Внимание! Ошибка применения тиков на историю вернулась в 1881 билде МТ5 - страница 2

 

Мне очень хочется, чтоб МТ5 было удобно пользоваться, и поэтому я хочу указать вам на эту проблему.

Странно, что только я её заметил ещё в январе 2017 года: https://www.mql5.com/ru/forum/166401#comment_3996435

MetaTrader 5 ticks data begins from?
MetaTrader 5 ticks data begins from?
  • 2017.01.10
  • www.mql5.com
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, какого брокера выбрать, чтобы провести бэкстест эксперта на реальных тиках с 2012 года...
 

Да, я видел эти нули в миллисекундах. В 2014 году миллисекунды ещё не учитывали.

Никто уже не помнит, откуда взялись такие тики в 2014 году.

Похоже, что одновременно включили несколько источников котировок для целей отладки работы торгового сервера.

 
Slava:

Да, я видел эти нули в миллисекундах. В 2014 году миллисекунды ещё не учитывали.

Никто уже не помнит, откуда взялись такие тики в 2014 году.

Похоже, что одновременно включили несколько источников котировок для целей отладки работы торгового сервера.

Стоит ли ждать обновление данных котировок реальных тиков?

Это, ведь, ни на одном инструменте так, а на нескольких...
 
Ivan Zaidenberg:
Стоит ли ждать обновление данных котировок реальных тиков?

Это, ведь, ни на одном инструменте так, а на нескольких...
Обновление тиков за 2014 год?
 
Slava:
Обновление тиков за 2014 год?

Я правильно понимаю, что вы как разработчики стремитесь сделать универсальный продукт "всё в одном", чтобы можно было пользоваться МТ5 и для торговли на разных площадках, и для написания торговых систем, и для их оптимизации на исторических данных?

Когда-то я стоял перед выбором платформы, пробовал Ниньзу и Мультичарст, но выбрал МетаТрэйдер потому что видел как вы её развиваете.

А сейчас мне приходится скачивать исторические данные через Мультичартс, конверитровать их, загружать в кастомный символ и только потом проводить тесты. А хочется, чтоб было всё в одном терминале.

Как пользователь, конечно я ожидаю, что все элементы составляющие продукт будут функционировать идеально, в том числе мне хочется проводить тесты на реальных тиках за 2014 год.

Подобные ошибки в котировках возникают не только на фунте и не только в 2014 году...

 
Ivan Zaidenberg:

Я правильно понимаю, что вы как разработчики стремитесь сделать универсальный продукт "всё в одном", чтобы можно было пользоваться МТ5 и для торговли на разных площадках, и для написания торговых систем, и для их оптимизации на исторических данных?

Когда-то я стоял перед выбором платформы, пробовал Ниньзу и Мультичарст, но выбрал МетаТрэйдер потому что видел как вы её развиваете.

А сейчас мне приходится скачивать исторические данные через Мультичартс, конверитровать их, загружать в кастомный символ и только потом проводить тесты. А хочется, чтоб было всё в одном терминале.

Как пользователь, конечно я ожидаю, что все элементы составляющие продукт будут функционировать идеально, в том числе мне хочется проводить тесты на реальных тиках за 2014 год.

Подобные ошибки в котировках возникают не только на фунте и не только в 2014 году...

Вы реально верите в реальность тиков у ДЦ?

 
Slava:
Обновление тиков за 2014 год?

И не только за 2014, хочется увидеть корректные тики на всю возможную глубину... с сервера тики скачиваются, кажется с 2012 года.

Скажите, пожалуйста, MetaQuotes будет предоставлять возможность загружать корректную тиковую историю со своего сервера или нет?

Причина обращения: