Ордера по разным инструментам в одном советнике в тестере

 
Добрый день,

Создаю ордера OrderSend по usdjpy и eurjpy в одном советнике на графике usdjpy. В тестере нормально открывается usdjpy,а на eurjpy выводится "символ не найден". Подскажите, с чем связано? Можно ли как то починить?
 
В МТ4 тестер не поддерживает мультивалютность т.е. протестировать можно только по одному выбранному символу. Если нужно мультивалютное тестирование используйте МТ5.
 
Sergey Kolemanov:
В МТ4 тестер не поддерживает мультивалютность т.е. протестировать можно только по одному выбранному символу. Если нужно мультивалютное тестирование используйте МТ5.
Спасибо, буду тестировать по одному, потом склеивать)
 
SergeyN:
Спасибо, буду тестировать по одному, потом склеивать)

Чаще всего после склейки, на выходе получается полный обман, а времени уходит масса. Используйте тестер мт5, он более приближён к реальности.

 
Vitaly Muzichenko:

Чаще всего после склейки, на выходе получается полный обман, а времени уходит масса. Используйте тестер мт5, он более приближён к реальности.

Похоже так и придется. У меня индикатор расчитывается на базе нескольких символов. Затем советник  на базе этого индикатора ставит ордера. Даже если советник ставит ордера по одному символу - все равно получается ерунда. Индикатор выдает полную ерунду в значениях. Т.е в тестере не только ордера по другим инструментам недоступны, но и котировки, верно?..
 
SergeyN:
Похоже так и придется. У меня индикатор расчитывается на базе нескольких символов. Затем советник  на базе этого индикатора ставит ордера. Даже если советник ставит ордера по одному символу - все равно получается ерунда. Индикатор выдает полную ерунду в значениях. Т.е в тестере не только ордера по другим инструментам недоступны, но и котировки, верно?..

но тестер все равно не реал

помогает отладить работоспособность стратегии, не спорю

 
SergeyN:
Т.е в тестере не только ордера по другим инструментам недоступны, но и котировки, верно?..

Котировки доступны. Только там придется с синхронизацией пободаться. Но вполне осуществимо.

 
Ihor Herasko:

Котировки доступны. Только там придется с синхронизацией пободаться. Но вполне осуществимо.

Просьба поделиться опытом, как именно бодаться?)
 
SergeyN:
Просьба поделиться опытом, как именно бодаться?)

  1. Определить время нужного бара текущего символа. Функция iTime().
  2. Найти на требуемом символе бар с соответствующим временем. Функция iBarShift().
  3. Взять необходимые данные по найденному индексу бара.
Это в идеале. В реальности же еще нужно решать проблему отсутствия соответствующих баров. Правда, касается это достаточно мелких ТФ. Например, М1, на котором далеко не всегда час содержит 60 минутных баров.

 
Спасибо, идею понял)
Причина обращения: