Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1880: Расчет полной истории синтетических инструментов - страница 5

 

Периодически проскакивает ошибка в тестере

2018.07.08 02:23:00.902 Core 8  2015.06.11 23:48:00   Failed to copy data from the handle_MA_360_D1 indicator, error code 4806

Элементы кода

//Хендаль объявляем handle_MA_360_D1;  
   handle_MA_360_D1=iMA("USDRUB_TOM",PERIOD_D1,360,0,MODE_LWMA,0);//Внимание, настрокйки могут быть не корректными!
   if(handle_MA_360_D1==INVALID_HANDLE)
     {
      PrintFormat("Failed to create handle of the handle_MA_360_D1; indicator for the symbol %s/%s, error code %d",
                  Symbol(),EnumToString(Period()),GetLastError());
      return(INIT_FAILED);
     }

//--Положение цены относительно MA360
void Ma_360_Calc(int &Polozhenie_D1)
{
Polozhenie_D1=0;  //Положение цены относительно MA
if (iOpen("USDRUB_TOM",PERIOD_D1,0)>MA_360(PERIOD_D1,0))Polozhenie_D1=1;
else Polozhenie_D1=-1;
}


double MA_360(ENUM_TIMEFRAMES TFp, int index)
  {
   double MA[1];
   ResetLastError();
   if (TFp==PERIOD_D1)if(CopyBuffer(handle_MA_360_D1,0,index,1,MA)<0)
     {
      PrintFormat("Failed to copy data from the handle_MA_360_D1 indicator, error code %d",GetLastError());
      return(0.0);
     }
   return NormalizeDouble(MA[0],Digits());
  }

Запуская на M1 на символе Si Splice, при этом другие ТФ отрабатываются нормально.

Визуально историю наблюдаю, все в порядке на чарте.

 

После каждого переключения на вкладку История показывается конец списка, а не выбранное положение до этого.

При этом выбранное положение сохраняется - достаточно нажать клавишу Вверх, чтобы убедиться в этом.

Просьба не навязывать конец списка Истории.

 
Slava:

Чтобы исправить ошибку по пропуску баров, её надо сначала воспроизвести.

Я допускаю, что ошибка есть, но надо её поймать, чтобы понять, почему происходит или не происходит то или иное событие

У меня вечером около 18 ч. мск самообновилась на 1881, я так понял это не релиз, а мелкие изменения?

 
Некорректно работает "горячая клавиша" NumPad 5 (центрирование графика по вертикали) - билд 1881.

Если выбрать фиксированный масштаб, то при нажатии на NumPad 5 график растягивается по высоте, т.е. происходит изменение масштаба. А по идее график должен просто вернуться в пределы видимости, без изменения масштаба.

А если выбран масштаб 1:1, то при нажатие на NumPad 5 вообще ничего не происходит.
 

Билд 1881

Оптимизация: полная

Не работает возобновление оптимизации. Сначала прогнал 20 вариантов, а после увеличения значения Стоп у одного параметра вся оптимизация началась с самого начала.

В прошлых билдах было всё ОК.

 
Можно для рассчета кастомных символах брать цены закрытия не последнего бара, а предыдущего? Если да, то как записать это в формуле. Например я хочу взять цену eurusd 5 баров назад и умножить ее на текущую цену gbpusd
 
Maxim Romanov:
Можно для рассчета кастомных символах брать цены закрытия не последнего бара, а предыдущего? Если да, то как записать это в формуле. Например я хочу взять цену eurusd 5 баров назад и умножить ее на текущую цену gbpusd

Пишите для этого свои алгоритмы с использованием функций из раздела Пользовательские символы

 
Когда планируется исправить ошибку по пропуску баров в синтетическом инструменте? Заявка в СД #2074569
 
Когда уже добавите возможность увеличивать толщину бара? Невозможно торговать в вашем терминале с тонюсенькими барами без увеличения масштаба графика
 
zero2323:
Когда уже добавите возможность увеличивать толщину бара? Невозможно торговать в вашем терминале с тонюсенькими барами без увеличения масштаба графика

Поставьте вот этот халявный индикатор и будет вам счастье.

Технический индикатор My Color Candles
Технический индикатор My Color Candles
  • www.mql5.com
Просто прикрепите индикатор к графику и выберите по каким ценам строить свечи или бары. Параметры индикатора После удаления индикатора вид графика возвращается к предыдущему виду.
Причина обращения: