ЕС регулятор снижает leverage 1:30

 
Всем привет, сегодня мне на почту пришло письмо что ЕС регулятор снижает leverenge 1:30 закон вступит в силу 1-го августа,  если вы не доказывайте что вы про участник рынка плечи нельзя  будет менять.Требование  на сринне .  Мое мне это безумия передел рынка. Активность форекса снизиться , многие уйдут или передут на азиатских, австралийских Д.Ц.  Законы так быстро принимают в ЕС  без отсрочки и тут же буквально месяц дают . П****Ц.  С уважением господа переходите на австралийский ДЦ и других. То санкции то налоги плати и  сейчас терпения кончилось.
Файлы:
 
все правильно делают, детей с рынка нужно убирать
 
А у вас есть 500тыщ  евро ?
 
Aleksej Kravcenko:
А у вас есть 500тыщ  евро ?

видимо есть

 
я на бирже торгую, форекс в прошлом )) но то, что "дети" с рынка уйдут это положительный момент, у них ведь нет таких тыщ ))
 

плохо конечно. Никак не могу понять, почему они так привязались к этому плечу, никто же не заставляет его использовать на всю. Мне нравится плече 100, несмотря на то (условно говоря), что использую 20, это дает свободу. Но с другой сторгны и так сойдет. Форекс развивается, он становится все более цивилизованным. Сейчас уже на российской фонде некоторые брокеры работают менее честно, чем европейские форекс компании.

Ну все дети пойдут на крипту)) 

 
Почему на  MQL все молчат эта тема затронет каждого кто торгует на форекс . Если смотреть на  сигналы средний счет на MQL5  500 usd.  99% участников рынка бедные люди  . До трагедии осталось 2 недели форекс встанет , брокеры потеряют куча клиентов в том числе MQL5  будет терять деньги.  А я хочу что бы это сайт и его сервис  работал . Дешевый форекс уйдет в историю .
 
Aleksej Kravcenko:
Почему на  MQL все молчат эта тема затронет каждого кто торгует на форекс . Если смотреть на  сигналы средний счет на MQL5  500 usd.  99% участников рынка бедные люди  . До трагедии осталось 2 недели форекс встанет , брокеры потеряют куча клиентов в том числе MQL5  будет терять деньги.  А я хочу что бы это сайт и его сервис  работал . Дешевый форекс уйдет в историю .

этот форум в т.ч. и MetaQuotes не влияют на данный закон, поэтому что о нем говорить ))

искренне рад, что "дети" уйдут с рынка, думаю стоимость серьезных торговых систем на МТ5 только вырастет от этого, а значит кодерам это только на руку ))

 
Aleksej Kravcenko:
Всем привет, сегодня мне на почту пришло письмо что ЕС регулятор снижает leverenge 1:30 закон вступит в силу 1-го августа,  если вы не доказывайте что вы про участник рынка плечи нельзя  будет менять.Требование  на сринне .  Мое мне это безумия передел рынка. Активность форекса снизиться , многие уйдут или передут на азиатских, австралийских Д.Ц.  Законы так быстро принимают в ЕС  без отсрочки и тут же буквально месяц дают . П****Ц.  С уважением господа переходите на австралийский ДЦ и других. То санкции то налоги плати и  сейчас терпения кончилось.

Два месяца давали с отсчетом от 01 июня. Кредитное плечо ограничат не 1:30, а по-разному для разных инструментов, 1:30 это максимальное https://ru.forexmagnates.com/kak-oboyti-novyie-pravila-esma/ (13 июня):

"Сперва напомним, что в начале месяца (1 июня 2018), регулятор ESMA опубликовал  директиву для розничных брокеров в Официальном Журнале Европейского Союза. Теперь, через два месяца с момента публикации, нормативные акты, установленные в директиве, официально вступят в силу. "

"Основные положения директивы: форекс и CFD-брокеры могут работать на территории ЕС в обычном режиме лишь до 1 августа 2018. Потом им придется приспосабливаться к существенно более жестким условиям. А именно, розничные брокеры смогут предлагать торговлю с максимальным кредитным плечом 1:30 по основным валютным парам, 1:20 по не основным, 1:10 по товарным инструментам и не основным индексам, 1:5 по акциям и лишь 1:2 по криптовалютным инструментам. Кроме того, брокеры должны будут придерживаться правила 50%-го закрытия маржи и обеспечить розничным клиентам защиту от отрицательного баланса. Предлагать любые виды торговых стимулов (как правило — это бонусы и акции) будет запрещено. Кроме того, брокеры должны будут стандартизировать предупреждение о рисках и сообщать клиентам статистику трейдеров, то есть, рассказывать какой процент клиентов теряет на торговле деньги. Предложение бинарных опционов розничным инвесторам и их реклама полностью запрещаются."

Помню, в 2009 участвовал в "борьбе" против попыток ограничения плеча до 1:10 в США. Удалось поднять планку до 1:50, но ДЦ из США стали убегать. Возможно, сейчас мы видим ответный ход Трампа, нацеленный на возвращение в США производства добавленной стоимости.

Как обойти новые правила ESMA? | Forex Magnates
Как обойти новые правила ESMA? | Forex Magnates
  • Vadim Sviderski
  • ru.forexmagnates.com
Как продолжать торговать внебиржевыми инструментами в Европе в условиях новых, более жестких реалий? Этот вопрос задают не только сами участники индустрии, то есть, брокеры, но и многие пользователи, то есть, трейдеры, привыкшие к определенным моделям, наработкам, устоям и т.д. Основной дилеммой введенной директивы остается желание европейского...
 

Это давно не новость , последние пару лет обсуждался вопрос уменьшения плеча к 1:30 у брокеров с регуляцией ЕС .

Паниковать не стоит ,ничего сверх страшного не произошло . При адекватном риск ММ этого плеча вполне достаточно . А если вдруг нет , то можно сделать выбор в сторону Австралийских брокеров , СНГ , оффшорки и прочие .

 
Sergii Krutyi:
А если вдруг нет , то можно сделать выбор в сторону Австралийских брокеров , СНГ , оффшорки и прочие .

а Британия? она же не входит в ЕС.

Причина обращения: