Как я могу быстрее тестировать сложный советник в MetaTrader 5? - страница 2

 
Запустите профилирование советника и индикаторов, которые он использует. Найдете наиболее проблемные места. Возможно, он написан неоптимально. Если же все правильно, то или как сказал Владимир - "OHLC на M1", либо за деньги через облачную сеть.
 
Vladimir Karputov:

Запустите тестирование в режиме генерации тиков "OHLC на M1". Но в зависимости от специфики советника этот способ может оказаться очень не точным.

это не поможет иво надо на Every tick тестировать

 
Giorgi Gogeishvili:

это не поможет иво надо на Every tick тестировать

Тогда ищите, где тормоза в коде советника:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как я могу быстрее тестировать сложный советник в MetaTrader 5?

Sergey Savinkin, 2018.07.10 12:01

Запустите профилирование советника и индикаторов, которые он использует. Найдете наиболее проблемные места. Возможно, он написан неоптимально. ***

 
Vladimir Karputov:

Тогда ищите, где тормоза в коде советника:


Ок. Спасибо всем за советы

 

Если используете мультивалютную корреляцию, то для мультивалютности нужно иметь много RAM и SSD для Тестера.

Для корреляции - быстрый итерационный алгоритм.

Можно еще проредить лишние тики (кастомные символы) для еще большего ускорения.

 
fxsaber:

Если используете мультивалютную корреляцию, то для мультивалютности нужно иметь много RAM и SSD для Тестера.

Для корреляции - быстрый итерационный алгоритм.

Можно еще проредить лишние тики (кастомные символы) для еще большего ускорения.

Спасибо

 
Giorgi Gogeishvili:

Спасибо

Ну и не забудьте использовать облако, это уменьшит время тестирования 

 
Vitaly Muzichenko:

Ну и не забудьте использовать облако, это уменьшит время тестирования 

такои сложни и облако не памог

 
Giorgi Gogeishvili:

такои сложни и облако не памог

Ищите проблемные месте. Скорее всего в них корень тормозов. Было несколько раз то-же. Эксперты отрабатывали долго. Пока не оптимизировал все что возможно.

 
Konstantin Nikitin:

Ищите проблемные месте. Скорее всего в них корень тормозов. Было несколько раз то-же. Эксперты отрабатывали долго. Пока не оптимизировал все что возможно.

Ок.Спасибо

Причина обращения: