Нужно ли удалять ветки неявно критикующие язык MQL - страница 2

 
Сергей Криушин:

Я имел ввиду немного другое...Блоки как оболочки или может модули, с зашитым кодом внутри, чтоб можно было код видеть в документации, а эксперты уже собирать простым плюсованием-перетаскиванием этих блоков с нужными функциями...или даже голосовыми командами...например блок покупки плюсуешь сразу со всеми ссылками на то, что бы мог срабатывать согласно сигналам, также, скажем, блок Мартина плюсуешь и только параметры подгоняешь под свою торговлю... элементарно же сделать, это даже я не программист понимаю...))

тогда MQL стал бы любительским, и кто-то другой занял бы проф. нишу, тут народ просит все кнопки с эдитора убрать и оставить одну консоль), кубики не интересно

 
Andrey Barinov:

Такое тоже есть :). Ко мне в профиль загляните.

Круто закручено - как-то бы поподробней описание-инструкцию что ли или все само собой должно получиться...интересно, надо пробовать хоть на демо...так что в результате то что... один сов на машках, так я понял...

 
Сергей Криушин:

Круто закручено - как-то бы поподробней описание-инструкцию что ли или все само собой должно получиться...интересно, надо пробовать хоть на демо...так что в результате то что... один сов на машках, так я понял...

В данной теме это будет уже оффтоп. Вы поняли НЕ очень правильно. 

 
Fast528:

тогда MQL стал бы любительским, и кто-то другой занял бы проф. нишу, тут народ просит все кнопки с эдитора убрать и оставить одну консоль), кубики не интересно

Кубики - смотря как подать и раскрутить... мне думается за ними будущее, своего рода код ДНК и каждый может вырастить себе свою игрушку...

 
Andrey Barinov:

В данной теме это будет уже оффтоп. Вы поняли НЕ очень правильно. 

Ну как понял  по подаче...

 
Сергей Криушин:

Кубики - смотря как подать и раскрутить... мне думается за ними будущее, своего рода код ДНК и каждый может вырастить себе свою игрушку...

кубики для детей, а проф язык дает возможности одни и те же моменты получить разными способами, кому как нравится или по мере знаний и изощренных фантазий

сюда народ приходит ведь не снежную бабу лепить

 
Fast528:

кубики для детей, а проф язык дает возможности одни и те же моменты получить разными способами, кому как нравится или по мере знаний

О да, конечно, проф язык - это в 100500 раз больше возможностей...только я не вижу большое количество миллиардеров из крутых прогеров...сам Renat разве что, да еще там по мелочи штуки 3 - 4 человека Бил да Цукерберг, да и то вовремя попали в струю...хотя на эти их игрушки мода уже тоже проходит...

 
если нужны кубики используйте торговые классы, вызвать свой индикатор не сложно, а все остальное с помощью кубиков не получится
 

Я также ни разу не столкнулся с какими-то ограничениями языка, мешавшими бы мне.

Разве что ошибки - да, мешали, но куда ж от них денешься, и  разработчики их достаточно оперативно устраняют.

А насчет веток с обсуждением - да пусть будут !

Эти ветки, во-первых, способствуют совершенствованию языка, а во-вторых, убеждают народ, который "против" в том, что все не так уж плохо.

 
Сергей Криушин:

Я имел ввиду немного другое...Блоки как оболочки или может модули, с зашитым кодом внутри, чтоб можно было код видеть в документации, а эксперты уже собирать простым плюсованием-перетаскиванием этих блоков с нужными функциями...или даже голосовыми командами...например блок покупки плюсуешь сразу со всеми ссылками на то, чтобы мог срабатывать согласно сигналам, также, скажем, блок Мартина плюсуешь и только параметры подгоняешь под свою торговлю... элементарно же сделать, это даже я не программист понимаю...))

А потом будут просьбы что-то типа такой: Нужны такие блоки, которые могут читать мысли и перемещаться во времени. Трейдер увидел что цена развернулась на север, он подумал, что надо-бы купить вот по той цене... А тут блоки mql555 прочли мысли, переместились в прошлое, совсем не надолго, купили и вернулись в настоящее. Трейдер сидит и радуется прибыли.

Но вдруг цена попёрла на йуг... Опять придётся вызывать блоки и посылать их закрыть позицию чуть раньше чем цена развернулась...

Причина обращения: