Исчез раздел "Сервисдеск" - страница 4

 
Nikolai Semko:

Только вот нужно делать что-то с культурой общения на русском форуме. Ведь множество вечно дежурных советчиков разъяснения свои дают с нескрываемым раздражением и в форме "Ну чтож вы все тупые такие....".
Возможно было бы правильно создать что-то вроде комнат: "Комната багов", Комната вопросов и ответов" ... Чтобы не смешивать все файлы в одной папке под названием Форум. Как говориться навести порядок на рабочем столе. 

Согласен. Только вряд ли новые комнаты помогут. Загадят так же, как и существующие. Здесь, я думаю, придется более активно работать модераторам. Практика показывается, что сугубо технические вопросы форума часто обрастают таким флудом, что ценная информация просто теряется. И с этим ничего нельзя сделать. Только выдать каждому модератору бооольшую лопату для расчистки форума сами знаете от чего.

 
Sergey Savinkin:

Согласен. Только вряд ли новые комнаты помогут. Загадят так же, как и существующие. Здесь, я думаю, придется более активно работать модераторам. Практика показывается, что сугубо технические вопросы форума часто обрастают таким флудом, что ценная информация просто теряется. И с этим ничего нельзя сделать. Только выдать каждому модератору бооольшую лопату для расчистки форума сами знаете от чего.

Вот это правильное направление мысли. Кучу всего вывалят на форум, а модерировать его могут только человек 5. Как по мне, нужно дать автору право модерировать свою ветку. Или хотя бы вынести этот вопрос на обсуждение.

 
Alexey Kozitsyn:

Вот это правильное направление мысли. Кучу всего вывалят на форум, а модерировать его могут только человек 5. Как по мне, нужно дать автору право модерировать свою ветку. Или хотя бы вынести этот вопрос на обсуждение.

тренд детекор регулярно создает ветки с опросом, страшно даже заходить будет)

 
Fast528:

тренд детекор регулярно создает ветки с опросом, страшно даже заходить будет)

У особо активных и злоупотребляющих данную возможность можно блокировать.

 
Vladislav Andruschenko:


это на всех форумах так :-) Я сегодня бегал по форуму javascript.хххх, там весело:

С большим сожалением хочу внести маленькое дополнение - " на всех русскоязычных форумах".  
Поймите меня правильно - я очень люблю все страны бывшего СССР и народ, который в них живет, особенно страны в которых долго прожил(Казахстан - 17 лет, Россия - 21 год , Украина- 7 лет).  
Но к сожалению, как космополит (хотя и считаю себя в частности патриотом как России, так и Украины и Казахстана) должен констатировать факт, что в культуре общения мы отстаем также, как и в высоких технологиях. 
Да, конечно, одним модераторам этого зверя не победить. 
На мой взгляд, нужна саморегуляция. 
С одной стороны я понимаю Рената, почему он не хочет вводить систему лайков, но все же моя интуиция говорит о том, что можно создать нормальную систему индикации благодарности и согласия ( с контролем IP адреса конечно же, но не личности), которая начнет сама отсеивать воинствующих невежд даже без блокировки и банов, т.к. без такой системы они здесь чувствуют себя, как рыба в воде.

 
Alexey Kozitsyn:

У особо активных и злоупотребляющих данную возможность можно блокировать.

обидятся начнут гадить, ущемление прав и прочее, не рабочая система

 
Nikolai Semko:


С одной стороны я понимаю Рената, почему он не хочет вводить систему лайков, но все же моя интуиция говорит о том, что можно создать нормальную систему индикации благодарности и согласия ( с контролем IP адреса конечно же, но не личности), которая начнет сама отсеивать воинствующих невежд даже без блокировки и банов, т.к. без такой системы они здесь чувствуют себя, как рыба в воде.

сейчас как раз на другом спецфоруме интересная ситуация с лайками получилась) обиженные минусуют участника а он и понять не может кто, сработал еще видимо эффект толпы и дизлайки начали лавинообразно дополняться,

лайки это все же для женщин больше, как цветы, зачем мужику лайки и благодарности

 
Fast528:

лайки это все же для женщин больше, как цветы, зачем мужику лайки и благодарности

тогда надо "банку пива" вместо лайка рисовать )))
хотя...  тут женщины тоже есть... как быть с ними?

 
Andrei Fandeev:

тогда надо "банку пива" вместо лайка рисовать )))
хотя...  тут женщины тоже есть... как быть с ними?

Банку цветов :)
 
мешок пива)
Причина обращения: