Нужен Benchmark MT5 - разработчикам не сложно, потребителям полезно

 
  • 55% (42)
  • 29% (22)
  • 16% (12)
Всего проголосовало: 70
 

Собственно, часто люди на форуме задают вопрос, какой лучше покупать компьютер для работы с терминалом и оптимизации.

Задачи у MT5 специфичные, и широкие тесты других производителей могут не отражать реальную ситуацию.

К примеру я недавно купил БУ FX-8350 4000Mhz и ожидал, что он будет быстрей моего Phenom II 5x 960t 3500Mhz - в одиночном проходе быстрей, но в оптимизации они практически на ровне. Разница в цене таких процессоров будет существенной до 100%.

Вот думаю купить серверную мать на двух Xeon x5650 - и не ясно, какая будет отдача на вложение. Если у кого есть такой процессор, то прошу поделится результатами на каком либо общественно доступном советнике при оптимизации.

 
Aleksey Vyazmikin:
  • Да, узнав производительность процессора можно правильно выбрать железо для работы.
  • Нет, я и сам знаю, что лучше покупать.
  • Кто поверит тестеру от MQ?

 - разработчикам не сложно, потребителям полезно


чем-то напоминает половину заявок фриланс - когда нужно всего ничего, простой робот на 3-х парах, у него 5-7 индикаторов, трал, сетка и чуть-чуть мартингейл. Это -же просто. :-)
 
Maxim Kuznetsov:

 - разработчикам не сложно, потребителям полезно


чем-то напоминает половину заявок фриланс - когда нужно всего ничего, простой робот на 3-х парах, у него 5-7 индикаторов, трал, сетка и чуть-чуть мартингейл. Это -же просто. :-)

Это действительно не сложно, советник о котором Вы написали, если нет других деталей. Но отличие тут существенное - там ты делаешь для одного заказчика, а здесь ты делаешь для всех потенциальных клиентов, которые занялись алготрейдингом.

К тому же есть MQL5 Cloud Network где уже есть встроенный Benchmark! Нужно просто дать доступ к информации общественности.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Большую часть времени современные компьютеры простаивают и не используют всех возможностей процессора. Мы предлагаем задействовать их с пользой. Вы можете сдавать мощности вашего компьютера другим участникам нашей сети для выполнения разнообразных...
 
Aleksey Vyazmikin:

Это действительно не сложно, советник о котором Вы написали, если нет других деталей. Но отличие тут существенное - там ты делаешь для одного заказчика, а здесь ты делаешь для всех потенциальных клиентов, которые занялись алготрейдингом.

К тому же есть MQL5 Cloud Network где уже есть встроенный Benchmark! Нужно просто дать доступ к информации общественности.

Ну, теоретически было бы полезно. Но надо относиться к жизни реально. Есть куча нереализованных задач, о которых говорил Ренат. А MQ - это не MS в плане количества сотрудников, которые работают над бесплатным для нас ПО.

Я думаю, фирма сама расставит приоритеты в разработке, но такие сообщения полезны для обратной связи.

 
Alexey Volchanskiy:

Ну, теоретически было бы полезно. Но надо относиться к жизни реально. Есть куча нереализованных задач, о которых говорил Ренат. А MQ - это не MS в плане количества сотрудников, которые работают над бесплатным для нас ПО.

Я думаю, фирма сама расставит приоритеты в разработке, но такие сообщения полезны для обратной связи.

Волчанский ты что на Дальний восток переехал? )

или дальний восток подстраивается под запад, а запад под восток)

 
Fast528:

Волчанский ты что на Дальний восток переехал? )

или дальний восток подстраивается под запад, а запад под восток)

При чем тут Дальний восток? Как жил в Питере, так и живу. 

 
Alexey Volchanskiy:

При чем тут Дальний восток? Как жил в Питере, так и живу. 

4 утра же было время

 
Aleksey Vyazmikin:

Собственно, часто люди на форуме задают вопрос, какой лучше покупать компьютер для работы с терминалом и оптимизации.

Задачи у MT5 специфичные, и широкие тесты других производителей могут не отражать реальную ситуацию.

К примеру я недавно купил БУ FX-8350 4000Mhz и ожидал, что он будет быстрей моего Phenom II 5x 960t 3500Mhz - в одиночном проходе быстрей, но в оптимизации они практически на ровне. Разница в цене таких процессоров будет существенной до 100%.

Вот думаю купить серверную мать на двух Xeon x5650 - и не ясно, какая будет отдача на вложение. Если у кого есть такой процессор, то прошу поделится результатами на каком либо общественно доступном советнике при оптимизации.

Будешь разочарован...

 
Yury Kirillov:

Будешь разочарован...

Развейте свою мысль, а то высказывание похоже на проклятие судьбы.

 
Aleksey Vyazmikin:

Развейте свою мысль, а то высказывание похоже на проклятие судьбы.

Развиваю: е5-2620 юзаю, работает на уровне ноутбучного i3 4005U по скорости отдельных ядер. В три раза хуже (на одно ядро) чем i3-7100. В два раза хуже (на одно ядро) чем старый i5-3350.
Причина обращения: