первая свеча в понедельник?

Кстати, сейчас (05.12.09 - 10:30) курс 1.3369, наш пятничный последний ордер уже должен сработать, т.к. ТР ордера = 1.33859.


В понедельник первая свеча будет формироваться по текущей цене понидельника.
А если появится разрыв тасуки и первая при открытии в понедельник цена окажется ниже нашего профита, то наш профит закроется по какой цене?


Либо по ТП либо по нижней цене утра понедельника. Скорее всего по нижней цене т.к. котировки 1.33859 как бы не будет (при гэпе вниз)....ихмо конечно.
 
marker:
sezon:
denisdenisov:
sezon:

Разъясните ситуацию с выходными днями.

Пятница. МТ4 перестаёт выдавать сигналы. Закрывается на выходные.

В выходные цена, допустим, уменьшилась на 50 пунктов и потом увеличилась на 10 пунктов. Тем самым сформировала свечку, у которой тени с обоих сторон.

В понедельник открывается МТ4.

Какой будет первая свеча в понедельник?

Кстати, сейчас (05.12.09 - 10:30) курс 1.3369, наш пятничный последний ордер уже должен сработать, т.к. ТР ордера = 1.33859.


В понедельник первая свеча будет формироваться по текущей цене понидельника.
А если появится разрыв тасуки и первая при открытии в понедельник цена окажется ниже нашего профита, то наш профит закроется по какой цене?


Либо по ТП либо по нижней цене утра понедельника. Скорее всего по нижней цене т.к. котировки 1.33859 как бы не будет (при гэпе вниз)....ихмо конечно.
То есть хочешь сказать, если у меня ТР=1.33450, а утро понедельника (02:00 мск) откроется по цене 1.33250, то мой ордер закроется по цене 1.33250 ???
Причина обращения: