Индикаторы: FiboBars2 - страница 2

 
maks741:

Насчет перерисовки баров - это фигня. Сам наблюдал: при смене направления откатывает назад только один бар. Но это реализация FIBO и на мой взгляд следует его применять как серьезную альтернативу зиг-загу, который перерисовывает направо и налево. Уважаемый excelf - повторяю: вы сделали достойный индикатор и продолжайте пожалуйста работу над внесением в него дополнительных возможностей.


Присоединяюсь. Спасибо автору!

Проблему перерисовки первого бара решил тем, что просто сделал цикл не до 0, а до 1. Т.е. окрашиваются только сформировавшиеся бары, вот и всё.

 

period - чем больше период тем менее чувствительный индикатор. Рекомендую для 5мин - 10, 1H - 4

Посмотрел новую версию -гораздо лучше

Как вариант модеднизации - добавить атоматическое определение тайм фрейма на котором стоит

и автоматическое изменение значения period (не знаю возможно ли это) Диапазон от 5М до 1Н

Связано с тем что на 5м нет реальной картинки движения цены - а вот в купе с М15 и М30 - меньше будет ошибкок входа

 

а можно по подробнее о изменениях?

спасибо.

 
dmitriy23:

а можно по подробнее о изменениях?

спасибо.

теперь не перерисовываеться бар перед открытым, еще появились сигналы(может быть в дальнейшем не много изменю их, но пока есть что есть), еще не большой рефакторинг который не на что не повлиял =)

 
Dserg:
maks741:

Насчет перерисовки баров - это фигня. Сам наблюдал: при смене направления откатывает назад только один бар. Но это реализация FIBO и на мой взгляд следует его применять как серьезную альтернативу зиг-загу, который перерисовывает направо и налево. Уважаемый excelf - повторяю: вы сделали достойный индикатор и продолжайте пожалуйста работу над внесением в него дополнительных возможностей.


Присоединяюсь. Спасибо автору!

Проблему перерисовки первого бара решил тем, что просто сделал цикл не до 0, а до 1. Т.е. окрашиваются только сформировавшиеся бары, вот и всё.

Я тоже присоединюсь, очень понравилось.

 

а что показывает каждый из четырех цветов?

 
dmitriy23:

а что показывает каждый из четырех цветов?

Первые 2 это максимальная и минимальная цена. Последние цена открытия и закрытия. Выбираются цвета в зависимости от направления =). Если будут еще вопросы пишите в асьу 248-416-030.

 
excelf:

Первые 2 это максимальная и минимальная цена. Последние цена открытия и закрытия. Выбираются цвета в зависимости от направления =)...

Выделенное не очень понял...

 
granit77:
excelf:

Первые 2 это максимальная и минимальная цена. Последние цена открытия и закрытия. Выбираются цвета в зависимости от направления =)...

Выделенное не очень понял...

Если вверх то используется 1 и 3 если вниз 2 и 4. Тут не большой трюк с буферами использоваться.

 

Подскажите плиз, как реализовать данную идею в экселе а не в metaTrader
Какие условия (формулы) входа-выхода, пусть для тех же знач: 5мин - 10, 1H - 4 ;fiboLevel - Уровень коррекции: level1 0.236,level2 0.382,level3 0.5,level4 0.618,level5 0.762

Причина обращения: