Человек стал миллиардером. Какая у него теперь цель в жизни? - страница 3

 
Мнения будущих диванных миллиардеров. Это то же самое, что аборигена Автралии спросить, какие цели у белого человека типа нас. Так он ответит, - сделать не один, а 10 бумерангов и каждый по 2 метра.
 
Aleksandr Yakovlev:
Вы все такие классные. Помогите мне с начальным депозитом или помогите ипотеку загасить. Ну так, по тихому, чтоб никто не знал.)))

Понимаю Вашу иронию, но мы говорили тут о другом.
Например, я помогал людям, кто сжигал в печке полы в своём доме, чтобы не окоченеть зимой. Они не имели возможности заработать.
Вы сжигаете полы чтобы обогреться? )))

 
Alexey Volchanskiy:
Мнения будущих диванных миллиардеров. Это то же самое, что аборигена Автралии спросить, какие цели у белого человека типа нас. Так он ответит, - сделать не один, а 10 бумерангов и каждый по 2 метра.

Нет, Алексей. Это очень важная тема.
Ведь сколько людей задаётся вопросом "А зачем? А к чему стремиться? Зачем всё это?" Согласись это так.
И вот такой простой вопрос топика может вывести человека на путь правильного размышления, осознания.
Просто даже поразмышлять над той же ПирамидойМаслоу применительно к себе - очень может оказаться полезным занятием.

П.С. глядя на ступени этой пирамиды, можно понять ГДЕ я сейчас нахожусь.
Какая статистически СЛЕДУЮЩАЯ ступень?
ЧТО для этого мне нужно сейчас именно сделать?
И вообще - мне НУЖНА ли эта ступень? Или моя ЦЕЛЬ другая, и надо сейчас надо делать совсем другие шаги к ТОЙ цели?
и тд.

 

Привет!


цель жизни - стать человечнее..

 
Andrei Fandeev:

Понимаю Вашу иронию, но мы говорили тут о другом.
Например, я помогал людям, кто сжигал в печке полы в своём доме, чтобы не окоченеть зимой. Они не имели возможности заработать.
Вы сжигаете полы чтобы обогреться? )))

У меня немного другая история была. Я маленьким бегал по городской свалке и находил себе вещи которые можно было носить. Сейчас я не позволю такому случиться моим детям. Вещи после моих детей я раздаю бесплатно или отвожу в церковь.Тоже своеобразная помощь. Больше я не могу себе позволить.

 
Aleksandr Yakovlev:

У меня немного другая история была. Я маленьким бегал по городской свалке и находил себе вещи которые можно было носить. Сейчас я не позволю такому случиться моим детям. Вещи после моих детей я раздаю бесплатно или отвожу в церковь.Тоже своеобразная помощь. Больше я не могу себе позволить.

Александр, Бог и за это вас отблагодарит! Что можете.

 
Andrei Fandeev:

Не совсем так - "По состоянию на конец 2016 года Билл Гейтс передал на благотворительные цели более 31 млрд долларов личных денежных средств" - Википедия.
А значит Ваше утверждение не верно.

Не на благотворительные цели, а в свой благотворительный фонд для себя любимого и своей семьи, для предотвращения налогообложения.

http://www.interfax.ru/world/483309

Цукерберг отверг обвинения в уклонении от налогов через благотворительность
Цукерберг отверг обвинения в уклонении от налогов через благотворительность
  • 2015.12.05
  • Интерфакс
  • www.interfax.ru
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг отверг появившиеся обвинения в том, что его планы пожертвовать 99% акций компании на благотворительность - это лишь схема уклонения от налогов, сообщает The Guardian. 1 декабря у Цукерберга и его жены Присциллы Чан родилась дочь, и после этого основатель соцсети заявил...
 
Andrei:

Не на благотворительные цели, а в свой благотворительный фонд для себя любимого и своей семьи, для предотвращения налогообложения.

Да, согласен, этот фонд (я говорил о фонде Гейтса) не без изъянов и упрёков, как и многие другие подобные.
Но главное - они помогают.

 
Andrei Fandeev:

Но главное - они помогают.

Смотря что назвать помощью. Да и не факт что помогают.

 
Alexey Volchanskiy:
Мнения будущих диванных миллиардеров. Это то же самое, что аборигена Автралии спросить, какие цели у белого человека типа нас. Так он ответит, - сделать не один, а 10 бумерангов и каждый по 2 метра.

Точно.

- Нафиг же ты лежишь голый под пальмой ? Надо организовать фирму, взять кредит, выстроить отель, организовывать экскурсии, продавать сопутствующие товары, заработать кучу денег, отдать кредит, и стать лидером туристической отрасли в этом месте !!!

- Зачем ?

- Да чтобы нихрена не делать, и лежать под пальмой !

- А я и так лежу под пальмой и нихрена не делаю.


По мне - так "Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость..."

Причина обращения: