Скрипты: Сервисные скрипты для МТ4.

 

Сервисные скрипты для МТ4.:

Набор скриптов, предназначенных для автоматизации некоторых рутинных операций в терминале.

Author: Ильнур Иксанов

 
Наконец-то появился последовательный специалист по АПИ, и сразу предложение превысило спрос. Но ничего, мы придумаем что еще попросить. :))
 

Ещё раз СПАСИБО!

Таких специалистов, которые разбираются в API, много, но из них кто, что-нибудь выкладывают мало.

 

 granit77, Zhunko

Понимаю, что представленные скрипты достаточно специфичны, поэтому приятно сознавать, что кому-то они могут быть полезны и нужны.

Я не специалист по WinAPI, но общее представление об этом имею. Буду рад помочь по мере своих возможностей.

 

Отличная подборочка, особенно IndicatorPropertyOnDropped. Можно для полноты коллекции добавить еще просто вызов "пункта меню Обновить" - иногда его вполне может хватить и можно будет не прибегать к Reinit.

PostMessageA(WindowHandle(Symbol(),Period()),WM_COMMAND,33324,0);
 
Ilnur подскажите что за индикатор такой, как бы "Предсказывает движение цены" в виде синих свечек?
 
ForexTools:

Отличная подборочка, особенно IndicatorPropertyOnDropped. Можно для полноты коллекции добавить еще просто вызов "пункта меню Обновить" - иногда его вполне может хватить и можно будет не прибегать к Reinit.

PostMessageA(WindowHandle(Symbol(),Period()),WM_COMMAND,33324,0);

Я знаком с кодом команды "Обновить". Однако решил не включать её в данный набор скриптов.  

Причина была следующая: все представленные скрипты корректно работают при наличии и отсутствии соединения с сервером.  Когда же я вызвал

функцию "Обновить" при отсутствии соединения, то лог программы (вкладка Журнал) начал бесконечно заполняться сообщениями вида

HistoryCenter: synchronize 'EURUSD240'.

Остановить этот поток я смог только перезагрузкой терминала. При наличии соединения обновление происходит корректно. 

Для исключения такой возможной ситуации у пользователей, которые будут пользоваться этим набором скриптов, я решил не включать эту команду

в общую копилку.

 
Beep:
Ilnur подскажите что за индикатор такой, как бы "Предсказывает движение цены" в виде синих свечек?

Этот индикатор написан мной и предназначен для отображения предполагаемой траектории будущего движения цены. Математика прогноза обсуждалась

автором идеи здесь. Правда материал изложен сумбурно, да и очень давно. В частности, поясняющие картинки похоже удалены. Сразу оговорюсь, что

излагаемую автором теорию я принял не полностью. Автор либо сознательно ввел в заблуждение, либо умолчал какие-то важные моменты. Но прочитав

все до конца у меня зародились кое-какие идеи. И я решил их проверить...



P.S. Для исключения возможных вопросов в будущем. Принцип работы индикатора я раскрывать не буду.

 
Ilnur:
Beep:
Ilnur подскажите что за индикатор такой, как бы "Предсказывает движение цены" в виде синих свечек?

Этот индикатор написан мной и предназначен для отображения предполагаемой траектории будущего движения цены. Математика прогноза обсуждалась

автором идеи здесь. Правда материал изложен сумбурно, да и очень давно. В частности, поясняющие картинки похоже удалены. Сразу оговорюсь, что

излагаемую автором теорию я принял не полностью. Автор либо сознательно ввел в заблуждение, либо умолчал какие-то важные моменты. Но прочитав

все до конца у меня зародились кое-какие идеи. И я решил их проверить...


Читал я ту ветку пару лет назад. тогда картинки еще были. Автор пытался продолжить в будущее скользящую среднюю, и для этой предсказанной средней пытался спрогнозировать развитие цены. Хотя у него картинки были не такие интригующие, никаких баров из будущего он не показывал :)
 
Ilnur:
Beep:
Ilnur подскажите что за индикатор такой, как бы "Предсказывает движение цены" в виде синих свечек?

Этот индикатор написан мной и предназначен для отображения предполагаемой траектории будущего движения цены. Математика прогноза обсуждалась

автором идеи здесь. Правда материал изложен сумбурно, да и очень давно. В частности, поясняющие картинки похоже удалены. Сразу оговорюсь, что

излагаемую автором теорию я принял не полностью. Автор либо сознательно ввел в заблуждение, либо умолчал какие-то важные моменты. Но прочитав

все до конца у меня зародились кое-какие идеи. И я решил их проверить...



P.S. Для исключения возможных вопросов в будущем. Принцип работы индикатора я раскрывать не буду.

Интересно, что этой темой занимаюсь уже третий год. Был приятно удивлён, что ещё кто-то независимо пришёл к этой же идее.

Ilnur, ответьте: Свойства индикатора.

 

Подскажите есть ли скрипт для удаления всех индикаторов из окна текущего графика?

Причина обращения: